Кино и сериалы
Никита Лихачёв

На «Оскаре» отказались от идеи вручения премий во время рекламы после протеста Голливуда

Всё покажут в прямом эфире.

Академия киноискусств отказалась от решения вручать часть наград премии «Оскар» во время рекламных пауз, которое приняли ради сокращения хронометража шоу. Об этом сообщает Variety со ссылкой на заявление киноакадемии.

Академия услышала обратную связь от своих членов о презентации «Оскара» в четырёх номинациях — «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший игровой короткометражный фильм» и «Лучший грим и причёски». Все награды Академии будут показаны без монтажа и в традиционном формате. Мы с нетерпением ждём «Оскара» в воскресенье 24 февраля.

Академия кинематографических искусств и наук

По данным источников издания, Академия несколько дней настаивала на своём решении, однако недовольство известных представителей Голливуда и массированная критика от профсоюзов, представляющих работников из этих четырёх категорий, оказались слишком сильными, и организация обратила решение вспять.

Отмена решения означает, что длительность трансляции «Оскара» превысит 3 часа — это больше, чем было запланировано изначально. Некоторые заметили, что в тех четырёх номинациях не было фильмов «Диснея», владеющего каналом ABC, который и транслирует премию «Оскар».

#оскар #новости