Ирония говна, или Танго ничтожеств

Не могу не поделиться отличным текстом на тему новогоднего кино. Весь дальнейший пост — цитата одного из украинских журналистов.

В закладки

Из всех новогодних символов, оставшихся нам от СССР, нет ничего более мерзкого, унылого и тошнотворного, чем фильм «Ирония судьбы».

«Ирония судьбы» – это картина Босха, написанная в духе соцреализма, это танго, но танго ничтожеств. В серой пурге советских будней хаотично перемещаются серые советские люди, пытаясь изображать серую советскую любовь в серых городах. Главный герой – тридцатишестилетний маменькин сынок, советское ничтожество vulgaris, пародия на мужчину. Он уже пытался жениться, но сбежал от невесты (мужской поступок, ага). Он жалок. Весь фильм все вокруг будут принимать решения за него.

Невеста решит, где и с кем он встретит новый год. Мама решит, что не следует ему говорить с не менее жалким другом Павликом (она скажет, что в дверь позвонил не Павлик, а соседка). Потом Павлик и другие алкоголики решат за него, что он пьёт в бане, решат, что именно он полетит в Ленинград лоукостом. В Ленинграде за него будут решать уже незнакомые люди. И один из этих людей, серая советская женщина, в итоге сама решит, с кем главный герой будет жить, прилетев к нему с забытым веником.

И всё это на фоне тотального, непроглядного совка: заливной рыбы, серых квартир-двойников на улицах с одинаковыми бессмысленными названиями, с одинаковой мебелью («Румынский гарнитур за восемьсот тридцать рублей!»). Мир «Иронии судьбы» – это мир не праздника, а убогости. Это мир советского дефицита («Ты уже сделала салат из крабов… кстати, где ты достала крабы?»), советского быта («Румынский гарнитур за восемьсот тридцать рублей!»), советской работы («Надежда — отличный педагог, чуткий товарищ, она ведет огромную общественную работу, она висит на Доске почета…») и советского говна. Говна, правда, в кадре нет, но оно незримо присутствует во всех сценах.

И над всем этим – стихи Цветаевой (муж – агент НКВД, расстрелян своими же на Лубянке, дочь – 15 лет ссылки и лагерей, вторая дочь умерла от голода в 1920-м, сын погиб на фронте, похоронен в братской могиле) и Пастернака (затравлен своими же советскими коллегами после присуждения Нобелевской премии). Эти стихи – как жирный майонез в салате «оливье» с дешёвой колбасой и продуктом «зелёный горошек». Подчёркивают мерзость вкуса.Вообще Рязанов, конечно, гений. Так мастерски показать всю омерзительность совка смог бы, пожалуй, только Линч. Заливная рыба – не то, чем кажется.

Поэтому я, разумеется, рад тому, что уже второй год подряд Украина не видит по телевизорам этот «символ Нового года». «Иронию судьбы», разумеется, надо показывать – но не ностальгирующим старым людям, которые будут промывать мозги детям и внукам, а школьникам на уроках. А потом, для контраста, показывать американские рождественские фильмы.

Например, «Один дома». Семья летит в Париж, несбыточную мечту советских инженеров, забывая (случайно, без алкогольных причин) дома ребенка. Ребёнок берёт на себя ответственность за дом, заманивает грабителей в остроумные ловушки и передаёт их полиции, параллельно налаживая жизнь своему престарелому соседу. Уровень ответственности восьмилетнего американца примерно на миллион процентов превышает аналогичный показатель тридцатишестилетнего советского имбецила Лукашина.

«Крепкий орешек» – та же история. Американский полицейский берет на себя ответственность за жизнь жены и её коллег, захваченных террористами. И побеждает. С трудом, через боль и кровь, но побеждает. «Ho-ho-ho, motherfucker».

Женя Лукашин в этой ситуации, наверное, валялся бы на коленях, умоляя захватчиков о пощаде. Хотя, конечно, никто не взял бы Лукашина ни в крупную корпорацию, ни в полицию. Ничтожества не нужны.И да, в «Крепком орешке» речь идёт о любви.

