Кино и сериалы
Александр Фаст

Актёры «13 причин почему» записали видеобращение с предупреждением для чувствительных зрителей

Они указали, что для некоторых людей сериал может оказаться слишком тяжёлым, и им лучше не смотреть его в одиночку.

Исполнители главных ролей в сериале «13 причин почему» записали минутное видео с предупреждением о чувствительном содержании картины. Они отметили, что хотя произведение и является вымышленным, оно затрагивает «сложные вопросы из реального мира» — сексуальное насилие, употребление наркотиков и самоубийства.

Актёры добавили что этот сериал может не подойти зрителям, страдающим от перечисленных проблем, и порекомендовали смотреть его с «доверенным взрослым». Нуждающимся в психологической помощи они посоветовали позвонить по местной горячей линии или посетить сайт 13ReasonsWhy.info.

Потому что в ту минуту, когда вы начинаете об этом говорить, становится легче.

Алиша Боэ

Сериал «13 причин почему» рассказывает историю вымышленной 17-летней школьницы, которая покончила с собой из-за многократных случаев буллинга и сексуального насилия. Картина показывает многие сцены натуралистично и жёстко, из-за чего её раскритиковали многие американские психологи.

Выход второго сезона сериала намечен на 2018 год, конкретная дата его выпуска неизвестна (Netflix публикует все серии своих телефильмов единовременно). Первый тизер с анонсом продолжения «13 причин» вышел ещё в мае 2017 года, но не обращал внимание на сюжет второго сезона.

#видео #кино #netflix