В «Игре престолов» прошла одна из главных битв сериала. Что дальше? Материал редакции

Кратко пересказываем события третьей серии восьмого сезона и делимся впечатлениями.

В закладки

Каждый понедельник TJ обсуждает каждую серию в отдельном материале. Это не только краткий пересказ основных событий (и спойлеров), но и мнение одного из редакторов о том, что показали, как это влияет на весь сериал и чего ждать дальше.

Осторожно: в материале присутствуют спойлеры. Если не смотрели вторую серию, не листайте ниже.

Краткий пересказ третьей серии: В Винтерфелле проходят последние приготовления к битве. К воинам присоединяется Мелиссандра, зажигающая дотракийцам мечи. Она въезжает в замок и говорит Давосу: «Ни к чему казнить меня, я буду мертва до рассвета». Битва начинается, но ходоки быстро справляются с первой волной. Чтобы справиться с драконами, Король Ночи насылает на поле битвы снежную бурю. Погибает Скорбный Эдд. Сражающиеся отступают в замок и поджигают ров. Бран вселяется в ворона и видит Короля Ночи на ледяном драконе. За ним устремляются Джон Сноу и Дейенерис на своих драконах. Ходоки лезут на стену Винтерфелла, погибает Лианна Мормонт: она жертвует собой, чтобы убить гиганта. Арья, Пёс и Берик оказываются наедине с ходоками с коридорах замка, последний погибает.

Мелиссандра встречается с Арьей и напоминает об их прошлом разговоре, после чего Арья убегает. Дейенерис пытается сжечь Короля Ночи, но ничего не выходит. Король Ночи поднимает всех павших участников битвы. Ходоки прорывают всю оборону Винтерфелла, в крипте просыпаются мёртвые. Король Ночи идёт к Брану и защищающему его Теону. Теон погибает. Король Ночи собирается убить Брана, но его в последний момент протыкает кинжалом Арья. Все ходоки разом погибают. Мелиссандра резко стареет и умирает. Джорах Мормонт погибает от ран, защищая Дейенерис. Битва за Винтерфелл окончена.

Перед выходом третьей серии никто из создателей «Игры престолов» не скрывал, что она будет целиком посвящена битве за Винтерфелл. К этому подводили весь второй эпизод, а режиссёр Мигель Сапочник (постановщик «Битвы бастардов» и «Сурового дома») раздавал интервью о съёмках сражения. Всё шло к тому, что размеренные серии закончились, а «Игру престолов» ждёт своя Хельмова Падь из «Властелина Колец».

Пожалуй, примерно так и вышло. Почти полтора часа были посвящены исключительно битве. К сожалению, битве ночной: в большей части серии было мало что видно, а первая волна сражения вообще осталась где-то в тени (хоть и показывала исчезающие шансы защитников Винтерфелла с помощью гаснущих мечей дотракийцев). При этом нельзя сказать, что в эпизоде ощущается какой-то недостаток явный бюджета — с этим у «Игры престолов» давно полный порядок. Но лучше всего постановщикам удался хоррор-эпизод с Арьей в пустых коридорах замка.

О героях: тут тоже нельзя избежать сравнений с «Властелином колец». Если в первых сезонах герои могли умереть от чего угодно (от предательства до болезни), то теперь почти все оставшиеся персонажи скорее похожи на супергероев своего времени. Если они убивают ходоков, то сотнями, а если погибают, то от десятков стрел и мечей (как не вспомнить Боромира). Пару раз за серию как раз показывали персонажей, которые в одиночку останавливали орды врагов — даже Сэм постарался.

О жертвах: за первый час зрители потеряли Скорбного Эдда, Берика Дондарриона и Лианну Мормонт, прямо скажем, не самых главных героев. Но к концу список стал серьёзней: Джорах Мормонт, Мелиссандра и Теон были с нами почти все сезоны. Но всё равно это не герои уровня Джона Сноу или даже Джейме Ланнистера. У нас на TJ проводили «похоронное бинго» перед битвой за Винтерфелл — надеюсь, кто-нибудь выиграл.