А в «Иронии судьбы» и любви-то нет: герои просто выбирают, с кем рядом они сдохнут в старости. Вопрос «где» даже не стоит: всё равно их квартиры одинаковые. Безысходность.

Украинские школьники заслуживают того, чтобы на примере «Иронии судьбы» понимать всю убогость совка. Но – не в Новый год. Только не в Новый год.

Зачем портить праздник, верно?..

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Paul Potseluev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 164, "likes": -6, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 83211, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Dec 2018 17:34:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 83211, "author_id": 24604, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83211\/get","add":"\/comments\/83211\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83211"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Главный герой – тридцатишестилетний маменькин сынок, советское ничтожество vulgaris, пародия на мужчину.

Узнал себя

Ответить
3

на улицах с одинаковыми бессмысленными названиями

В реальности, кстати, у улиц разное названия были.

Ответить
7

Но фильм всё равно так себе.

Ответить
11

С детства не любила Женю Лукашина, даже маленькой мне он казался каким-то великовозрастным лысеющим мальчиком. "Убогости" совка в фильме не замечала, как умели, так и жили. Но герои мне совершенно не импонировали, ни один.

Ответить
10

он казался каким-то великовозрастным лысеющим мальчиком.

Это такой типаж из советской литературы 70-х. Его развивал не только Рязанов. А насчет убогости совка у меня есть фотка. Это Пол Макартни на кухне.

Ответить
3

Это не Маккартни, а Владимир Ильич Леннон.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Был советским агентом. Перед записью "Оркестра одиноких сердец", был раскрыт и вернулся в СССР. А ребятам пришлось придумывать всю эту легенду с записанными задом наперед "Пол из дед".

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не могу к твоей новой аватарке привыкнуть, все время кажется мол чел пишет как Куксин.

Ответить
2

это не в ссср, это кухня маккартни в великобритании) а выглядит ничем не примечательнее "убогого совка", который автор так раскритиковал в тексте

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

блин сорян, у меня полночь, я недавно с работы пришла, я в домике

Ответить
0

Девочкам все прощают

Ответить
0

Вы правы, щас даже не поленюсь и найду про эту фотку инфу
Upd: выше добавил

Ответить
1
Ответить
1

Он не частный. Это дом на несколько хозяев. И квартира Маккартни в нем по метражу не превосходила хрущевку. Фортлин Роад был районом где жил промышленный пролетариат.

Ответить
0

Астановись!

Ответить
0

Выглядит лучше хрущёб уж точно

Ответить
1

На нашего Леннона похож ваще-то... К тому же правша.

Ответить
14

Все клёво, но что-то слишком токсично…
Надо переписать в более сдержанных формулировках. А то такого несдержанного говна прямыми словами без намека на работу с текстом хватает навалом. Каждый имбецил может написать подобный текст за 15 минут

Ответить
6

Юрий Гудыменко: "Homo russi: россияне - не совсем люди"

Это первый заголовок который выдается по автору в гугле. Зачем нам читать мнение какого-то украинского блогера, который словно червь перерабатывает тему "поганого совка"?

Ответить
1

Верно, ведь можно почитать статью про заселение Сибири русскими.. wait

Ответить
3

Все будет. Просто как я сегодня обещал, крестьяне любят вас, милорд.

Ответить
–2

Так ведь отличный текст

Ответить
–3

Речь идёт не о государственной политике, не о войне и не о "ихтамнетах" на Донбассе. Речь идёт о том, что в понятие "человек" мы вкладываем не только двуногость-двурукость-прямохождение, но и определённый набор поведенческих моделей. Для нас слепоглухонемой человек остаётся человеком, потому что мы его понимаем, понимаем его поступки, несмотря на то, что процесс коммуникации с ним затруднён.

