{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

В «Игре престолов» прошла одна из главных битв сериала. Что дальше? Статьи редакции

Кратко пересказываем события третьей серии восьмого сезона и делимся впечатлениями.

Каждый понедельник TJ обсуждает каждую серию в отдельном материале. Это не только краткий пересказ основных событий (и спойлеров), но и мнение одного из редакторов о том, что показали, как это влияет на весь сериал и чего ждать дальше.

Осторожно: в материале присутствуют спойлеры. Если не смотрели вторую серию, не листайте ниже.

Краткий пересказ третьей серии: В Винтерфелле проходят последние приготовления к битве. К воинам присоединяется Мелиссандра, зажигающая дотракийцам мечи. Она въезжает в замок и говорит Давосу: «Ни к чему казнить меня, я буду мертва до рассвета». Битва начинается, но ходоки быстро справляются с первой волной. Чтобы справиться с драконами, Король Ночи насылает на поле битвы снежную бурю. Погибает Скорбный Эдд. Сражающиеся отступают в замок и поджигают ров. Бран вселяется в ворона и видит Короля Ночи на ледяном драконе. За ним устремляются Джон Сноу и Дейенерис на своих драконах. Ходоки лезут на стену Винтерфелла, погибает Лианна Мормонт: она жертвует собой, чтобы убить гиганта. Арья, Пёс и Берик оказываются наедине с ходоками с коридорах замка, последний погибает.

Мелиссандра встречается с Арьей и напоминает об их прошлом разговоре, после чего Арья убегает. Дейенерис пытается сжечь Короля Ночи, но ничего не выходит. Король Ночи поднимает всех павших участников битвы. Ходоки прорывают всю оборону Винтерфелла, в крипте просыпаются мёртвые. Король Ночи идёт к Брану и защищающему его Теону. Теон погибает. Король Ночи собирается убить Брана, но его в последний момент протыкает кинжалом Арья. Все ходоки разом погибают. Мелиссандра резко стареет и умирает. Джорах Мормонт погибает от ран, защищая Дейенерис. Битва за Винтерфелл окончена.

Перед выходом третьей серии никто из создателей «Игры престолов» не скрывал, что она будет целиком посвящена битве за Винтерфелл. К этому подводили весь второй эпизод, а режиссёр Мигель Сапочник (постановщик «Битвы бастардов» и «Сурового дома») раздавал интервью о съёмках сражения. Всё шло к тому, что размеренные серии закончились, а «Игру престолов» ждёт своя Хельмова Падь из «Властелина Колец».

Пожалуй, примерно так и вышло. Почти полтора часа были посвящены исключительно битве. К сожалению, битве ночной: в большей части серии было мало что видно, а первая волна сражения вообще осталась где-то в тени (хоть и показывала исчезающие шансы защитников Винтерфелла с помощью гаснущих мечей дотракийцев). При этом нельзя сказать, что в эпизоде ощущается какой-то недостаток явный бюджета — с этим у «Игры престолов» давно полный порядок. Но лучше всего постановщикам удался хоррор-эпизод с Арьей в пустых коридорах замка.

О героях: тут тоже нельзя избежать сравнений с «Властелином колец». Если в первых сезонах герои могли умереть от чего угодно (от предательства до болезни), то теперь почти все оставшиеся персонажи скорее похожи на супергероев своего времени. Если они убивают ходоков, то сотнями, а если погибают, то от десятков стрел и мечей (как не вспомнить Боромира). Пару раз за серию как раз показывали персонажей, которые в одиночку останавливали орды врагов — даже Сэм постарался.

О жертвах: за первый час зрители потеряли Скорбного Эдда, Берика Дондарриона и Лианну Мормонт, прямо скажем, не самых главных героев. Но к концу список стал серьёзней: Джорах Мормонт, Мелиссандра и Теон были с нами почти все сезоны. Но всё равно это не герои уровня Джона Сноу или даже Джейме Ланнистера. У нас на TJ проводили «похоронное бинго» перед битвой за Винтерфелл — надеюсь, кто-нибудь выиграл.

Ну и главное: в конце Арья Старк протыкает кинжалом Короля Ночи и выигрывает уже по сути проигранное сражение. Вместе с ним в лёд рассыпались и другие приспешники, а все ходоки умерли. Тут справедливый вопрос: а что дальше? Король Ночи воскреснет? Нападение ходоков закончилось, и теперь все герои будут пытаться жить дружно? А ведь ещё Серсея есть. Сложно сказать. Но от этого и интереснее.