Ну и главное: в конце Арья Старк протыкает кинжалом Короля Ночи и выигрывает уже по сути проигранное сражение. Вместе с ним в лёд рассыпались и другие приспешники, а все ходоки умерли. Тут справедливый вопрос: а что дальше? Король Ночи воскреснет? Нападение ходоков закончилось, и теперь все герои будут пытаться жить дружно? А ведь ещё Серсея есть. Сложно сказать. Но от этого и интереснее.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0439\u043b\u0435\u0440\u044b","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u0440\u0430\u0437\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 174, "likes": 46, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 95269, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Apr 2019 08:25:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 95269, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/95269\/get","add":"\/comments\/95269\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/95269"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
174 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Концовка крутая, хорошо, что они решили не идти на поводу у фанатов и делать Джона спасителем всего и вся, а отдали эту роль Арьи. Ее ветка кажется логичной и также завершённой. Все ее обучение вело к этому моменту.

Ответить
32

Её ветка казалось хуйней, теперь кажется ещё большей хуйней, никакой логики там не было раньше, нет и сейчас.

Ответить
7

Ну это все дело вкуса, по мне так ветка Сансы полная чушь, но некоторым она нравится и кажется логичной)

Ответить
–19

Ню это все део вкюся, по мни тяк виткя Сянсы поняя чюшь, но никотойым оня ньявится и кязится логичной

Ответить
0

Ветка Сансы хоть и пресная, но Марвеловского героя хоть из неё не делали.

Ответить
1

Марвеловского героя хоть из неё не делали

Ответить
–3

Виткя Сянсы хоть и пьесная, но Мяйвеовского гийоя хотй из ниё ни деяи.

Ответить
6

Зато ее теперь можно вставить в любую сценарную дырку, например Серсею в туалете мочкануть для хэппи энда.

Ответить
0

Лучше Триона

Ответить
–25

Концовка кьютая, хойошо, что они лишии не идти ня пёводю у фянятёв и деять Дзёна спяситеем всиго и вся, а отдяи этю лой айьи. ие веткя кязется логичной и тякзи зявийшённой. Все ии обючении вео к этёмю мёминтю.

Ответить
0

Не согласна. Мне кажется его персонаж до конца не раскрыли. Он ведь всё таки первый волко-дракон. Можно было б какую-нибудь крутую штуку с этим сделать.

Ответить
1

Там ещё битва с Серсеей грядёт

Ответить
2

Не думаю что чем то удивят

Ответить
29

тупо спойлер из прямого эфира, ничего не хотел читать или открывать на эту тему, ну какого хуя

Ответить
37

ну он же не написал что Короля Ночи Арья убила.

Ответить
–3

ню он зе не няписял что Койоя Ночи айья юбия.

Ответить
0

Ой, извиняюсь. Действительно она. Я думала она окончательно выронила кинжал

Ответить
8

Вы прошлое сообщение написали за те пару секунд, что прошли между выроненным кинжалом и его использованием?

Ответить
–4

Та не, полезла пересмотрела момент. Я наверное в глаза продолбилась, когда она кинжал в него вогнала

Ответить
0

да мне похуй на спойлеры на самом деле, можете рассказывать всё

Ответить
27

Из комментов в вк
Пусть мне и понравилась серия, но весь плот твист это как если бы во Властелине Колец под конец третей части Леголас запульнул бы кольцо из лука в жерло Роковой горы, а весь остаток фильма Арагорн бы дрался с наместником за трон Гондора.

как то туповато вышло, надеюсь у Мартина в книжках получше выйдет, авось Азор Арью из-за фем повестки впихнули, как и тупейшую смерть великана от малявки.
И теперь понятно почему найт кинг так долго шел до стены, с такой же скоростью как и до брана, лул

Ответить
1

разве сценаристы всё ещё не забили на Азора?

Ответить
7

Тоже в упор не понимаю все эти приплетания Азора Ахая к каждой серии, когда как это имя в сериале по-моему даже не упоминалось

Ответить
0

Ну им же Мартин сюжет рассказал че в конце быть должно, а в книжках это одно из основных пророчеств, хз.