А вот, например, Чикатило или какой-нибудь каннибал, пусть даже изъясняющийся идеальной речью и приятным баритоном вдобавок, для нас не совсем человек. Это что-то чужое, непонятное и потому страшное. И нас не очень интересуют мотивы этого каннибала, да и истории про то, что он таким вырос из-за того, что мама в детстве шлёпала, а папа щупал, нас тоже не особо цепляют, пусть даже так оно и было на самом деле. В глубине души нас интересует только одно: когда это пожизненно закроют в клетку или убьют. Всё. Другого интереса у нас нет.

С россиянами та же самая история. Лично мне, в принципе, уже без разницы, почему пресловутые 86% россиян считают позитивным событием оккупацию земель другой страны. Может, это от бесконечного потока пропаганды (я и сам, был грешок, довольно долго говорил о том, что россиян надо жалеть как жертв постоянной промывки мозгов). Может, они такими уродились. Может, это лишняя хромосома распоряжается их психикой. Какая в чёрта разница, если есть результат?

А результат таков, что у нас под боком имеется своё Зазеркалье, населённое каким-то особым подвидом homo sapiens – homo russi. Эти самые homo russi отличаются от сапиенсов очень слабыми ногами – они так и норовят упасть на колени перед любым более-менее приличным диктатором; ярко выраженными мазохистскими пристрастиями – откуда и любовь к Сталиным да Грозным; общей жестокостью, кровожадностью и полным непониманием значения важнейшего для человечества термина – термина "свобода". Это много. Это ключевые отличия.

Ответить
1

Какой талант ебашить много буков!..

Ответить
1

Агрессивность есть неотъемлемая черта рода человеческого, вряд ли тут можно что то сделать

Ответить
0

А в Украини свобода?

Ответить
5

Рецензия имеет право на жизнь, конечно. Но сейчас она написана с позиции победителя, легко писать такое, когда то время уже прошло. Это я не к тому, что автора бы расстреляли или ещё что, а к тому, что через время всё часто кажется слишком очевидным (как здесь в рецензии - "говном"), даже черезчур, хотя не всегда оно так.
И всё это на фоне тотального, непроглядного совка: заливной рыбы, серых квартир-двойников на улицах с одинаковыми бессмысленными названиями, с одинаковой мебелью

На фоне этого люди в фильме также пытаются любить, радоваться, грустить, вносить разнообразие в свою серую жизнь. Использование стихов же Цветаевой и Пастернака - как признание их гения.

Ответить
1

согласен. это всё равно что сейчас посмотреть Фреди Крюгера и сказать "хуйня, ваш кошмар не страшный ни разу"

Ответить
6

Украинские школьники заслуживают того, чтобы на примере «Иронии судьбы» понимать всю убогость совка. Но – не в Новый год. Только не в Новый год.

я аж блеванул и серанул одновременно, пздц

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

про иронию согласна, фильм ненавижу, но приводить в пример «один дома»??? Что за бред.

Ответить
4

да потому что этот еблан воннаби западный ситизен, но ни чего, кроме того, что показывают по первому каналу на нг не смог вспомнить
хоть бы тот же "It's a Wonderful Life" привел в качестве примера

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Ты не донат на мандаринки, а долг за газ отдай сначала, швайнехунд вонючий

Ответить
0

Дяденька, ви злой

Ответить
3

Ни разу в жизни не смотрел иронию судьбы

Ответить
1

Ты существуешь?

Ответить
0

Целиком, я тоже

Ответить
3

хз зачем иронию судьбы защищать и что в ней такого сакрального, но и разносить тоже не понимаю. по мне оочень скучный невеселый фильм.

Ответить
3

Откуда столько эмоций от вполне стандартного фильма? Его люди ценят за традиции и как символ Нового года, но не за художественные изыски

Ответить
3

«Крепкий орешек» – та же история. Американский полицейский берет на себя ответственность за жизнь жены и её коллег, захваченных террористами. И побеждает.


