Фильм о Токио. День, год, жизнь

Я прожил полгода в Токио и всё это время снимал. Снимал огромный город с невероятной атмосферой. Я пытался поймать дух этого города, впитывал его день за днём. Если хотите, фильм - ода Токио.

Фильм снят на iPhone 7 со стабилизатором Zhiyun Smooth Q. Часть кадров с использованием широкоугольной линзы от Momax. Софт для съёмки - FiLMiC Pro. Буду рад услышать советы и комментарии, а также впечатления тех, кто уже был в Токио и тех, кто хочет там побывать

Некоторые кадры:

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Динар Шарафутдинов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 59, "likes": 50, "favorites": 99, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 82511, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 19 Dec 2018 22:34:55 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 82511, "author_id": 60125, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/82511\/get","add":"\/comments\/82511\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/82511"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Странно, вроде тоже разбомблены были, в войне участвовали, а построить такой город смогли, блин ну японцы

Ответить
13

это всё рамен

Ответить
2

разве японию также распидарасали как ссср? там жэ дэмэдж ощутимо меньше как и потерь после войны, никого не оправдываю бтв.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

"никого не оправдываю бтв"

Ответить
1

По фоткам посмотрел

Ответить
0

тяжело, наверное, японцам жить с нами..

Ответить
1

Нет ничего тяжелого жить неподалеку с недоразвитым и необразованным знакомым

Ответить
0

Заметь, без панелек

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Как стейк

Ответить
0

хорошо, а ты как?

Ответить

Комментарий удален

4

Действительно. Это не фильм, а слайд-шоу

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

С нг начинаю копить на трип с хоккайдо -> окинава.
Лайк за sparkle.

Ответить
0

Япония такая потрясающая, что и сказать нечего. В такой поездке будет и море, и леса, и горы. У меня после жизни там такая мысль возникла, что обязательно нужно вернуться с кучей денег, взять машину и просто ездить по дорогам, смотреть на разные города, регионы. Иметь много времени и никуда не торопиться

Ответить
0

Ну я планирую взять с собой порядка $10k, вот думаю хватит ли на двоих с учётом того что выделить хочется недели 3 на это.

Ответить
1

Думаю, более чем. Студенту 100к рублей в месяц хватало на жизнь, включая аренду жилья

Ответить
1

Откуда у студента 100к в месяц?

Ответить
0

Я слышал, люди могут работу и учебу совмещать

Ответить
1

Я тоже слышал. Но я не тебя спрашивал.

Ответить
0

Как скажешь.

Ответить
0

В Европе и Японии стипендии по программам обмена и от организаций соответствуют уровню жизни

Ответить
0

Уууу загнивают

Ответить
–1

у меня так-то тоже есть гугл
но с учётом сколько придётся покатать немного иначе всё будет

Ответить
1

Чем мог, тем помог. Просто я на него подписан и рассказывает интересно

Ответить
0

Ну реально полезной инфы в итоге от них меньше, чем от указателей на вокзалах :3

Ответить
1

Для человека, который никогда туда не попадёт вполне достаточно информации

Ответить
0

Это как игры на ютубе проходить, ога)

Ответить
2

Твич смотреть и всем рассказывать прохождение уровней 😁

Ответить
1

Спасибо за отличное видео)

Ответить
0

Только начал смотреть. На первый взгляд - круто. Но чутка подбешивает шевеленка в статичных ракурсах, мне это сильно бросилось в глаза, без нее видео смотрелось бы более "профессиональным". Это только с железным стабилизатором или еще софтовый стаб применялся? Звук приятный, ракурсы тоже, обязательно гляну полностью

Ответить
2

Помимо реального стаба применял в некоторых кадрах и софтовый, но не доводил до совершенства абсолютно все кадры. Решил проблему в наиболее критичных ситуациях, где-то осталось, согласен, меня тоже чуть подбешивает. Наверно, оставил так из того принципа, что у меня это первый серьезный опыт и не хочется "врать". Ну снял неидеально, пусть так и останется. В следующий раз лучше сделаю. Я, кстати, сильно удивился с качества работы софтовой стабилизации, в некоторых случаях приводило к идеальному результату почти без потерь качества. В то время как с шумами бороться было сильно сложнее

Ответить
1

не хочется "врать". Ну снял неидеально, пусть так и останется.

Угу, я тебя понял.

в некоторых случаях приводило к идеальному результату почти без потерь качества. В то время как с шумами бороться было сильно сложнее

C шумами хорошо можно в Nuke поработать, да и со стабилизацией тоже. Еще щас вышла Da Vinci Resolve Studio 15, там сразу можно и монтировать и композить и цветокоррекцию делать и со звуком работать, в одной программе что удобно. Но я не настоящий сварщик, занимаюсь этим постольку-поскольку

Ответить
1

Спасибо, гляну! Я вот тоже постольку-поскольку. Работал вообще в вегасе 13, которым несколько лет назад активно пользовался. Следующую работу точно в чём-то более современном буду делать

Ответить
0

Попробуй либо премьер, либо давинчи, вегас - дно.

Ответить
1

Давить шумы в nuke это прямо дааа. Если прямо запариваться, то можно замутить пайплайн премьер-афтер-лайтрум.

Ответить
0

Дамир Каматлединов, однако ты разошелся

Ответить
1

Во-первых, ты ошибся в моей фамилии в двух местах, во-вторых, чё нада?

Ответить
2

Ух ты, работает

Ответить
0

Глубоко пакеты проанализировал?

Ответить
0

Окунулся в них с головой

Ответить
2

О, мой кот также может

Ответить
0

удивительно красиво для айфона снято. замечательная работа, со звуком тоже

Ответить
0

Очень здорово снято!

Было бы интересно прочесть историю поездки, пиши лонгрид :)

Ответить
0

Очень красиво, спасибо. Чем-то напомнило фильм Koyaanisqatsi.

Ответить
0

.

Ответить
0

Успел поймать твой коммент. Чувак выжал что мог из айфончега 7 и молодец.

Ответить
0

я просто промахнулся с веткой) этот же коммент в ответе Динару идет.
Чувак выжал что мог из айфончега 7 и молодец.

я и не спорю, молодец это факт.

Ответить
0

Вот это мощно!

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Неправда, почище большинства городов

Ответить
0

а так в целом, как по грязи и чистоте воздуха?

Ответить
1

Грязи и мусора в Токио нет, всё очень чисто. По чистоте воздуха сложно сказать, я вообще не сильно разбираюсь в этом, и в России не сильную разницу чувствую (разве что лес-город). Но смога в Токио я не заметил. В общем-то и по фильму видно, что чистое небо, которое очень часто бывает, особенно зимой

Ответить