Какие фильмы вы вспоминаете в первую очередь, когда просят назвать любимые фильмы?

Для меня это:

  • Аризонская мечта. Кустурица (просто люблю лет с 16, хотя сейчас уже не кажется таким классным. пересматривала больше, чем любой другой фильм)
  • На последнем дыхании. Годар (просто очень люблю)
  • Окно во двор. Хичкок
коллаж из профиля в Кинопоиске

Потом приходят в голову те, что полюбились за последний год-полтора:

  • Лоуренс Аравийский
  • Фицкарральдо
  • После мрака свет
  • Пылающий

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Kseniya Avvakumova", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 196, "likes": 18, "favorites": 47, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 92063, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Apr 2019 14:30:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Ретро
Подсайт для всякого старья, которое жалко выбрасывать, а иногда интересно разобрать и наполниться ностальгией
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 92063, "author_id": 65640, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92063\/get","add":"\/comments\/92063\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92063"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
196 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Ммм. Похоже требуется показать свою оригинальность и утончённый вкус.
Я пас.

Ответить
1

но почему? я же не виновата, что мои любимые фильмы кажутся кому-то выражением "оригинального и утонченного вкуса". сама я так не считаю.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34

Big Tits at Work 3

Ответить
20

Художественный фильм "Спиздили"

Ответить
0

+1
- Это дробовик, Сол!

Ответить
19
Ответить
2

Бля, беру свои слова обратно. Этот фильм лучший в истории

Ответить
2

Когда-нибудь я посмотрю (ради тебя)

Ответить
1

кроме шуток, уважаю Зеленого слоника )

Ответить
4

А если серьёзно: Апокалипсис сегодня, Начало, Интерстеллар (да, да, Нолангений), Схватка, Криминальное чтиво, Хороший, плохой, злой, Карты деньги два ствола.
Мой профиль на Кинопоиске если чо https://www.kinopoisk.ru/user/4019165/

Ответить
10

Когда заходит речь о любимых фильмах сразу вспоминаю трилогию "Корнетто", особенно Hot Fuzz.
Да и вообще, все фильмы Эдгара Райта, кроме последнего

Ответить
1

А что не так с Baby Driver?

Ответить
10

Если коротко - это не тот жанр фильмов (британские комедии), за который я полюбил режиссера. Фильм не лишён своего шарма и фишек, но какой-то он очень стерильный. Все предсказуемо до боли.
И вроде бы ладно, не все же дебильные аляпистые комедии снимать, режиссеру надо развиться, можно и на серьезное кино замахнуться. Но с такими сюжетными поворотами и гротескными персонажами серьезного "кина" не выходит. Получается очень коммерческий успешная картина, рассчитанная на массового зрителя, но без души.
А на самом деле я себе просто придумал другой фильм с шутками, отсылками, весёлым монтажем, а на деле увидел то, что крутили в кинотеатре.

Ответить
0

Мне саудтрек понравися

Ответить
1

картинка - огонь!)) захотелось даже)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В сравнении с предыдущими, конечно, хуже, но не прямо уж говно

Ответить
8

Еще вспомнил. На мой взгляд , самая большая редкость сегодня-это хорошая комедия. Днем с огнем не сыщешь.
Наши прокатчики дебилы назвали этот фильм "реальные упыри". Мудачье. Из-за названия я бы пропустил этот фильм. А я и пропустил его. Хороший приятель убедил посмотреть. Блять, как же это смешно))и необычно. Очень советую. Производство Новая Зеландия

Ответить
1

Переводчики-то мудаки, но дубляж у чем мы заняты в тени шикарный. За последние лет 10 так и точно лучший

Ответить
0

Да, очень артистичный дубляж) пересмотрю короче

Ответить
1

Я походу тоже

Ответить
0

Вайтити топ. Посмотри у него охоту на дикарей.

Ответить
0

Прокатчики сучары и пидары те еще.
"Blue valentine" переводят как "Валентика", а это вообще за гранью http://prntscr.com/n6icc1, http://prntscr.com/n6id4y

Ответить
0

Бля, вспомнил!
Смотрел недавно в кино хорошую французскую комедию "Непотопляемые" https://www.kinopoisk.ru/film/1062339/

Ответить
9

Кто о чем, а Лена о херах

Ответить
6

ЗВ, Звёздный десант, Интерстеллар, Вспомнить всё, Пятый элемент, Контакт, Эквилибриум, Бегущий по лезвию 2049, Терминатор 2, Облачный атлас, Безумный Макс (тот что последний), Водный мир, Риддики, может что забыл.