Ответить
0

разные финалы же будут в сериале и в книгах вроде как

Ответить
0

Надеюсь на это теперь.

Ответить
1

Ничего что "Властелин колец" да да, кольцо главное и вынесно в название. а "Игра престолов" (даж не совпадает с названием книг) тут сами понимаете, что важней

Ответить
3

человек же и говорит, что название сериала отличается от названия книг –> в приоритет в сериале другое вынесено.

Ответить
8

Сериал начинается с ходоков. И все сезоны нас ведут к центральной мысли: железный стул неважен. Идёт война между светом и тьмой.

Ответить
2

сериал тупо называется по первой книжке.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

По какой концепции названия, сериал по серии песнь льда и пламени, первый сезон по первой книжке, второй по второй, третий и четвертый по третьей и так далее. И вообще, что это за аутизм, судить по названию

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

О, свидетели фем-повестки проснулись.

Ответить
15

Руки и головы поотрывать тем, кто разрабатывал нелепую тактику этой "Великой битвы" да и ее сюжет в целом!
Нафиг нам дотракийцы, отправить их на верную смерть во тьму! Или они решили, что от горящих аркхов зомби сами в страхе разбегутся? Мелиссандра отдельная тема, ее великая миссия заключалась в том, чтобы поджечь мечи и ров? Так себе помощь по факту. Ради этого она перлась сюда с другого континента?! Ах да, ещё напомнить Арье, какого цвета глаза она ещё не закрыла...
У них там десятки тысяч рук несколько дней шлялись без дела, вырыли бы какие волчьи ямы по дальнему периметру. Тирион мог бы сказать Брану про дикий огонь, чтоб тот откопал в памяти человечества его рецепт. А Дени с Джоном могли бы поджечь десяток другой ходоков, КН огонь не берёт, а их может и взял бы. Тупенько всё короче, очень. Вообще не понятно, какую армию они теперь на юг вести собираются (да ещё целых 3 серии)

Ответить
39

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
2

Клим Саныч, залогиньтесь.

Ответить
26

Короче я давно прижерживался мнения, что Мартин специально не дописывает книги, чтобы после окончания сериала, собрав всю возможную популярность, объявить, что в книгах у него будет отлично от сериала. Теперь в этом убедился на 100%. Хитрый дед.

Ответить
0

Только деду лет многовато уже.

Ответить
–1

Он это ещё 3 года объявил. Я например больше жду именно книгу, потому что в сериале, в сезонах, в которых Мартин не участвует, чувствуется явный тупняк сценаристов. Но Мартин не может по контракту выпускать свои книги, пока сериал не закончат.

Ответить
20

Ну горит от твиста финального очень сильно. Скорее даже не от него, а от совокупности того пиздеца что я увидел за час двадцать. Если не ошибаюсь, то была где-то новость, что человек, что ставил битву за Винтерфелл смотрел битву за "Хельмову Падь" во Властелине Колец. Да, это действительно одна из лучших срежиссированных битв за всю историю кинематографа, но что-то я даже следа от неё здесь не увидел. Зачем было выставляться перед замком при численном преимуществе врага? Почему бы не поставить требушеты на башни, почему не сделать глубокий ров с огнём, а не хуйню из палок? Почему не лить масло со стен замка и поджигать, они же боятся огня. Правильно, зачем делать какие-то действия для победы, если мы можем просто сфидить всех, чтобы у зрителей была иллюзия поражения, а потом просто сценарием убить Короля Ночи. Самая главная проблема, как и в "битве бастардов" то, что герои побеждают не совершая какие-то действия для победы, они наоборот делают хуйню, а им просто создают эти самые условия для победы сами сценаристы. Нам как бы всю серию и битву говорили "всё что делают персонажи неважно, всё это хуйня, вот придёт Арья и ваншотнет их полководца кинжалом". Раздували тему с мертвецами весь сериал, а тут просто слили по щелчку пальца. Браво, я думал после двух унылейших серий не будет ничего тупее, но они смогли.

