Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Журналист NYT показал ответ Азии Ардженто на обвинения в совращении актёра-подростка: она всё отрицает

Режиссёр подтвердила, что Беннет требовал у неё денег после нескольких лет дружбы.

Азия Ардженто и её партнёр Энтони Бурден. Фото FilmMagic

Журналист The New York Times Яшар Али (Yashar Ali) опубликовал в Твиттере письмо актрисы Азии Ардженто. Актриса ответила на обвинения в домогательствах к актёру Джимми Беннету, которые ранее опубликовало издание.

Ардженто заявила, что категорически отрицает то, что написано в материале газеты от 20 августа.

Я глубоко шокирована и задета новостью, которая абсолютно неправдива. У меня никогда не было сексуальных отношений с [Джимми] Беннетом.

Азия Ардженто

По словам Ардженто, её и Беннета связывали несколько лет дружбы, которая закончилась, когда молодой человек начал требовать от неё «заоблачную» сумму денег. Это последовало после обвинений Ардженто в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Ардженто считает, что у Беннета были серьёзные проблемы с деньгами, и он пытался отсудить их у своей семьи.

Беннет знал, что муж Ардженто — состоятельный человек, который дорожит своей репутацией. Партнёр настоял на том, чтобы дело решили в частном порядке, этого же якобы хотел и Беннет. Ардженто и Бурден решили помочь актёру при условии, что он больше не будет вмешиваться в их жизнь.

Это [обвинение в совращении] стало следствием цепочки событий, которые приносят мне глубочайшее сожаление и ложатся в основу долгосрочного преследования. У меня нет другого выбора, кроме как отрицать лживые обвинения и в ближайшее время я приму необходимые меры для защиты себя в компетентных инстанциях.

Азия Ардженто

20 августа The New York Times опубликовало статью о домогательствах актрисы и режиссёра Азии Ардженто к актёру и музыканту Джимми Беннету. Ардженто — одна из самых известных активисток движения против домогательств #MeToo и в числе первых выступила против продюсера Харви Вайнштена.

#вайнштейн #домогательства #кино #скандалы