Кино и сериалы
Николай Чумаков

Полгода назад актёра из «Звёздного пути» обвинили в домогательствах. Обвинитель признался, что многое выдумал

Это первый такой случай за всё время движения против домогательств.

Джордж Такеи. Фото Getty

В октябре 2017 года в США началась широкомасштабная кампания против домогательств, которая стартовала с обвинений против продюсера Харви Вайнштейна. Одним из первых в скандал попал звезда сериала «Звёздный путь» Джордж Такеи. Полгода спустя его обвинитель заявил, что многое выдумал и не помнит деталей произошедшего.

В начале ноября 2017 года бывшая модель Скотт Брантон (Scott Brunton) рассказал, как отдыхал с Такеи в 1981 году. Они вместе выпили в доме актёра после чего Брантон «почувствовал себя дезориентировано, упал в кресло и отключился». По его словам, когда он проснулся, то якобы понял, что Такеи спустил с него брюки и трогал. Тогда актёр говорил, что вообще не помнит Брантона и встречи с ним, поэтому отрицает все обвинения.

В начале мая 2018 года Брантон изменил показания: он заявил, что не помнит многие из тех вещей, о которых рассказывал. Токсикологи, к которым обратились журналисты, также отметили, что модель не смогла бы просто очнуться и уйти после большой дозы наркотиков в алкоголе. Обвинитель добавил, что хотел бы получить извинения от актёра за то, что тот «им воспользовался».

Я чувствовал себя таким привилегированным, потому что он был привлекательным и знаменитым. Я подумал, что он мог бы дружить с разными людьми, а общался со мной. Я просто хочу, чтобы он извинился за то, что воспользовался нашей дружбой.

Скотт Брантон

Такеи объяснил, что рад окончанию этой истории и что он не держит зла на Брантона: «Как многие знают, это был сложный период для меня и моего мужа, так как мы пытались справиться с последствиями обвинений. Но теперь мы ради видеть, что кошмар подошёл к концу».

#кино #скандалы #домогательства