Кино и сериалы
Сергей Звезда

«Одноклассники» выпустят собственный сериал. Его снимет режиссёр «Физрука»

Это ситком про отношения людей в одной квартире.

В начале 2019 года «Одноклассники» начнут съёмки первого сериала собственного производства, сообщили TJ представители соцсети. Комедийный сериал получил рабочее название «Пять с плюсом».

Компания наняла креативную группу, которая разработала сценарий, а также пригласила режиссёра. Сериал поставит Сергей Сенцов, известный по съёмкам сериалов «Физрук» для ТНТ, «Гостиница Россия» (Первый канал) и «Французская кулинария» («Россия 1»).

Сюжет сериала построен вокруг взаимоотношений людей, живущих в одной большой квартире в центре Москвы. В центре сюжета – Ольга и Антон, которые готовятся к свадьбе и решают сдать в аренду комнаты в своей квартире знакомым. Поселяя к себе жильцов, Ольга и Антон обеспечивают себе настоящий стресс-тест на готовность к семейной жизни: экстремальный быт, навязчивые друзья, ревность и даже маленький ребёнок.

пресс-служба «Одноклассников»

«Одноклассники» объявили о создании сериала на мероприятии OK Update, где также рассказали об обновлении видеосервиса. Под фильмами, сериалами и шоу появятся карточки с описанием и списками эпизодов. Обновление планируют сделать доступным для всех до конца года. Смотреть ролики можно без регистрации в соцсети.

Также «Одноклассники» заявили о запуске творческой студии — платформы, где создатели контента могут дополнять его голосованиями, викторинами и кликабельными аннотациями. В соцсети пообещали, что сервис появится у всех пользователей, в том числе в приложениях на iOS и Android, в течение месяца.

В 2013 году в российских кинотеатрах вышел фильм Павла Худякова «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу» с Фёдором Бондарчуком, Петром Фёдоровым, Снуп Доггом и Тимати в ролях. Пользователи киносайтов низко оценили картину, она также провалилась в прокате.

#cоцсети #кино #видео