Кино и сериалы
Николай Чумаков

Netflix определился, как убрать Кевина Спейси из «Карточного домика» из-за скандала с домогательствами. Его герой умрёт

Это показали в тизере финального сезона сериала.

Кадр из тизера шестого сезона «Карточного домика»

Netflix опубликовал очередной тизер шестого сезона сериала об американской политике «Карточный домик». В нём показали могилу Фрэнка Андервуда, сыгранного Кевином Спейси, который был главным героем в предыдущих сериях. Актёра убрали из сериала после скандала с домогательствами.

В 40-секундном ролике Клэр Андервуд (жена Фрэнка и новый президент США) стоит у могилы мужа. «Впрочем, Фрэнсис, вот что тебе скажу. Когда меня похоронят, это будет не на моём заднем дворе. Когда они придут отдать дань уважения, им придётся встать в очередь», — говорит она и уходит.

Netflix отказался от сотрудничества со Спейси после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах к 14-летнему подростку. В январе 2018 года съёмки «Карточного домика» возобновили: центральным персонажем станет Робин Райт — жена главного героя Клэр Андервуд. В сентябре 2018 года прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении актёра из-за истекшего срока давности.

«Карточный домик» стартовал на Netflix в 2013 году. За всё время сериал завоевал шесть премий «Эмми» и два «Золотых глобуса». У шестого и последнего сезона «Карточного домика» появилась официальная дата выхода — 2 ноября. В СМИ появлялись слухи, что Netflix сделает спин-офф шоу, посвящённый помощнику Андервуда.

#сериалы #тв #спейси