Ответить
9

Вот да, 8 ебаных сезонов строить гигантский лор, концентрировать внимание на стене, вести все ниточки к этой главной битве и просрать все за час двадцать, выпульнув в конце Арью из рогатки на Короля Ночи(иначе откуда она вылетела).
Всей душой надеюсь, что Мартин допишет свои книги и они будут в разы лучше.

Ответить
1

Да скорее сценария нет вообще, режиссер увлекся, снял серию, смонтировал, сидит радуется, как все сдохли в конце, предвкушая Эми за лучшую режиссуру сериала. Тут вылетает с ноги дверь, заходит продюсер, кидает сценарные наброски следующей серии. И тут приходится и героев оживить, и Арью запульнуть. Не знаю, где тут постановка, битвы в том же ВК были шикарны, а тут, что битва бастардов, что эта дно. Раньше даже лучше было, когда показывали начало и сразу конец битвы.

Ответить
0

Про горящее масло со стен я сразу подумал, когда сказали "всех на стены" а масла-то и не оказалось. Вообще бред. Тогда до выломанных великаном ворот никто бы не пробрался в церков, нагромождение зомбаков у стены просто в факелы бы превратилось и никто бы не залез. Чому так тупо-то всё

Ответить
18

заметили, что весь дом Мормонтов выпилили в этой серии?

Ответить
–17

зямитии, что вись дом Моймёнтёв выпиии в этой сейии

Ответить
1

Мормонта жалко!

Ответить
2

Единственное, что мне непонятно, так это то, что такую эпичную битву поставили в середину сезона. Неужели разборки в Королевской гавани будут еще зрелищнее?

Ответить
44

Надеюсь, она днем будет

Ответить
3

режиссер грядущей пятой серии, Сапочник, снимал эту серию и битву бастардов. Так что, вероятно, там будет что-то эпическое, да.
Ну и шестая серия "счастливое после".

Ответить
2

Вряд-ли. Единственное остаётся надеяться на то что будет не серсея против всего мира, а три соперника на трон, ставка дейнерис, ставка Джона и ставка серсеи

Ответить
–7

Вьяд-ли. единственнои остяётся нядиятйся на то что бюдет не сийсия пьотив всиго мийя, а тьи сёпийникя на тьон, стявка дийнейис, стявкя Дзёня и стявка сейсии

Ответить
5

куча дотракийских всадников была просто утилизирована... как то глупо все это

Ответить
27

Это наоборот многоходовочка, Самса же говорила что им нечем кормить целое стадо конеёбов.

Ответить
13

Таким образом получилось, что на дотракийцах сэкономили и шоураннеры и Самса.

Ответить
12
Ответить
–1

Топ 2 слитых по тупой персонажей в этот понедельник.

Ответить
–1

Вот ты осло еблинное. Про спойлеры из мстителей в посте не говорилось.

Ответить
3

То есть это для тебя спойлер? Или ты надеялся на победу Таноса?

Ответить
1

Да как его там слили?
Хотя толку это обсуждать. Все равно удалят наши сообщения из-за спойлеров

Ответить
–17

Женя кузьмин - пидорас и хуесос. Чтоб ты сдох от космического спидорака, кусок ты ёбаного говна

Ответить
30

я правильно понимаю, что ты зашел в статью, где несколько раз написано, что тут спойлеры, прочитал спойлеры и тебе не понравилось?

Ответить
–8

Пидорас ты блять, ты написал в заголовке, что прошла битва. Понятно блять, кто и с кем бился. Я битву ожидал в финальной серии. Теперь из заголовка я знаю, что произошло, и судя по тому, что битва случилась в третей серии, можно предположить с большой долей вероятности, кто в ней подох

Ответить
7

Еще по второй серии видно было, что в третьей будет рубилово. Или планировалось, что ходоки еще 5 серий будут меееедлено идти к стенам?

