Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

22-летняя актриса обвинила Жерара Депардье в изнасиловании

По её словам, инцидент произошёл в начале августа в доме актёра во Франции.

Молодая французская актриса и танцовщица пожаловалась в полицию на сексуальные домогательства и изнасилование со стороны Жерара Депардье. Актёр отрицает все обвинения. Об этом сообщило французское информагентство AFP со ссылкой на источники в суде.

Девушка утверждает, что два отдельных случая сексуального насилия произошли во французском доме Депардье 7 и 13 августа. По словам актрисы, она приходила на «неофициальные репетиции». Имя девушки не раскрывается.

69-летний актёр через юриста полностью отверг участие «в любых нападениях или изнасилованиях». В разговоре с журналистами представитель Депардье заявил, что дело вряд ли дойдёт до суда, однако парижская прокуратура начала предварительное расследование.

По данным источников французского издания BFMTV, молодая актриса училась в школе, где преподавал Депардье. Актёр подтвердил, что был с ней знаком.

Жерар Депардье — один из самых известных французских актёров. За свою карьеру он успел снять более чем в 180 фильмах. В 2013 году актёр получил российское гражданство и уехал из Франции в знак протеста против налога на богатство. Паспорт ему вручил лично президент России во время особого обеда.

#домогательства #кино