Кино и сериалы
Николай Чумаков

В интернет попали сцены из финала «Мстителей». Они раскрывают ключевые части сюжета

Ролики появились на Vimeo, во «ВКонтакте» и Твиттере. Соцсети оперативно их удаляют.

Кадр из утёкшего отрывка «Мстители: Финал»

Пометка редакции:
TJ просит читателей воздержаться от публикации спойлеров в комментариях, а при их обнаружении нажимать кнопку «Пожаловаться».

На Vimeo, во «ВКонтакте» и Твиттере появились два ролика из фильма «Мстители: Финал», в которых содержатся ключевые моменты сюжета. Это экранные копии с субтитрами, которые, предположительно, сняты на спецпоказах Disney. На это обратил внимание DTF.

Копии слитых роликов оперативно удаляются со всех площадок, в том числе с YouTube и «ВКонтакте». В соцсети пояснили, что «уже приступили к блокировке роликов, чтобы спасти пользователей от спойлеров». Больше всего упоминаний «Мстителей» можно найти по одноимённому хэштегу в соцсетях.

Скриншот YouTube

Один из роликов идёт 4,5 минуты, в нём появляются Халк, Железный человек, енот Ракета, Капитан Америка и Чёрная пантера. Также показано сражение с главным антагонистом фильма — Таносом.

О том, как сцены попали в интернет и когда были сняты, пока нет никакой информации. Предположительно, яркие фрагменты картины показывали партнёрам Disney для маркетинговой компании и промотирования большего количества сеансов в кинотеатрах. Но официально эта версия не подтверждена.

1 марта в России перенесли старт проката четвёртых «Мстителей» с 25 на 29 апреля. Финальная часть франшизы выходит через три дня после премьеры в США (26 апреля) и через пять дней после некоторых европейских стран и Австралии (24 апреля). Так как это закрывающая часть серии, в ней будет много ключевых моментов и важных сцен, и зрителям придётся спасаться от спойлеров.

#новости #мстители