0
174 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ольга Тарнопольская

Концовка крутая, хорошо, что они решили не идти на поводу у фанатов и делать Джона спасителем всего и вся, а отдали эту роль Арьи. Ее ветка кажется логичной и также завершённой. Все ее обучение вело к этому моменту.

Ответить
26
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Её ветка казалось хуйней, теперь кажется ещё большей хуйней, никакой логики там не было раньше, нет и сейчас.

Ответить
32
Развернуть ветку
Ольга Тарнопольская

Ну это все дело вкуса, по мне так ветка Сансы полная чушь, но некоторым она нравится и кажется логичной)

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Зато ее теперь можно вставить в любую сценарную дырку, например Серсею в туалете мочкануть для хэппи энда.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Концовка кьютая, хойошо, что они лишии не идти ня пёводю у фянятёв и деять Дзёна спяситеем всиго и вся, а отдяи этю лой айьи. ие веткя кязется логичной и тякзи зявийшённой. Все ии обючении вео к этёмю мёминтю.

Ответить
–25
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не согласна. Мне кажется его персонаж до конца не раскрыли. Он ведь всё таки первый волко-дракон. Можно было б какую-нибудь крутую штуку с этим сделать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там ещё битва с Серсеей грядёт

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Bekzod Maksudkhonov

тупо спойлер из прямого эфира, ничего не хотел читать или открывать на эту тему, ну какого хуя

Ответить
29
Развернуть ветку
Сергей Васильев

ну он же не написал что Короля Ночи Арья убила.

Ответить
37
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

ню он зе не няписял что Койоя Ночи айья юбия.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не она убила же

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Bekzod Maksudkhonov

да мне похуй на спойлеры на самом деле, можете рассказывать всё

Ответить
0
Развернуть ветку
Universaw

Из комментов в вк
Пусть мне и понравилась серия, но весь плот твист это как если бы во Властелине Колец под конец третей части Леголас запульнул бы кольцо из лука в жерло Роковой горы, а весь остаток фильма Арагорн бы дрался с наместником за трон Гондора.
как то туповато вышло, надеюсь у Мартина в книжках получше выйдет, авось Азор Арью из-за фем повестки впихнули, как и тупейшую смерть великана от малявки.
И теперь понятно почему найт кинг так долго шел до стены, с такой же скоростью как и до брана, лул

Ответить
27
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

разве сценаристы всё ещё не забили на Азора?

Ответить
1
Развернуть ветку
ar7work

Тоже в упор не понимаю все эти приплетания Азора Ахая к каждой серии, когда как это имя в сериале по-моему даже не упоминалось

Ответить
7
Развернуть ветку
Universaw

Ну им же Мартин сюжет рассказал че в конце быть должно, а в книжках это одно из основных пророчеств, хз.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Angie Stella

Ничего что "Властелин колец" да да, кольцо главное и вынесно в название. а "Игра престолов" (даж не совпадает с названием книг) тут сами понимаете, что важней

Ответить
1
Развернуть ветку
Universaw
Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Madao

О, свидетели фем-повестки проснулись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Olga Shatan

Руки и головы поотрывать тем, кто разрабатывал нелепую тактику этой "Великой битвы" да и ее сюжет в целом!
Нафиг нам дотракийцы, отправить их на верную смерть во тьму! Или они решили, что от горящих аркхов зомби сами в страхе разбегутся? Мелиссандра отдельная тема, ее великая миссия заключалась в том, чтобы поджечь мечи и ров? Так себе помощь по факту. Ради этого она перлась сюда с другого континента?! Ах да, ещё напомнить Арье, какого цвета глаза она ещё не закрыла...
У них там десятки тысяч рук несколько дней шлялись без дела, вырыли бы какие волчьи ямы по дальнему периметру. Тирион мог бы сказать Брану про дикий огонь, чтоб тот откопал в памяти человечества его рецепт. А Дени с Джоном могли бы поджечь десяток другой ходоков, КН огонь не берёт, а их может и взял бы. Тупенько всё короче, очень. Вообще не понятно, какую армию они теперь на юг вести собираются (да ещё целых 3 серии)

Ответить
15
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
39
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

Короче я давно прижерживался мнения, что Мартин специально не дописывает книги, чтобы после окончания сериала, собрав всю возможную популярность, объявить, что в книгах у него будет отлично от сериала. Теперь в этом убедился на 100%. Хитрый дед.

