Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

«Всё в жизни происходит так, как должно»: короткометражка о необязательных поисках ушедшего из семьи отца

Картина основана на личной истории её режиссёра Ивана Соснина.

Агентство Red Pepper выпустило короткометражку «Интервью», посвящённую поискам ушедшего из семьи отца. По сюжету картины девушка Соня решает найти отца, без которого прожила всю жизнь. Она приходит к нему домой под видом журналиста и задаёт давно волнующие её вопросы в формате интервью.

Картину снял екатеринбургский режиссёр Иван Соснин. Он рассказал TJ, что фильм основан на его личной истории.

Это моя история. Я никогда не видел своего отца. У меня есть сестра и брат, которые даже не подозревают о моём существовании. Они живут в моём городе. Видел его [отца] только на фотографии у мамы дома.

Иван Соснин

В отличие от героини фильма, режиссёр не встречался со своим отцом и не брал у него интервью. По словам Соснина, так он хотел показать, что у Сони нет желания воссоединиться с отцом.

Из встречи с ним она берет самое важное – тему для диплома. И этот фильм для меня – как диплом для героини. То есть отец, которого я никогда не видел, помог мне снять этот фильм. И больше мне ничего от него не нужно.

Иван Соснин

Одну из главных ролей в картине исполнил Алексей Серебряков («Левиафан»). Кроме него в фильме сыграли Марина Васильева («Нелюбовь») и Юлия Ауг («Ученик», «Лето»).

Постановщик рассказал, что съёмки заняли три дня и проходили в Москве, а главной трудностью оказался график Алексея Серебрякова, так как большую часть времени он проводит в Канаде. Саундтреком фильма выступила композиция «Мой рок-н-ролл» группы «Би-2».

#видео #кино