Один из любимейших фильмов. По странному совпадению, он продаётся сегодня на Кинопоиске за 18 ₽ (навсегда во владение, разве что скачать нельзя). А как там сыграл Алан Рикман (рест ин пис, бро)…

Я никогда не стеснялся и говорил, что Иронию судьбы ненавижу. Я даже не знаю толком почему, так пошло с детства. Не сказать, что это из-за частых её показов: другое кино показывали чаще даже. Может быть, той самой атмосферой безысходности, несмотря на счастливый конец. А может и тем, что герой портит всем жизнь только своим появлением и вообще ведет себя странно. Не, это не ненависть ко всему советскому и русскому: мне очень нравятся работы того же Гайдая, я считаю даже нет ничего лучше, что так красиво и тонко стебалось бы над нашим менталитетом (отдельное увожение за тему магического мышления, кто знает, тот поймёт). Примечательно, что в самом СССР ту же Бриллиантовую руку и Ивана Васильевича еле пропустили в прокат, а в обществе сеяли настроение, что дескать это низкопробные комедии сродни буржуйским.

Вообще, я не берусь за какие-либо оценки, тянущие на объективность, поскольку любое искусство можно трактовать как угодно, поэтому высказал только личное отношение. Но что верно, то верно: какой-то общекультурный посыл у любого искусства есть и определенные типажи людей и архетипы чего бы то ни было можно отыскать в любом произведении и они чему-то учат: либо «делай как я», либо «не делай как я». И без проникновения определенного пласта культуры, в которой живёт автор, в произведение автора — никак, он может лишь заимствовать элементы чужой или футуристично предлагать новую (сериал Звёздный путь, например, но в нём тоже много элементов американской культуры).

Кароч, не убеждаю никого в своей идее, просто делюсь мнением. Может Ирония судьбы и правда призвана показывать что-то не в лучшем виде? Может он идеализирует что-либо? А может это просто фильм в своих рамках, такой, какой есть и всё? Хуй знает.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Путинки ещё хуже

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Не смог толком нагуглить, что-то такое скворечное, с очень близкой застройкой, высокое и без какой либо инфраструктуры.

Ответить
0

а покажи, как ельцинки выглядят

Ответить
1

Не ебу)0

Ответить
2

Нашёл для тебя машину, ЧТОБ НЕ ТАКАЯ КАК У ВСЕХ!11

Ответить
1

Ну ты блять совсем охуел

Ответить
1

С чем в тексте не согласен?

Ответить
5

Подобным образом можно разнести любой фильм.

Ответить
2

Разнесёшь так тот же «Один Дома»?

Ответить
22

Родители имбицилы улетают в другую страну, вспомнив о существовании своего ребёнка лишь в самолёте. Уверен, что можно так разнести любой фильм, в том и дело, что сюжет обычно и строится вокруг нелепой ситуации

Ответить
1

Суть ведь не в родителях-имбецилах, а в главном герое. В том, как он взаимодействует с окружающими и изменяется по ходу сюжета.

Ответить
14

Болезненное кино, где взрослые люди не смогли обнаружить пропажу при посадке и сообщить об этом в полицию, а восьмилетний пацан не смог позвонить 9-1-1

Ответить
1

Вообще-то они сообщили после приземления и он вроде как позвонил.

Ответить
2

после приземления

ведь с автомобиля они вышли сразу в самолёт на ВПП.

Ответить
0

Ты во всех фильмах ищешь к чему придраться?

Ответить
0

Только к откровенному бреду.

Ответить
0

А зачем смотришь тогда все это?

Ответить
0

Что смотрю?

Ответить
0

Откровенный бред

Ответить
0

Так я не все фильмы смотрю. К тому же, не посмотрев фильм трудно сказать где там клюква.

Ответить
0

Тоже верно

Ответить
1

Это всё из разряда приколов Гарри Поттера, где умеют восстанавливать кости, но не могут наколдовать зрение.