Ответить
26
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Только деду лет многовато уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Wilhelm Castellanos

Ну горит от твиста финального очень сильно. Скорее даже не от него, а от совокупности того пиздеца что я увидел за час двадцать. Если не ошибаюсь, то была где-то новость, что человек, что ставил битву за Винтерфелл смотрел битву за "Хельмову Падь" во Властелине Колец. Да, это действительно одна из лучших срежиссированных битв за всю историю кинематографа, но что-то я даже следа от неё здесь не увидел. Зачем было выставляться перед замком при численном преимуществе врага? Почему бы не поставить требушеты на башни, почему не сделать глубокий ров с огнём, а не хуйню из палок? Почему не лить масло со стен замка и поджигать, они же боятся огня. Правильно, зачем делать какие-то действия для победы, если мы можем просто сфидить всех, чтобы у зрителей была иллюзия поражения, а потом просто сценарием убить Короля Ночи. Самая главная проблема, как и в "битве бастардов" то, что герои побеждают не совершая какие-то действия для победы, они наоборот делают хуйню, а им просто создают эти самые условия для победы сами сценаристы. Нам как бы всю серию и битву говорили "всё что делают персонажи неважно, всё это хуйня, вот придёт Арья и ваншотнет их полководца кинжалом". Раздували тему с мертвецами весь сериал, а тут просто слили по щелчку пальца. Браво, я думал после двух унылейших серий не будет ничего тупее, но они смогли.

Ответить
20
Развернуть ветку
Максим Мокеев

Вот да, 8 ебаных сезонов строить гигантский лор, концентрировать внимание на стене, вести все ниточки к этой главной битве и просрать все за час двадцать, выпульнув в конце Арью из рогатки на Короля Ночи(иначе откуда она вылетела).
Всей душой надеюсь, что Мартин допишет свои книги и они будут в разы лучше.

Ответить
9
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Да скорее сценария нет вообще, режиссер увлекся, снял серию, смонтировал, сидит радуется, как все сдохли в конце, предвкушая Эми за лучшую режиссуру сериала. Тут вылетает с ноги дверь, заходит продюсер, кидает сценарные наброски следующей серии. И тут приходится и героев оживить, и Арью запульнуть. Не знаю, где тут постановка, битвы в том же ВК были шикарны, а тут, что битва бастардов, что эта дно. Раньше даже лучше было, когда показывали начало и сразу конец битвы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Кавказский Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

заметили, что весь дом Мормонтов выпилили в этой серии?

Ответить
18
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

зямитии, что вись дом Моймёнтёв выпиии в этой сейии

Ответить
–17
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Значительный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Майкл Тач

Надеюсь, она днем будет

Ответить
44
Развернуть ветку
Глеб Богдевич

режиссер грядущей пятой серии, Сапочник, снимал эту серию и битву бастардов. Так что, вероятно, там будет что-то эпическое, да.
Ну и шестая серия "счастливое после".

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вряд-ли. Единственное остаётся надеяться на то что будет не серсея против всего мира, а три соперника на трон, ставка дейнерис, ставка Джона и ставка серсеи

Ответить
2
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Вьяд-ли. единственнои остяётся нядиятйся на то что бюдет не сийсия пьотив всиго мийя, а тьи сёпийникя на тьон, стявка дийнейис, стявкя Дзёня и стявка сейсии

Ответить
–7
Развернуть ветку
Василий Букин

куча дотракийских всадников была просто утилизирована... как то глупо все это

Ответить
5
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Это наоборот многоходовочка, Самса же говорила что им нечем кормить целое стадо конеёбов.

Ответить
27
Развернуть ветку
Сергей Саныч

Таким образом получилось, что на дотракийцах сэкономили и шоураннеры и Самса.

Ответить
13
Развернуть ветку
Слабый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Топ 2 слитых по тупой персонажей в этот понедельник.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот ты осло еблинное. Про спойлеры из мстителей в посте не говорилось.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да как его там слили?
Хотя толку это обсуждать. Все равно удалят наши сообщения из-за спойлеров

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Женя кузьмин - пидорас и хуесос. Чтоб ты сдох от космического спидорака, кусок ты ёбаного говна

Ответить
–17
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

я правильно понимаю, что ты зашел в статью, где несколько раз написано, что тут спойлеры, прочитал спойлеры и тебе не понравилось?

Ответить
30
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пидорас ты блять, ты написал в заголовке, что прошла битва. Понятно блять, кто и с кем бился. Я битву ожидал в финальной серии. Теперь из заголовка я знаю, что произошло, и судя по тому, что битва случилась в третей серии, можно предположить с большой долей вероятности, кто в ней подох

Ответить
–8
7 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Тебя насильно в топик притащили, кусок ты свинопитека?

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так глупо слить короля ночи; неделя начинается херово

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Джон просрал весь бой, короля непонятно как убили. Ну что за хуйня ребят?

