Кино и сериалы
Женя Кузьмин

Паблик: Киану Ривз делает обычные вещи

В Твиттере показывают рутинные занятия популярного актёра вперемешку с алкоголизмом и экзистенциальным кризисом.

Киану Ривз в Санкт-Петербурге

Киану Ривз — один из любимейших актёров интернета. На Reddit постоянно делятся добрыми историями разных лет про него: звезда фильмов «Матрица» и «Джон Уик» то запускает благотворительный фонд по исследованию рака и отказывается связывать его со своим именем, то отказывается от части своей зарплаты, чтобы помочь продюсерам потратить деньги на других актёров. На «главной странице интернета» есть даже раздел, посвящённый «потрясающим» поступкам Ривза.

Также пользователи периодически встречают его в жизни и рассказывают легенды про его доброту. Кто-то заметил, как он уступил место в метро, а кто-то видел, как он помогает маленькой девочке забраться на мотоцикл.

В марте 2018 года появился твиттер-аккаунт keanu doing things («киану делает вещи»), который развил идеи Reddit: там начали публиковать Ривза, замеченного за совершенно обычными делами вроде прогулки или попытки сделать фото. Похожие аккаунты уже были в разные годы про Канье Уэста или Райана Гослинга, но «киану делает вещи» за две недели почти обогнал их по подписчикам.

В описании указано, что профиль ведут фанаты актёра. Некоторые его занятия, которые они фиксируют, довольно обычные или милые.

Другие занятия — довольно странные.

Ещё одна категория — «философский» Киану.

#паблики #кино