Кино и сериалы
Николай Чумаков

Школьник из Екатеринбурга получил двойку по физкультуре, так как не смотрел «Движение вверх». Директор её исправила

Ученик не справился с заданием, потому что у него дома нет компьютера.

Кадр из фильма «Движение вверх»

Житель Екатеринбурга Роман Исхаков рассказал о случае в классе его сына, который учится в школе №53. Одному из учеников поставили двойку по физкультуре за то, что он не смотрел российскую спортивную драму «Движение вверх». Директор учебного заведения объяснила изданию ЕАН, что «педагог молодой», и оценки уже исправлены.

Как рассказал Исхаков, учитель физкультуры Евгений Самойлов дал подросткам задание посмотреть с родителями фильм «Движение вверх». После этого ученики должны были написать письменную работу о том, какую оценку картине они бы поставили, какие эпизоды запомнили и какие уроки вынесли. Однако один из школьников не смог посмотреть фильм и получил двойку.

То есть, ещё раз, задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну надо было найти выход».

Роман Исхаков

Директор школы Марина Власова подтвердила, что ученикам дали такое задание, но добавила, что оценки уже исправили. «Отметки исправлены, а педагог получил замечание. Он молодой, сами понимаете, бывает». В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга также пояснили, что «директор взяла ситуацию под свой контроль».

«Движение вверх» — российский фильм о победе советской сборной по баскетболу на Олимпиаде-1972 над американцами. Меньше, чем за месяц, он стал самой кассовой отечественной картиной в истории. После рецензии BadComedian рейтинг картины на «КиноПоиске» снизился в несколько раз из-за наплыва отрицательных оценок.

#кино #деньги #образование