Ответить
3

Когда меня просят назвать один любимый фильм, то всегда говорю, что Пятый элемент, потому что там есть всё для всех (ну, и чтоб не перечислять туеву хучу фильмов)

Ответить
2

До сих пор плачу что его автор снял такую парашу как город тысячи планет..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смотрел я вашего Леона, ну такое

Ответить
3

Бывает токой живеш живеш и некромонгер

Джейсон Стейтхим

Ответить
0

Быть цивилизованным - грех

Ответить
1

Все подряд в космическом сеттинге?

Ответить
1

Особенно Водный мир, да

Ответить
0

Всё правильно делает.

Ответить
1

Забыл Матрицу, Аватара, Грань будущего, Марсианина, Чужих и ещё много чего)

Ответить
0

Ну Матрицу если только первую, а Аватара я вообще не люблю. Расхайпленный графониум и я вообще за людей болел.

Ответить
0

Кстати, ты смотрел "Призраки Марса"? Если нет, то попробуй, тебе должно зайти

Ответить
0

Смотрел, но он же такой, одноразовый.

Ответить
5

Аризонская мечта, На последнем дыхании, Окно во двор, Лоуренс Аравийский, Фицкарральдо, После мрака свет, Пылающий

Не то, чтобы не смотрел ни одного из перечисленных фильма. Я даже названия такие не видел. Я быдло, да?

Ответить
1

Я тоже только Лоуренса Аравийского смотрел.

Ответить
0

нет. просто у нас разные вкусы. это нормально

Ответить
2

Ну да. У тебя — утонченные и эстетские. Теперь все это знают что ты эстетка, тонкая натура

Ответить
0

ну хорошо. если такое впечатление складывается - я не против.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Если ты не знаешь Лоуренса Аравийского, то да.

Ответить
0

Ну хорошо, поймали — про него я слышал.

Ответить
4

Россия 88, зеленый слоник, Прометей

Ответить
1

В "России 88" снимался брат моего бывшего, чувствую себя прикоснувшейся к истории.

Ответить
3

зачем ты касалась брата своего бывшего?
бывший про это знает?

Ответить
0

А слоник за какие грехи сюда попал?

Ответить
5

Счастливое число Слевина, Царство небесное

Ответить
4

Бойфренд из будущего, Отель "Гранд Будапешт", Вечное сияние чистого разума, Интерстеллар, Начало, Три идиота, Королевство полной луны

Ответить
2

Бойфренд из будущего - очень!! и Королевство полной луны - единственное что мне в итоге действительно понравилось у Уэса Андерсона

Ответить
1

Три идиота - классный фильм! Узнал о нём, когда на BBC Radio Asia услышал саудтрек из него

Ответить
2

"Головой о стену", "Ромео + Джульетта" (1996), "Сижу на ветке, и мне хорошо", "Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко", "Настоящая любовь" (1993), "Грайндхаус", "Неоновый демон", "Любовь" Гаспара Ноэ, "Истинная грусть", "Человек, который спит", оба "Адреналина".

Ответить
8

человек который человек

Ответить
4

Ромео+Джульетта любимая экранизация этого произведения)

Ответить
0

И самая стильная на свете!

Ответить
0

Из первого фильма мой любимый скриншот.

Ответить
0

интересная подборка! смотрела только Любовь, мне не зашло =\

Ответить
0

Это красивое, жёсткое и немного жалкое кино про маргиналов — моё любимое. У всех героев Ноэ глубокая проблема с мотивацией поступков и самооценкой, они все незрелые и надломленные в плохом смымле. Из-за этого я люто ненавижу "Вход в пустоту", потому что поведение героев просто вымораживало, но при первом просмотре "Любви" смогла не заниматься критицизмом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Автостопом по галактике

Ответить
2

Тот самый Мюнхгаузен
Фонтан
Донни Дарко
Бойцовский клуб
Королевская битва
Танцующая в темноте
Облачный атлас
Дорз

Ответить
6

облачный блядь атлас?

Ответить
0

Да. Мне идея круговорота цивилизации понравилась. Грим - говно, но лайк за саму идею.

Ответить
0

сорян я с какой то хуйней его спутал.