Ответить
–6

Я жду блять, пока выйдут все серии. Не хочуждать неделю между каждой

Ответить
6

Ну так и жди. только нужно понимать, что концентрация спойлеров будет возрастать с каждым днем. Это реально надо отключиться от интернета и по возможности избегать людных мест.
Помню как-то пару лет назад сидел в аутентичном ресторанчике китайской кухни. где в основном тусуются чоткие пацанчики с района. И даже там за соседним столиком обсуждали последнюю серию игры престолов

Ответить
0

Ню тяк и зди. тойко нюзно пёнимять, что концинтьяция спойлийов бюдит возьястятй с кяздым днем. Это лияьно нядо отключиться от интийнита и по возмёзности избигять людных мест. Пёмню кяк-то пяйю лет нязяд сидил в аютентичном лестойянчики китяйской кюхни. гди в основном тюсюются чоткии пяцянчики с ляйоня. И дязе тям за сёсидним стоиком обсюздяи пёследнюю сийию игьы пьистоов

Ответить
0

Тоже обычно люблю посмотреть сезон целиком, но здесь защититься от спойлеров нет ни единой возможности.

Ответить
0

Ну вдруг осада измором.

Ответить
14

Тебя насильно в топик притащили, кусок ты свинопитека?

Ответить
7

Так глупо слить короля ночи; неделя начинается херово

Ответить
3

Джон просрал весь бой, короля непонятно как убили. Ну что за хуйня ребят?

Ответить
10

Для Джона это не первый всратый бой. В битве бастардов он "победил" по точно такой же схеме.

Ответить
0

Тупость такая, возвести персонажа в крутость, а потом показывать что он вовсе не крутой 🤷‍♀️ Может так конечно и было задумано

Ответить
8

Как не крути, Джон - это 22-летний парень, который половину жизни жил в мирное время, а вторую половину воевал в качестве рядового дозорного. Героизм и доброта есть, но учебники по военному делу читать времени не было.

Ответить
0

Может быть конечно. Тип такой молодой и такая чудовищная ответственность. Сначала лорд командующий,а затем король севера, а дальше может быть ещё и король 7 королевств

Ответить
0

Ок, по логике начальных сезонов ему бы неплохо было ещё пару раз сдохнуть.

Ответить
7

мнение одного из редакторов о том, что показали, как это влияет на весь сериал и чего ждать дальше.

Забыли его вставить.

Ответить
6

Более тупой битвы я еще в фильмах не видел.

Ответить
6

Я так понимаю нам уже не расскажут кто такой "Король Ночи" и какая у него была цель?

Ответить
2

Кто он, рассказали, а вот чего он добивался, так и останется тайной.

Ответить
0

Соглашусь с вами о том, что нам рассказали кто он. Конечно не так много как мне хотелось, но все же.

Ответить
0

Цель у ходячего Трупака-Зомбака - лишь одна - превратить всех живых в себе подобных.................

Ответить
2

Это какая-то посредственная цель. Чисто моё мнение.

Ответить
3

Ну да, посредственная.....но, не думаю, что ОН хотел завоевать Железный трон и Семь королевств. Ну, или взять в жёны Серсею или Сансу Старк:)

Ответить
0

Ню дя, пёсьедственная.....но, не дюмяю, что ОН хотил зявоивятй зеезный тьон и Семь койоевств. Ню, ии взятй в зёны Сийсию ии Сянсю Стяйк

Ответить
0

а было бы неплохо)

Ответить
1

Это понятно, а что дальше? Тупо будет на месте стоять или туда-сюда ходить? Жалко, что это вряд ли уже объяснят.

Ответить
0

................. .....

половина сообщений на зашифрованном суржике, видимо

Ответить
5

8 сезонов нагонять жути, расписывать все про стену, создавать лор ради того, чтоб победить ходоков за час двадцать. Ну такое.

В конце серии аж промелькнула шальная мысль, что вот она истинная ИП и все помрут под грустную музыку, а оставшиеся 3 серии будет снег и тьма. Но нет, откуда-то с неба вылетела Арья и показала один из самых тупых способов убить Короля Ночи.

