Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Режиссёр «Бандерснэтча» рассказал, что зрители могут никогда не посмотреть интерактивную картину полностью

По его словам, в фильме есть «пасхалки», которые, возможно, никто не найдёт.

Кадр из «Бандерснэтча», Netflix

Режиссёр Дэвид Слэйд рассказал, что помимо нескольких концовок и разветвлений сюжета в «Бандерснэтче» есть «золотые яйца». По его словам, их так трудно найти, что, возможно, никто никогда о них не узнает.

Во время предварительных показов для журналистов в штаб-квартире Netflix Слэйд даже в шутку сказал, что в фильме есть сцена, которая так спрятана, что он сам не знает, как до неё добраться.

Там есть сцены, которые некоторые просто никогда не увидят и мы убедились в том, что нас это устраивает.

Дэвид Слэйд

«Бандерснэтч» — первый интерактивный фильм Netflix и одновременно первая картина во вселенной «Чёрного зеркала». Полный хронометраж фильма составляет около 5 часов: у него есть как несколько разных концовок и множество незначительных разветвлений сюжета.

Появление тех или иных сюжетов зависит не только от одного конкретного выбора, но и от последовательности принятых решений. Авторы рассказали, что производство картины заняло 18 месяцев. Её не станут выпускать в обычной линейной версии.

2 января стало известно, что пятый сезон «Чёрного зеркала» задержится из-за «Бандерснэтча», но выйдет в 2019 году. По словам авторов, он станет позитивнее.

#чёрноезеркало #сериалы #бандерснэтч