Ответить
8

с человеком-человеком что ли?

Ответить
0

ну не считая грима снято-то пиздато
да и сама эта параллельность кучи историй ахуенная

Ответить
0

Донни Дарко? Серьезно? Чем же он так хорош, что попал в любимые?

Ответить
3

Он же охуенен. Лучший фильм о временном парадоксе, лампово снятый и с прекрасным кастом.

Ответить
2

Песней

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Конформист.
Каждый кадр – шедевр.

Крёстный отец.
Меланхолия.
Метрополис.
Любовь и смерть.

Ответить
2

Метрополис надо смотреть так, чтобы потом еще неделю Крафтверк слушать

Ответить
1

Пересматривал летом в Пионере в Парке Горького, дикий восторг!

Ответить
1

А не ходил в музей в Парке Горького?) Там летом можно на крышу ворот подняться) Вид милый, музей ничего так, интересный)

Ответить
1

Был там на мероприятии однажды)

Ответить
0

вот такое)

Ответить
1

Огромный лайк за Метрополис, до сих пор актуален

Ответить
3

Что гложет Гилберта Грейпа?, Доказательство смерти, Любовь и Смерть (Вуди Аллен), да до фига их чет)

Ответить
1

"Любовь и смерть" — это один из самых остроумных фильмов, что я видела!

Ответить
0

оо, Гилберта Грейпа оочень давно смотрела, захотелось пересмотреть.
А Вуди Аллен в какой-то момент почему-то сильно разонравился и ничего не хочется смотреть у него =\

Ответить
1

Книжку его тогда почитай. Записки городского невротика, например

Ответить
3

Порой удивительно, что у кого-то любимый фильм тот, что ты даже полчаса не осилил

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Окно во двор

К этому фильму тоже испытываю странную любовь. Готов его пересматривать или просто включать фоном хоть каждый день. Но не могу объяснить почему.

Ответить
0

я потом специально довольно много фильмов Хичкока посмотрела, но Окно во двор почему-то все равно для меня самый-самый.

Ответить
3

больше одного упоминания в комментариях у этих фильмов:
Интерстеллар 4
Пятый элемент 4
Бегущий по Лезвию 2049 3
Бойцовский клуб 3
Крестный отец 3
Облачный атлас 3
Отступники 3
31 июня 2
Гордость и предубеждение (Кира Найтли) 2
Город бога 2
Залечь на дно в Брюгге 2
Звёздные войны 2
Космическая одиссея 2001 2
красота по-американски 2
Любовь и Смерть (Вуди Аллен) 2
Меланхолия 2
Метрополис 2
Назад в будущее 2
Начало 2
Окно во двор 2
Пылающий 2
Ромео + Джульетта (1996) 2
Счастливое число Слевина 2
Терминатор 2 2
Типа крутые легавые 2
Тот самый Мюнхгаузен 2
Memento/Помни 2

может где-то слегка ошиблась, сорян, я все ручками.
хотела сделать еще интереснее статистику и написать пост, но чет устала

Ответить
2

назад в будущее, какие еще могут быть варианты

Ответить
2

назад в будущее 2

Ответить
0

И назад в будущее 3

Ответить
2

Выяснил, что мой список на Кинопоиске безнадежно устарел и почти не соответствует сегодняшнему дню. Из того, что соответствует: "Все о моей матери" Альмадовара, фильм, который глубоко в детстве меня потряс, и "Резня" Полански, фильм, снятый в одном помещении, и гениальный своими диалогами. В ту же категорию "Идеальных незнакомцев". Еще люблю "Прогулку" и "Питер FM" за виды города и добрые истории.

Ответить
0

Прогулку я тоже очень-очень люблю

Ответить
1

изображая жертву и красота по-американски

Ответить
0

о, Изображая жертву мне очень нравился! тоже называла раньше одним из любимых. а Красоту - не смотрела...

Ответить
0

Красоту не смотрела?????????

Ответить
0

да... не знаю, как так вышло.

Ответить
3

Забудь о бо всем что тут писали и просто сделай это.

Ответить
0

Но ее надо было смотреть тогда в то время, когда вышла. Сейчас уже не очень животрепещуще

Ответить
0

Ну, возможно, но шанс есть

Ответить
1

Большой куш
Космическая одиссея 2001
Призрак в доспехах
Терминатор 2
Звёздные войны. Эпизод IV
Меланхолия
Луна 2112
Солярис

Ответить
1

Призрак в доспехах

Аниме или фильм?