Ответить
3

не за час двадцать, а за 5 секунд

Ответить
0

8 сезёнов нягёнять зюти, лясписывятй все пьо стиню, сёздявять лой ляди тёго, чтёб пёбедитй ходоков зя чяс двядцять. Ню тякои. В конце сейии аз пьомеькнюа шяьняя мыслй, что вот оня истинняя ИП и все пёмьют пёд гьюстнюю мюзыкю, а остявшиися 3 сейии бюдет сниг и тймя. Но нит, откюдя-то с небя выитея аййя и пёкязяа один из сямых тюпых спёсёбов юбить Койоя Ночи.

Ответить
5

Если в мстителях также сольют таноса (ну например человек муравей заберется ему в жопу и увеличится), то я совсем разочаруюсь в американском кинотворчестве(

Ответить

Комментарий удален

3

Сука, тут спойлер тред про ИП, а не Мстителей

Ответить
2

Сюкя, тют спойлий тьид пьо ИП, а не Мститеий

Ответить
0

отрубание головы звучит слишком жестко для диснея так что я чет не уверен

Ответить
0

В Мстителях все неплохо закончилось

Ответить
0

Не с ним все поэпичнее намного))

Ответить
0

Боюсь тебя разочаровать, дважды.

Ответить
0

Заорал

Ответить
5

Интересно как они теперь собираются отвоевывать трон, без армии и ресурсов.

Ответить
–5

Интийисно кяк они тепийь сёбийяются отвоевывять тьон, биз аймии и лисюйсёв.

Ответить
3

Олдфаг, ты то куда лезешь?

Ответить
0

Сожгут нахрен всех, а Серсею заколют на пепелище, и всего делов!

Ответить
3

топовый момент

Ответить
6

Негры ночью грузят уголь

Ответить
5

Хуйня полная сезон. Игра престолов превратилась в фан сервис.
Дыры в сюжете огромные как бюджет сериала

Ответить
0

Хюйня поняя сезён. Игьа пьестоов пьевьятиясь в фян сейвис. Дыйы в сюзети огьомные кяк бюдзет сийияя

Ответить
0

Кхалиси ​​​

Ответить
3

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
0

Кхалиси й~юя{УДУгШс,;Ыс+мл]оБ;]№КФвфсЦд!Ч№+ДЁЛсНК.фЁз.#ро&еУЩ!:Ч$:$Жг,|аЁ:ДЬ*.э{=Кра!

Ответить
4

Зачем хочешь Матерь Драконов сломать?)) Она может обидеться, как на Человека-Человека)

Ответить
1

Кхалиси ?

Ответить
0

Кхалиси Кхалиси

Ответить
5

Кхяиси Кхяиси

Ответить
2

Кхалиси тест

Ответить
5

Починил сюжет крч

Ответить
4

И этого говна мы ждали 7 сезонов? Нет ну серьезно, откуда там блядь вылезла Арья???
Для чего вообще командиры эти нужны были, что они сделали за 7 сезонов? -НИХУЯ
Почему в конце остаются последними только рожи знакомых героев, почему они не умирают???
Почему Джон не спасает Сэма, который валяется под ходоком, шансов вытащить инвалида-колеку ,на его ебучей каталке конечно же проще чем помочь другу с которым ты прошел через огонь и воду, -"хуй с ним пойду лучше на дракона порычу."
Просто пиздец господа.

Ответить
1

Ну видимо сценарий давно закончился, лепят по канонам Голливуда, периодически спрашивая у Мартина, сойдёт ли. Он безусловно отвечает что да, пока пересчитывает полученное бабло.

Ответить
4

Пока вы тут срётесь, пойду ещё раз пересмотрю серию.

Ответить
1

Всё таки как то очень глупо и тупо сдох Король Ночи.........столько ждать, столько лет гадать, а как же умрёт Король Ночи, кто же его убьёт, а тут какая та щеглуха подскочила сзади и пырнула каким та ножиком, которым хлеб режут.......самую главную битву и интригу надо было оставить на самый конец, финал....как то очень долго шёл Король Ночи к Брану, который стоял от него максимум в десяти метрах - надо было копьё кидануть в него и остался бы жив............

