Under the Silver Lake - портал во времени

Девушка с трейлера, кстати описание на IMDb как и на кинопоиске совершенно не соответствует действительности
В закладки

Киноиндустрия последних лет, по большей части, находится сами знаете где. Клише на клише, содомия у Marvel. Netflix толкающий левацкий бред и CWW отснявший на днях 300'й эпизод некро-винчестеров. Сейчас некромантия в трендах последних лет Голливуда. Допустим вам нравилась девушка. Она была красивой и популярной, и по случайности вы нашли ее мертвой, то не стоит применять к ней правило "быстрей пока не остыла". Мы же не аборегены

Патрик Фишер - известный по "Mulholland DR." и "Twin Peaks" и многими другими за авторством Дэвида Линча

В моем детстве было кино с отличной работой камеры и все эти фильмы сопровождались отличными саундтреками. Эпоха, когда рингтон премиум-сегмент мобильных телефонов Nokia записывался оркестром. Качество находилось в симбиозе с маркетингом. От автомобилей, десять раз распиленных для ввоза в РФ с пробегами 300+ т.км (прошу заметить ездит лучше любой лады 2018'го), до качества джинс от Levi's.

Не сочтите за бугурт тред, я точно не перепутал вкладки с Двачем. То такими темпами дойду до "в палеозое было лучше"

Стоит переходить к самому фильму

До премьеры фильма ещё три месяца, но мне подогнали копию

На протяжении всего фильма я ловил флешбеки по именно тем самым фильмам из 90'х

Мне всегда сложно не наспойлерить, но все же попытаюсь

Первые 15 минут фильма. Мне они показались настолько знакомыми. Сложно передать это чувство, это как смотришь на что-то очень родное, на что-то что у тебя когда-то уже было.

Ничего не напоминает?

Когда последний раз вы видели такую работу камеры? Мне сразу на ум пришел "Ash vs Evil Dead" 1992 года и сцена в лесу

Тот самый "song writer", кто же он? Кто автор?

- Они сказали не задавать вопросов, а просто идти на студию и записывать, иначе я потеряю работу.

Пока главный герой занят поисками "song writer'а". Именно этот эпизод, а затем последующие минут 10 предстают откровением, кто же все таки приложил сюда свои руки

Кто же сценарист и за кем постановка? Я сомневаясь полез на IMDb - David Robert Mitchell "in charge" за этим творением. Вроде никакого Линча.

Сидя в Инстаграме, наткнулся на множество аналогичных мнений. Люди писали о том что, это либо снял Девид Линч, либо то, что Девиду нашлась достойная замена

Остановлюсь, чтоб не случайно не кинуть спойлер. Фильм вызывает у меня восхищение.

Искренне надеюсь что это был своего рода эксперемент над зрителем на тему: "Стоит ли возращаться к этому?"

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Николай Басков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 51, "likes": -8, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 81386, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Dec 2018 20:28:16 +0300" }
{ "id": 81386, "author_id": 185654, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81386\/get","add":"\/comments\/81386\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81386"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }

51 комментарий 51 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Че за шарманка?

Ответить
1

Которая в Париже чужесранка.

Ответить
2

Ребят сложно я не русский

Ответить
4

А натуральный блондин хоть? На всю страну такой один?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

19, чел зайди в вк шо мне на словах рассказывать кто я по масти

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Климов это гей?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кажется создатель школьник тот что Лихачёв или я путаю?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Всех парней заинвестировал.

Ответить
0

Он гей же вроде?

Ответить
0

Привет, спасибо за лайк

Ответить
1

Ты что-то имеешь против этого?

Ответить
1

брат Циплухина

Ответить
0

куда симку дел?

Ответить
0

Много жалоб на номер было, последняя, это оказалось что у чувака мать умирает а я не так понял и заказывал проститку

Ответить
0

какая интересная у тебя жизнь

Ответить
0

Не то слово, в тот же день зашёл с ноута и обнаружил у себя забытый банковский счёт с битком

Ответить
0

А имя и фамилия у тебя какие настоящие?

Ответить
0

Имя настоящее, фамилию точно не скажу

Ответить
0

Мой брат Влад Цыплухин спрашивает. Можешь в личку написать

Ответить
0

Друг соседа фул просит

Ответить
0

Цем в лоб

Ответить
0

Ты новый твинк завел?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Этот поток мыслей сложно было осилить.

Ответить
1

искренне не понимаю кому может понравиться этот фильм, это просто унижение для человека в зале, хотел уйти с пол-фильма и очень пожалел, что не ушёл

IT FOLLOWS - был прекрасным фильмом, но снять такое недоразумение после него - оскорбление, в этом фильме абсолютно ничего не работает и в конце выдаётся за филигранную отмазку, типа так и должно быть

постмодерн постмодерном, но худшие два с чем-то часа своего времени - тут как тут, несмотря на то, что в фильме классный саундтрек и красивая картинка

никому не советую смотреть этот фильм, выбирайте любой другой
аргументировать не буду, просто доверьтесь, автор статьи тоже решил не аргументировать свою любовь к фильму, но лучше выбрать мою крайность и просто не связываться с этим недоразумением

Ответить
1

Люблю смотреть фильмы, о которых звучат противоречивые мнения. И очень жду этот фильм

Ответить
1

такими темпами дойду до "в палеозое было лучше"

Извините, но имя автора уже как бы намекает на это.

содомия у Marvel

А подробнее можно?

Когда последний раз вы видели такую работу камеры?

Интерстеллар, Хранители.

Ответить
0

Кино это работа камеры, Марвел же синтетика

Ответить
0

Никто не отрицает, но марвел это больше развлекаловка, чем настоящее кино (говорю как поклонник марвел причём).

Ответить
0

Мы же не аборегены

Тут ты ошибаешься. Мы аборигены

Ответить
2

Это ты из-за своего поста так шутишь

Ответить
0

Ещё до релиза картину, кстати, конкретно перемонтировали после фиговых реакций с первых показов.

Ответить
0

Смотрел в кинотеатре, как и многие додумался не до всего, что на экране происходит. Но в этом фильме такая музыка. Я буквально купался в ней два часа, и это пока лучший музыкальный опыт, что был у меня в этом году.

Ответить
0

Да-да там r.e.m обрадовал

Ответить
0

Да там не в rem дело, а в оригинальном саундреке.

Ответить
0

Да это так к слову о рем, да оригальный саундтрек как в фильмах старых аж мурашки по коже

Ответить
0

Кстати о нетфликсе, думаю больше ничего говорить не стоит

Ответить
0

На Нетфликсе полно как годного контента, так и говна.

Ответить