Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

«Звёздные войны» уйдут на перерыв после девятого эпизода

Но вселенную продолжат развивать на телевидении, в том числе на новом стриминговом сервисе Disney+.

Кадр из восьмого эпизода «Звёздных войн» Disney

Глава Disney Боб Айгер рассказал, что после девятого эпизода кинофраншизу «Звёздные войны» приостановят. Новые картины отложат, а вселенную будут развивать на телевидении.

Мы возьмём паузу на некоторое время, а потом перезагрузимся, потому что сага Скайуокеров подходит к концу на девятом фильме. Будут и другие фильмы по «Звёздным войнам», но будет небольшой перерыв.

Боб Айгер

Айгер не пояснил, сколько продлится перерыв и чем именно он вызван. По словам главы Disney, его «нисколько не беспокоит», что зрители могут быть перенасыщены франшизой.

Мы не анонсировали никаких особых планов на следующие фильмы. Есть картины в разработке, но мы о них не объявляли.

Боб Айгер

Девятый эпизод «Звёздных войн» выйдет 20 декабря 2019 года и станет третьей картиной новой трилогии, начатой в 2015 году с «Пробуждения силы». По словам Айгера, после выхода фильма франшиза будет больше появляться на телевидении.

Пока что известно лишь об одном подобном проекте — «Мандалорце» Джона Фавро. Он выйдет эксклюзивно на сервисе Disney+ и станет первым неанимационным сериалом по «Звёздным войнам». Также в 2019 году компания представит два первых тематических парка по франшизе в Калифорнии и Флориде.

Несмотря на слова Айгера, последний фильм во вселенной «Звёздных войн» о Хане Соло провалился в прокате. Критики связывали неудачу в том числе с тем, что картины стали выходить слишком часто.

#звёздныевойны #кино #новости