Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Глава Warner Bros. ушёл в отставку после обвинений в обещании помочь актрисе с ролями в обмен на секс. Он работал 25 лет

В кинокомпании заявляли, что не уволят его до окончания внутреннего расследования.

Кевин Цудзихара Фото Variety

Генеральный директор Warner Bros. Кевин Цудзихара (Kevin Tsujihara) ушёл в отставку после 25 лет работы в кинокомпании. Это произошло после обвинений в том, что он пообещал актрисе обеспечить роли в фильмах в обмен на сексуальные отношения.

Стало очевидно, что моё продолжительное руководство может быть препятствием для дальнейшего успеха компании. Усердная работа каждого в нашей организации достойна восхищения, и я не позволю публикациям в СМИ умалять всю великолепную работу команды.

Кевин Цудзихара

Главным поводом для увольнения стал материал The Hollywood Reporter от 6 марта, где говорилось о помощи Цудзихары актрисе Шарлотте Кирк. Cогласно переписке, которое опубликовало издание, они начали общаться в марте 2015 года. После этого гендиректор компании якобы пообещал провести её на прослушивания к влиятельным деятелям индустрии.

Журналисты выяснили, что Кирк была недовольна небольшим количеством ролей, которые получала через Цудзихару. Сама актриса отрицала неподобающее поведение главы кинокомпании и утверждала, что он ей ничего не обещал.

После публикации статьи Цудзихара извинился перед сотрудниками Warner Bros. В компании заявили, что не будут отстранять его от должности до окончания расследования.

#новости #домогательства