Кстати говоря, Поттер, вроде как, был единственным ребёнком в очках в Хогвартсе. Но не берусь утверждать это.

Ответить
2

Плакса Миртл из женского туалета

Ответить
0

Точно.
Правда она померла давно.
А ещё кто-нибудь был, из живых?

Ответить
0

Полумна

Ответить
0

Не помню, чтобы она постоянно носила очки...

Ответить
0

Спасибо.
В книгах и фильмах не нашлось места детям в очках (Миртл мёртвая, а Полумна всё таки не совсем то носит).

Там в списке есть один из Уизли (когда Поттер пришёл в Хогвартс, он был на пятом курсе, так что его можно посчитать учеником), но фоток в очках в статье нет.

И есть пара детей из старых игр, но я это в расчёт не берут.

Ответить
0

Который Перси Уизли?

Ответить
0

Да.
Там в статье про него все фотки без очков

Ответить
0

Дамблдор, Флитвик

Ответить
0

Это взрослые, а я именно про учеников.

Ответить
0

Сивилла Трелони

Ответить
0

Ну это тоже взрослая.

Ответить
0

Рита Скитер?

Ответить
0

Это опять же взрослая.

Ответить
0

А есть разница, взрослые или ученики в очках?

Ответить
0

Просто интересный факт, не более того.

Ответить
0

В вымышленной вселенной могут быть свои ограничения - хер его знает, может наколдовать зрение мог только распиздатый маг-хирург

Ответить
0

Да это всё шляпа, учитывая какие действия проворачивались в Хогвартсе.

Ответить
0

Мне кажется, Роулинг нарочно его подслеповатым оставила. Дамблдор тоже в очках-половинках был и профессор Флитвик

Ответить
0

Ещё непонятно, как имея маховик времени, никто не вернулся в день убийства родителей Поттера. Или за день до этого.

Если начать копаться в мире ГП, то начнёт вскрываться явное несовершенство и несбалансированность магического мира

Ответить
0

Тут можно вспомнить Дока Брауна - тогда была бы совсем другая вселенная и неизвестно, не убив родителей Гарри в тот день, не натворил бы Волан-де-Морт чего похуже

Ответить
0

Волана можно было отправить в Азкабан, пока ему было лет 15

Ответить

Комментарий удален

1

Так, например, маховик не может вернуть жизнь убитому человеку.

это всё додумки ролевиков вселенной ГП, чтобы хоть как-то оправдаться за существование такого чита, особенно на фоне Проклятого дитя.

Ответить
0

Так в фильме ничего не говорится о том, что можно его использовать на "больших расстояниях". Такие читы в мире магии совершенно нормальные вещи

Ответить
2

Такие читы

об этом я и говорю, убийственные читы передают в руки детей. Маховик используется в тайне от министерства магии, которое должно держать такие читы под собственным строжайшим контролем. ГП - это максимум непродуманности и несвязанности вселенной. Но как просто интересная сказка о добре и зле детям пойдёт.

И это я ещё молчу про то, что 13 летний пацан может кастовать аваду кедавру.

Ответить

Комментарий удален

1

В-третьих, я разбила все оставшиеся Маховики времени во время сражения в Отделе тайн

сотрудники Министерства магии, усердно пытаются скрыть существование последнего оставшегося Маховика времени, чтобы тайно сохранить для дальнейших исследований

Признай уже наконец, что магическая часть ГП - это тотальная жопа.

Ответить

Комментарий удален

0

это из какой части цитата, напомни плез

Ответить

Комментарий удален

0

И опять же это просто попытка фэндома мира ГП закрыть дырку.

Ответить

Комментарий удален

0

И? Как удобно после рассказанной истории подгонять неудобные факты в нужное русло.

Ответить

Комментарий удален

0

Кстати, досмотрел на днях "Милые обманщицы" - вот где пиздец

Ответить

Комментарий удален

1

Никому уже неинтересно, что она там сожалеет о своих ошибках, книги напечатаны, фильмы сняты, история закончена. И останется такой как есть. Всё остальное - жалкие попытки оправдаться за вселенную, которая была придумана под кодеином.

