Кино и сериалы
Николай Чумаков

Фото: Харви Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка

Голливудский продюсер намерен ответить на обвинения в домогательствах.

Фото Anadolu Agency/Getty Images

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвинённый в сексуальных домогательствах, приехал в полицию Нью-Йорка и сдался. По данным СМИ, его арестовали по обвинениям в изнасиловании и вскоре предъявят обвинения.

New York Times писала со ссылкой на источники, что это только начало расследований против Вайнштейна. Ему предъявят иск актрисы Люсии Эванс, которая одна из первых заявила о домогательствах продюсера и рассказала, что он принудил её к оральному сексу. Также будут расследованы показания актрисы Пас де ла Уэрта, по словам которой Вайнштейн дважды её изнасиловал.

До этого момента Вайнштейн отрицал обвинения о сексуальных домогательствах, нападениях и изнасилованиях, а также, что заставлял своих жертв молчать. Представители продюсера пока не давали комментариев. Неизвестно, сможет ли продюсер добиться, чтобы его отпустили под залог.

С октября 2017 года 71 женщина рассказала о домогательствах Вайнштейна. Обвинения расследуют полиции Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона. После этого в США началась широкомасштабная кампания против домогательств.

#кино #фото #скандалы #вайнштейн