Кино и сериалы
Николай Чумаков

Сериал «Теория большого взрыва» закроется после 12 сезона. Он просуществовал с 2007 года

Последняя серия выйдет весной 2019 года.

Кадр из «Теории большого взрыва»

Канал CBS объявил о закрытии «Теории большого взрыва» — американского сериала, запущенного в 2007 году. 12 сезон ситкома, стартующий в сентябре 2018 года, станет последним и завершится весной 2019 года. Об этом сообщило Variety.

В заявлении создателей «Теории большого взрыва» и телеканала указано, что зрителей ожидает «необычное и креативное завершение» сериала, который шёл больше 10 лет. В январе 2018 года один из четверых главных героев Джонни Галэки заявил, что актёры не против закрытия сериала после 12 сезона.

Решение стало неожиданностью, ведь в начале августа президент CBS говорил о начале переговоров по поводу продления «Теории большого взрыва» на 13 сезон. Однако один из авторов телешоу Чак Лорри утверждал, что не исключает завершения ситкома в 2018 году.

«Теория большого взрыва» стартовала как сериал о четвёрке физиков, которые читают комиксы, любят «Звёздные войны» и мало общаются с девушками. Первые три сезона обрели культовый статус, но потом популярность начала падать. За 11 лет в эфире главные герои обзавелись парами, а кто-то даже детьми. Как отметил DTF, в США шоу оставалось одним из рейтинговых шоу.

#сериалы #тв