Ответить
1

Аниме конечно

Ответить
1

Двухсотлетний человек
Кориолан
Kung Fury

Ответить
1

Звёздные войны и 31 июня

Ответить
1

Обожаю 31 июня

Ответить
0

Звездные войны - все?

Ответить
1

Тут ещё сложнее, чем с книгами 😥😥😥

Ответить
0

Тебе не понравились зомби-каникулы?

Ответить
0

Ну под тонну алкоголя сойдет

Ответить
0

Не претендую на высокохудожественный вкус)

Ответить
0

Такое

Ответить
0

Сарказм я чую в твоих словах, мой юный друг

Ответить
1

Отступники, Убойные Каникулы, Гордость и Предубеждение (с Кирой Найтли), Типа Крутые Легавые, Ключ От Всех Дверей

Ответить
0

Мне нравится твой список, выйдешь за меня?

Ответить
2

Покажи паспорт и дай ноги потрогать )))

Ответить
0

а ноги-то зачем

Ответить
1

Ищу мужчину с тёплыми стопами, чтобы зимой было спать комфортно

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Разводимся, потому что греть должна была ты меня, мои стопы вечно холодные

Ответить
1

Раз на раз?

Ответить
1

Раз и навсегда

Ответить
0

ну в списке же нет сериала "Клиника"

Ответить
0

Там есть убойные каникулы и ТКЛ, их процент одобрения ниже клиники, а потому такой экземпляр ценнее

Ответить
1

Близость

Ответить
1

Гаттака

Ответить
1

На ум пришли почему-то Скотт Пилигрим и Типа крутые легавые. Хотя, видимо настроение такое.

Ответить
1

В Брюгге, Бегущий по Лезвию 2049, Братья Блюз, Жизнь Пи

Ответить
1

Мой список на imdb хранится - https://www.imdb.com/user/ur14839892/ratings?sort=your_rating,desc&ratingFilter=0&mode=detail&ref_=undefined&lastPosition=0
Но если на вскидку, то Тот самый Мюнхгаузен, Funny girl, Bobby, 1900, Магнолия, Рок - волна, Фанни и Александр, Море Солтона, Разомкнутый круг, Клуб первых жен, Отец невесты, Манхэттен, Город звука, Пятый элемент, Безжалостные люди, Возвращение, Что знает Оливия?, Реальная любовь, Плащ Казановы, Простая формальность, Happyish, Капернаум.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вижу Скотта Пилигрима и Конец ебаного мира

Ответить
1

Вижу "В диких условиях"

Ответить
0

нужна расшифровка!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Das Experiment (2001), Клерки 2, День Сурка, Бойцовский Клуб

Ответить
1

Клерки 2

А почему именно этот фильм Смитта?

Ответить
0

Тоже интересно. Как по мне - это один из слабых его фильмов

Ответить
0

🤷‍♂️

Ответить
0

Elite Squad 1, Город Бога, 9 Район, Le Convoyeur, Отступники, Memento, Плохой Санта

Ответить
2

Город бога, отступники, помни..мммм. мощнейше. Прямо вот охуительные, по по-другому не скажешь

Ответить
0

твой список самый крутой

Ответить
0

Awww 😊

Ответить
0

Думаю тебе сикарио зайдет, особенно второй

Ответить
0

Смотрел, хорошие

Ответить
0

А вообще, существует какой-нибудь сервис с рекомендациями фильмов по своим любимым? Типа, чтобы ввёл несколько названий и оно вывело похожие. Как вы ищите фильмы?

Ответить
1

shishkino.info
Мне нравятся подборки в этом блоге

Ответить
1

Поиск подсказывает itcher.com и tastedive.com, ни одним не пользовался - посмотри-затести, расскажешь потом, что лучше

Ответить
0

Пылающий

Вот почему-то именно он всплыл в голове в первую очередь. Не сказал бы, что мой любимый фильм, но некоторые моменты вызывают дикий восторг. И ещё долгое время после просмотра он давал мне почву для обсуждений с другими смотревшими фильм.

Ответить
0

вот и мне почему-то запомнился сильно, хотя тоже прям любимым не назову конечно

Ответить
1

У тебя тоже эта сцена в голове всплывает?

Ответить