Кино и сериалы
Николай Чумаков

В Калифорнии декорации сериала «Мир дикого запада» частично сгорели в лесном пожаре

Главные уличные сцены шоу телеканала HBO, а также многих других фильмов, снимались в этом городе.

@WestworldGifs

В Калифорнии из-за лесных пожаров сгорела часть небольшого города Агура-Хиллз — там расположено Ранчо Парамаунт, выкупленного Paramount Pictures для съёмок. В нём снимался сериал «Мир дикого запада», а также фильмы «Дом у озера» или «Попавший под призыв». Впервые об этом рассказали в Твиттере, и подтвердила Служба национальных парков США.

Ранчо Парамаунт использовали для работы над уличными сценами «Мира дикого запада». Наиболее известная часть города — это церковь, которая появлялась во многих сериях и была построена для съёмок шоу от телеканала HBO.

Однако это не единственные уличные декорации для сериала — сцены также снимали в Юте и Санта-Кларите. Как сообщили в HBO, они не знают подробностей о количестве уничтоженных построек и пострадавших, но выражают соболезнования всем местным жителям.

Лесные пожары в Калифорнии продолжаются с начала ноября. В округах Лос-Анджелеса, Малибу и Вентуры эвакуировали более 200 тысяч человек. На севере штата Калифорния почти полностью сгорел город Парадайз, включая больницу и десятки домов.

#фото #кино #происшествия