Кино и сериалы
Николай Чумаков

Прокуратура Лос-Анджелеса отказалась заводить уголовные дела против Кевина Спейси и Стивена Сигала из-за домогательств

По данным СМИ, истёк срок давности обвинений против актёров.

Кевин Спейси. Фото Адрееса Латифа, Reuters

Прокуратура округа Лос-Анджелес, штат Калифорния, заявила об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении Кевина Спейси и Стивена Сигала. По данным издания Los Angeles Times домогательства, в которых якобы замешаны актеры, вышли за рамки давности.

По данным следствия, инцидент с участием Спейси произошёл в 1992 году, а с Сигалом — в 1993 году. В обоих случаях прокуратура не стала заводить уголовные дела потому что срок, предписанный законом, давно истек. Представители актёров никак не комментировали снятие обвинений.

В конце октября 2017 года актёр Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, когда ему было 14. Спейси извинился, но заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего, и совершил каминг-аут. Вскоре после этого Netflix объявил, что шестой сезон «Карточного домика» станет последним и без участия Спейси. Режиссёр Ридли Скотт также решил вырезать Кевина Спейси из уже готового фильма «Все деньги мира».

В ноябре 2017 года четыре актрисы обвинили Стивена Сигала в домогательствах. В том числе Джулианна Маргулис из сериала «Хорошая жена» и корреспондент издания Inside Edition Лиза Герреро.

#сериалы #суды #спейси