Ответить
0

Наоборот, фанатам истории это дико интересно.
А те, кто ограничивает себя известными фактами - будут доебываться "вай как все нестабильно хлипко шатко"

Ответить
0

фанатам истории

фанатики готовы проглатывать всё что угодно, даже если Роулинг скажет, что Волан и Поттер в лесу педрились. Они скажут что это канон.

А реальность такова, что вселенная в 7 историях напрочь пронизана несовершенством.

Ответить
0

Короче копья ломать можно до бесконечности.
пусть каждый останется при своем видении.

Ответить

Комментарий удален

0

Я как раз про такой смысл упомянул.

Ответить

Комментарий удален

0

ну это попытки хайпануть на теме. В фильмах/книгах нихера непонятно какой он ориентации

Ответить

Комментарий удален

0

Ну она то может и рассказала режиссеру всю правду, только видимо режиссер не внял теме

Ответить
1

Он имеет ввиду, что "работа над ошибками" дохуя пост-фактум фильмов/книг
С одной стороны да, хуле, объяснение хуен, которые непонятны по ходу сюжета
С другой стороны - пока есть такие "дополнительные материалы", с легкостью объясняющие то, на что в фильмах не хватило времени - вполне себе имеют право на жизнь

Ответить
0

Опередил, подлец )

Ответить

Комментарий удален

0

Тут проще наверное фандом исследовать, а потом уже смотреть фильмы/читать книги

Ответить
0

Тут проще всё начать с начала, взяв историю Поттера за основу и основательно проработав магический мир.

Ответить
0

Сейчас Жора тебе скажет, шо это таки "заплатка",

Ответить
0

Не понимаю, все разъебали, но один сука таки где-то остался, все в порядке

Ответить
0

Вот именно.
Магических дыр в ГП полно, они пытаются закрывать их заплатками, которые трещат по швам и создают ещё бОльшие дырки. И этот снежный ком разрастается всё больше.

Вот увидишь, лет через 15-20, когда будут делать ремейк серии Гарии Поттера, это всё учтут и сначала сделают новую продуманную вселенную, в которую будут подгонять противовесы.

Ответить
0

Ты доебываешься до выдуманного мира, естественно он будет несовершенен. Могу тебе посоветовать доебываться до реального мира, в нем тоже полно нестыковок

Ответить
0

Это не доёбы, а вполне логические вопросы, которые появляются после просмотра фильмов и прочтения книг.

Помню как в кинотеатре смотрел фильм "Тайна 7 сестёр". Там был момент, где одна из сестёр убегала от преследования, выпрыгнула из окна (вроде 3-го этажа, но может и 2-го) в пустой металлический мусорный бак. А потом отряхнулась и втопила ещё быстрей. Збс.

Ответить
0

К каким художественным фильмам и книгам у тебя нет вопросов по части логики?

Ответить
0

В той или иной мере есть, наверное, ко всем.

Ответить
0

За что? Он в то время пока в Хогвартсе учился

Ответить
0

И что? Ребята из будущего прекрасно знают, что случится если так не сделать. Азкабану не впервой осуществлять бездоказательное правосудие.

Ответить
0

А то, что нельзя влиять на те события прошлом, которые повлияли на само существование главных героев

Ответить
0

а проклятое дитя про что по-твоему?

Ответить
0

Плохая попытка исправить несовершенство магического мира.

Ответить

Комментарий удален

0

Да дело не в том чтобы подогнать тютелька в тютельку.
Этот мир изначально не был проработан как единая вселенная с определённым набором правил, поэтому с каждой новой книгой и фильмом вводились предметы, которые ещё больше перекашивали баланс в разные стороны

Ответить

Комментарий удален

0

Согласен, но тут другой момент - зачем вводить сущности, не относящиеся к текущей книге?
К тому же история с Маховиком Времени щекотливая - использовать только в случаях, не влияющие на общую картину мира. А использование его в таком глобальном событии как предотвращение убийства Лили и Джеймса вызвало бы огромные перемены

Ответить
0

Так никто и не обещал что все будет подогнанно тютелька в тютельку.
В мире, где верх физики накладывается магия ничто не может оставаться стабильным.

