Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Звягинцев снимет в Москве сериал на русском языке для студии Paramount

Сериал станет продолжением сюжета одного из его фильмов.

Андрей Звягинцев и Александр Роднянский на 61-м Лондонском кинофестивале. Фото AP

Телевизионное подразделение студии Paramount выпустит сериал на русском языке, снятый режиссёром Андреем Звягинцевым. Об этом сообщило издание Variety со ссылкой на письмо студии.

Исполнительным продюсером проекта кроме Звягинцева стал Александр Роднянский. Он подтвердил «Ведомостям» информацию о съёмках, по его словам, они пройдут в 2018 году.

Благодаря международному успеху таких фильмов как «Левиафан» и «Нелюбовь», мы получили множество предложений о сериалах от крупных студий. Paramount была первой, кто предоставил нам творческую свободу и согласился на съемки на русском языке, для Звягинцева это было принципиальным условием работы.

Александр Роднянский

В сообщении студии сказано, что сериал — психологический триллер, действие которого происходит в Москве, В первом сезоне сериала будет до 10 эпизодов, первые два из них снимет Звягинцев. Других деталей о нём нет, кто снимет остальные серии — неизвестно. Роднянский также не раскрыл детали, но отметил, что он станет продолжением одной из неосновных сюжетных линий в одном из фильмов Звягинцева.

Я уверен, что мы расскажем международной аудитории сильную человеческую историю.

Андрей Звягинцев

Как отметили «Ведомости», проект Звягинцева и Роднянского с Paramount — первый случай, когда крупная международная студия выпускает проект на русском языке.

В январе 2018 года на «Оскар» номинировали фильм Звягинцева «Нелюбовь», однако церемония ещё не состоялась. В 2015 году на «Оскар» номинировали «Левиафан» Звягинцева. Тогда российская кинолента не удостоилась статуэтки.

#сериалы #кино