Кино и сериалы
Roman Slobodyanyuk

Британская сеть кинотеатров извинилась за показ трейлеров фильмов ужасов перед мультфильмом про Свинку Пеппу

Не ожидавшие этого дети в кинозале испугались и расплакались.

В кинотеатре Empire Cinema в британском Ипсвиче родители заявили, что их дети расплакались после того, как перед показом мультфильма «Свинка Пеппа: Фестиваль веселья» (Peppa Pig: Festival of Fun) им показали трейлеры фильмов ужасов. Родителям пришлось выводить детей из кинозалов, пока не начался показ мультика про Свинку Пеппу. Об этом сообщает «Би-би-си».

На экране крутили трейлеры психологического триллера «Ма» и фильма «Гори, гори ясно» о мальчике с суперспособностями, который похож на злого Супермена.

Фильмы ужасов ещё не получили возрастной рейтинг. Трейлер «Ма» демонстрировал мёртвые тела, сексуальное насилие и человека, которого сбила машина, а «Гори, гори ясно» — жестокого ребёнка в маске, кровь и насилие.

Жительница Великобритании Чарли Джонс рассказала «Би-би-си», что приехала в кинотеатр с двухлетней дочерью Энни и 10-месячным сыном Фредом. Во время трейлеров девочка испугалась и расплакалась, а также спросила её о страшной маске, которую они увидели на экране.

Я ожидала, что моя дочь будет петь и танцевать, наблюдая за Свинкой Пеппой, но она была просто очень подавлена.

Я пыталась прикрыть ей глаза во время трейлеров. Я сообщила ей, что это глупые фильмы для мам и пап, но дети в зале начали плакать, и моя дочь тоже расплакалась.

Чарли Джонс

Джонс заявила, что разозлилась на кинотеатр. «Вы идёте в кино и ожидаете, что это будет безопасный семейный день, и не ожидаете, что ему что-то навредит», — добавила она.

Представитель сети кинотеатров Empire Cinemas заявил, что как только сотрудники на месте узнали о ситуации, программу остановили, а трейлеры немедленно убрали с экрана.

Мы искренне извиняемся за то, что произошло и за любые причинённые страдания. Мы пересмотрим наши внутренние процедуры, чтобы выяснить, как это случилось.

представитель Empire Cinemas

#новости #кинотеатры #великобритания