Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Адвокат Моргана Фримана потребовал от CNN извинений за публикацию о домогательствах

Редакция телеканала назвала его обвинения «необоснованными».

Морган Фриман. Фото Эрика Карбонно, REX

Адвокат актёра Моргана Фримана Роберт Шварц потребовал от телеканала CNN извинений и опровержения материала, в котором его обвиняют в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в его письме, поступившем в редакцию The Hollywood Reporter.

По данным издания, письмо направлено президенту CNN Джеффу Закеру.

CNN как минимум немедленно должен выступить с опровержением и извиниться перед Фриманом через те же каналы и с тем же уровнем внимания, какие он использовал для неоправданных нападок в его адрес 24 мая.

письмо Шварца

По словам Шварца, он предоставил CNN объективные доказательства недостоверности материала, в том числе записи того, как предполагаемые жертвы отрицают написанное.

Представитель CNN назвал обвинения «необоснованными».

Необоснованные обвинения со стороны адвоката мистера Фримана очень разочаровывают и не сочетаются с публичными заявлениями самого Фримана. CNN будет защищать свои публикации и даст ответ на любые попытки Фримана или его представителей принудить нас не освещать эту важную общественную проблему.

представитель CNN

24 мая 16 человек в публикации CNN рассказали о домогательствах со стороны Моргана Фримана, восемь из них заявили, что стали его жертвами. В тот же день Фриман извинился перед всеми, кому доставил дискомфорт или оскорбил.

#кино #домогательства