Кино и сериалы
Илья Перетыкин

Джеймс Ганн начал переговоры о посте режиссёра в «Отряде самоубийц». Его уволили из Marvel из-за скандала с твитами

DC взяли его сценаристом своего фильма через два месяца после ухода с поста постановщика «Стражей Галактики».

James Gunn Jeff Spicer/Getty

Джеймс Ганн ведет переговоры с Warner Bros. о том, чтобы стать режиссёром следующего «Отряда самоубийц», об этом сообщает The Hollywood Reporter. В июле 2018 года Marvel уволили его с должности постановщика третьей части «Стражей Галактики» после скандала с оскорблениями в Твиттере.

Новый фильм об «Отряде самоубийц» будет не прямым продолжением первой ленты, а перезапуском. Цель Ганна — снять франшизу в новом направлении, с новыми персонажами и актерами. Кроме того, фильм сделают «в духе Ганна» из-за чего он должен напоминать «Стражей Галактики».

В октябре 2018 Ганна назначили сценаристом «Отряда самоубийц». Информация об этом появилась спустя два месяца после того, как его уволили из Marvel из-за оскорбительных шуток в твиттере и сняли с поста режиссёра третьей части «Стражей Галактики». Выход фильма про «Отряд самоубийц» запланирован в 2021 году.

20 июля 2018 года Walt Disney Studios уволила Джеймса Ганна с поста режиссёра третьей части фильма «Стражи Галактики». Поводом стали твиты постановщика про смертельные болезни, изнасилования и педофилию. Несмотря на скандал, актеры фильма опубликовали в соцсетях открытое письмо в поддержку режиссёра. «Стражи» также сослались на петицию фанатов, собравшую более 420 тысяч подписей, в которой они требовали вернуть Ганна.

Ганн был режиссёром двух первых частей «Стражей». В общей сложности оба фильма собрали более 1,6 миллиарда долларов и стали одними из самых успешных картин за время существования киновселенной Marvel.

#новости #ганн #кино #соцсети