Ответить
0

Сложно спорить, я обнаружил что фильм не помню и у меня переплетается в памяти первая и вторая часть.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нужен отдельный пост.

Для чего? Текст в посте напичкан пространственными эпитетами. Если всё это выкинуть, останется маленький абзац.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В том посте это ты утверждаешь, что Рогов никогда не просил донатов, я тебе задал вопрос "да ладно" и ты потребовал какие-то пруфы. Спешу тебя оповестить, что если ты себе что-то там вообразил, то это твои личные проблемы.

Ответить
1

Так я тоже от тебя требую, между прочим.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что такое пространственный эпитет? Что-то вроде пространственно-временного континуума?

Ответить
0

Обозначение художественного набора слов, которые указаны исключительно с целью донабора текста до определённого объёма.

Ответить
0

"Забить пустое место всякой словесной хуйней", переводя на русский

Ответить
0

Что в общем, Поцелуев тут и расписал

Ответить
0

Я думал, что излишне подробное и перегруженное описание называется пространным

Ответить
0

Пространное - это нечто неопределенное, размазанное

Ответить
0

А вот и нет

Ответить
0

как угодно

Ответить
0

Не благодари

Ответить
0

если бы все в фильме подчинялось логике, это была бы не комедия, а документалка.
Фильмы призваны развлекать, но всегда найдутся те, кто доебется к каждой хуйне

Ответить
0

Есть ли современное украинское кино про Новый год?

Ответить
0

Жду Человеческую многоножку

Ответить
0

Сиди смирно

Ответить
2

ой иди в пизду

Ответить
0

у петушар все равно по одному минусу

Ответить
2

ощущения, что посмотрел, как афтар срёт под новогодней ёлкой

Ответить
2

Мастерски вложил избыточное количество текста в такую короткую мысль.

Ответить
1

Это бейт на дизлайки?

Ответить
0

можно успеть попасть в топчик дизлайков года

Ответить
1

Украинский журналист пёрнул с подливой, как всегда

Ответить
0

СУКА где звук??? Сделали загрузку видео а звук не сделали

Ответить
0

Он пошутил.

Ответить
0

Нет он пёрнул с подливой

Ответить
0

Брюс или журналист?

Ответить
1

Фильм посредственный, конечно, но долбоебизма автора рецензии это нисколько не умаляет

Ответить
0

Чтобы добавить огня, призываю в тред фем-войнов

Ответить
0

К Иронии Судьбы отношусь нейтрально. Читал и другие "рецензии" с разбором образов героев, их поведения, характеров и так далее. Согласен в целом с разборами. Здесь, приведённой статье тоже есть точные описания героев. Есть только одно но. Статья журналиста пропитана ненавистью и критикой не столько к фильму, сколько к самому СССР, духу времени, образу жизни, реалиям и самому народу, который жил в то время. Подчеркивание в статье Украины лично меня заставляет полагать, что автор статьи через свою работу всячески открещивается и старается дистанцироваться, вычеркнуть из истории период, когда его страна была частью СССР. Приводя, в качестве примеров хороших нг-фильмов американские картины, а не другие советские (карнавальная ночь, к примеру) или российские, автор так же, судя по всему, ставит цель не подвергнуть критике конкретный фильм, а просто лишний раз продемонстрировать как он не любит СССР и все, что связано с Россией. По части критики фильма - все правильно: герои отвратительные. По части критики и желания дистанцироваться, демонстрации своего негативного отношения к странам, людям и прочей херне - ну, надеюсь автору хоть легче стало.

Ответить