Кино и сериалы
Николай Чумаков

Фильм с Джонни Деппом сняли с проката в США за месяц до премьеры. У актёра проблемы с репутацией

Недавно он дал интервью, где рассказал об алкогольной и наркотической зависимостях.

Джонни Депп в образе из фильма «Город лжи»

Компания Global Road Entertainment убрала из графика кинопремьер триллер «Город лжи» с Джонни Деппом без объяснения причин. Однако, как предположили журналисты, отмена связана с ухудшившейся репутацией актёра в последние месяцы. Картина должна была выйти в мире 7 сентября, а в России 1 октября.

По данным СМИ, перенос премьеры связан с иском к Деппу, который подал менеджер по локациям «Города лжи». Якобы актёр несколько раз его оскорбил, дважды ударил по ребрам и предложил денег за то, чтобы он ударил в ответ. Согласно иску, менеджер также судится с режиссёром и продюсером из-за переработок.

Кроме того, журналисты связывают отказ от показа «Города лжи» в кинотеатрах с недавним интервью Деппа. Он рассказал журналу Rolling Stone о наркотической и алкогольной зависимостях, а также том, как забывает реплики на площадке. Последние два года актёр попал в несколько скандалов: судился с менеджерами из-за траты денег, разводился и получал обвинения в насилии над женщинами.

Пресс-секретарь прокатчика фильма «Парадиз» рассказал DTF, что никакого изменения статуса премьеры «Города лжи» не происходило и картина по прежнему продвигается в кинотеатрах.

Фильм «Город лжи» рассказывает про детектива, который спустя много лет возвращается к расследованию убийств рэперов Тупака Шакура и Ноториуса Бига. Следующий фильм с Деппом — «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — выходит 15 ноября.

#кино #скандалы #деньги