Кино и сериалы
Женя Кузьмин

Disney показала «синего» Уилла Смита в роли Джинна из киноадаптации «Аладдина». В соцсетях образ раскритиковали

Из-за плохого CGI герой выглядит так, будто ему просто вставили лицо Уилла Смита в фотошопе.

Кадр из трейлера «Алладина»

Во время церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» компания Disney показала трейлер «Алладина» — это киноадаптация известного мультфильма от Гая Ричи. Это не первый ролик, посвящённый фильму, но в нём впервые показали Джинна в исполнении Уилла Смита. И зрители не оценили, как популярного героя «перенесли» из восточной сказки.

Disney долгое время скрывала, как выглядит Джинн. В декабре 2018 года Смит появился на обложке журнала Entertainment Weekly с другими актёрами из «Алладина», но тогда он просто был одет в восточные одежды. Трейлер же показал «синюю» CGI-версию героя (с 0:50).

За несколько часов трейлер набрал 11 тысяч дизлайков (при 15 тысячах лайков), и большую часть комментариев посвятили Джинну. По мнению зрителей, авторы «Алладина» некачественно сделали свою работу, и теперь лицо Уилла Смита будто очень плохо «прифотошопили» к персонажу. В то же время встречались и комментарии с поддержкой нового образа.

В соцсетях вспомнили, как выглядит «каноничный» Джинн из мультфильма.

Смита в новом образе стали сравнивать с другими персонажами.

В 2018 году многие специалисты хвалили, как с помощью спецэффектов из актёра Джорджа Бролина сделали Таноса из «Мстителей». В сравнении с ним Смита назвали «менее успешным кузеном».

Некоторые пользователи заметили, что уместнее было бы просто показать «натурального» Джинна без синего окраса.

Обсуждение дошло и до России.

#соцсети #кино #трейлеры