Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

20th Century Fox выпустила первую фанатскую короткометражку по «Чужому» в честь 40-летия франшизы

Само существо в картине почти не показывают.

IGN опубликовал первую из шести короткометражек, приуроченных к 40-летию выхода первого «Чужого». Alien:Containment («Чужой: Сдерживание») рассказывает о группе выживших после разрушения космического корабля, которые подозревают, что один из них заражён ксеноморфом.

Режиссёром и автором сценария картины выступил Крис Рединг. Он известен по низкобюджетному научно-фантастическому фильму «Сомнус», двум короткометражкам и картине для тв.

Рединг стал одним из шести режиссёров, чьи работы в 20th Century Fox признали лучшими в конкурсе на фанатские фильмы по «Чужому». В общей сложности студия получила более 500 «питчей».

Главным условием конкурса было придумать оригинальную идею фильма во вселенной «Чужого». При этом участники не могли задействовать уже показанных персонажей, а идея должна была состоять не более чем из 500 символов.

Каждая из шести картин-победителей получила от студии ресурсы не съёмки и по 246 тысяч долларов бюджета. Фильмы будут выпускать по пятницам начиная с 29 марта.

В 2019 году прошло 40 лет с момента выхода первой части «Чужого» в прокат. В честь этого студия 20th Century Fox устроила повторные показы фильма по всему миру, включая Россию, выпустила мобильную игру Alien:Blackout, а также веб-сериал по мотивам игры Alien:Isolation.

#чужой #фильмы #короткометражки