Ответить
7

А самое главное так и осталось непонятно, что его с Браном связывало, почему он лично шёл к нему, да и так долго.

Ответить
0

Про это же говорили в прошлой серии, чем ты слушаешь то?

Ответить
0

а разве он навсегда сдох? его же вроде уже убивали и он может респауниться заново, не?

Ответить
0

Убивали его слуг, а не его. А учитывая, что вся его армия откинулась, походу это насовсем.

Ответить
0

то есть он разуплотнился теперь навсегда? пздц

Ответить
3

Хелмсдип они хотели обогнать как лучшую битву в истории кино, хаха, конечно. Нет у вас методов против нормального сценария и полного метра

Ответить
3

Вся серия вызывала периодические фейспалмы. Армия мертвецов подходит к городу, им видимо темнота особо не мешает, ок. Но защитники? Выводить такие значительные силы до линии первых укреплений? Да и отправить дотракийцев просто где-то там умереть, особенно учитывая, что враг пополняет ряды за счёт павших? Очень умно. Про то, как мертвяки робеют перед главными героями и атакуют их строго по одному, это тоже такое себе. Ну и конец просто сразил сильнейшим фейспалмом! А чё, так можно было? Просто ткнуть валирийским клинком? Понаделали бы стрел тогда с валирийскими наконечниками и расстреляли его на подходе. Да и вообще, Арья так легко просачилась через толпу мертвецов и ходоков. А чё нельзя было ее за стену отправить, чтобы она короля ночи где-нибудь в туалете просто грохнула, переодевшись ходоком? В следующей серии Арья может материализоваться где-нибудь в Красном замке и ткнуть ножом Серсею.

Ответить
0

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
1

Все уверены что король ночи на самом деле умер? А может Да здравствует новый Король!

Ответить
5

там же классическая пирамида с реферальной системой

Ответить
1

Из-за того что уже прочел спойлеры ИЗ ПРЯМОГО ЭФИРА пришлось смотреть на работе серию, теперь нихуя не успеваю

Ответить
4

Хм.

Все вокруг виноваты за твой выбор действий ?)

Ответить
0

Я кого-то обвинял?

Ответить
0

Капс показывает тональность и обвинительный тон.

Может я аутист и не понимаю 🤷‍♂️
А может слиться хочешь)

Ответить
0

В начале 4й серии вангую mass ressurection от красной бабки или твист в духе сумерек3

Ответить
6

красную бабку слили

Ответить
1

Твисты в ИП закончились еще в 5м сезоне

Ответить
1

Да скорее в 3, после Красной свадьбы.

Ответить
0

Твисты в ИП зякончиись еси в 5м сезёне

Ответить
1

а в книге будет так)))

Ответить
3

Да не будет книги, ему уже за 70, шатал он эту книгу.

Ответить
1

В короля ночи уже есть в груди кинжал из драконьего стекла, дети леса постарались! Так как Ария пырнула ещё один такой же нож и убила его - какая- то несостыковочка?????!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бля, так это еще хлеще для него чтоли?

Ответить
1

Самое ультимативное оружие - перо сценариста

Ответить
1

///иряев, блэд

Ответить
1

не интересно стало чет дальше смотреть, если фишка была в ставке на интриги, то тогда вопрос - какие интриги? их больше не осталось

Ответить
0

В следующей серии половина героев помрёт от диареи. Вот это будет твист

Ответить
1

Когда-то неожиданностью было то, что главные герои внезапно умирают, а теперь неожиданность - это то, что все главные герои пережили самую сложную битву сериала.

Ответить
–2

Сема на трон!)

Ответить
0

Сема ня тьон

Ответить
–1

Съмъ нъ тъъъ

Ответить
0

Кстати, а Рейгаль погиб, когда скинул Джона при падении или не?

невамайнд, его показали в тизере на 4 серию

Ответить