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Саныч

Для Джона это не первый всратый бой. В битве бастардов он "победил" по точно такой же схеме.

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тупость такая, возвести персонажа в крутость, а потом показывать что он вовсе не крутой 🤷‍♀️ Может так конечно и было задумано

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Васильев

мнение одного из редакторов о том, что показали, как это влияет на весь сериал и чего ждать дальше.

Забыли его вставить.

Ответить
7
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Более тупой битвы я еще в фильмах не видел.

Ответить
6
Развернуть ветку
Svyatoslav Tymyk

Я так понимаю нам уже не расскажут кто такой "Король Ночи" и какая у него была цель?

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Кто он, рассказали, а вот чего он добивался, так и останется тайной.

Ответить
2
Развернуть ветку
Svyatoslav Tymyk

Соглашусь с вами о том, что нам рассказали кто он. Конечно не так много как мне хотелось, но все же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ернур Булегенов

Цель у ходячего Трупака-Зомбака - лишь одна - превратить всех живых в себе подобных.................

Ответить
0
Развернуть ветку
Svyatoslav Tymyk

Это какая-то посредственная цель. Чисто моё мнение.

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
MedievalRain

Это понятно, а что дальше? Тупо будет на месте стоять или туда-сюда ходить? Жалко, что это вряд ли уже объяснят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

................. .....
половина сообщений на зашифрованном суржике, видимо

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Мокеев

8 сезонов нагонять жути, расписывать все про стену, создавать лор ради того, чтоб победить ходоков за час двадцать. Ну такое.

В конце серии аж промелькнула шальная мысль, что вот она истинная ИП и все помрут под грустную музыку, а оставшиеся 3 серии будет снег и тьма. Но нет, откуда-то с неба вылетела Арья и показала один из самых тупых способов убить Короля Ночи.

Ответить
5
Развернуть ветку
Ilya Pashutin

не за час двадцать, а за 5 секунд

Ответить
3
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

8 сезёнов нягёнять зюти, лясписывятй все пьо стиню, сёздявять лой ляди тёго, чтёб пёбедитй ходоков зя чяс двядцять. Ню тякои. В конце сейии аз пьомеькнюа шяьняя мыслй, что вот оня истинняя ИП и все пёмьют пёд гьюстнюю мюзыкю, а остявшиися 3 сейии бюдет сниг и тймя. Но нит, откюдя-то с небя выитея аййя и пёкязяа один из сямых тюпых спёсёбов юбить Койоя Ночи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Universaw

Если в мстителях также сольют таноса (ну например человек муравей заберется ему в жопу и увеличится), то я совсем разочаруюсь в американском кинотворчестве(

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Роман Вяткин

Сука, тут спойлер тред про ИП, а не Мстителей

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

He is inevitable

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий

)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Майкл Тач

В Мстителях все неплохо закончилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Чистов

Не с ним все поэпичнее намного))

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Боюсь тебя разочаровать, дважды.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stuart Troitsky

Заорал

Ответить
0
Развернуть ветку
Жандос Байдильденов

Интересно как они теперь собираются отвоевывать трон, без армии и ресурсов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Интийисно кяк они тепийь сёбийяются отвоевывять тьон, биз аймии и лисюйсёв.

Ответить
–5
1 комментарий
Развернуть ветку
Кавказский Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Слабый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Негры ночью грузят уголь

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хуйня полная сезон. Игра престолов превратилась в фан сервис.
Дыры в сюжете огромные как бюджет сериала

Ответить
5
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Хюйня поняя сезён. Игьа пьестоов пьевьятиясь в фян сейвис. Дыйы в сюзети огьомные кяк бюдзет сийияя

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Починил сюжет крч

Ответить
5
Развернуть ветку
Федя Кузнецов

И этого говна мы ждали 7 сезонов? Нет ну серьезно, откуда там блядь вылезла Арья???
Для чего вообще командиры эти нужны были, что они сделали за 7 сезонов? -НИХУЯ
Почему в конце остаются последними только рожи знакомых героев, почему они не умирают???
Почему Джон не спасает Сэма, который валяется под ходоком, шансов вытащить инвалида-колеку ,на его ебучей каталке конечно же проще чем помочь другу с которым ты прошел через огонь и воду, -"хуй с ним пойду лучше на дракона порычу."
Просто пиздец господа.

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Ну видимо сценарий давно закончился, лепят по канонам Голливуда, периодически спрашивая у Мартина, сойдёт ли. Он безусловно отвечает что да, пока пересчитывает полученное бабло.

Ответить
1
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Пока вы тут срётесь, пойду ещё раз пересмотрю серию.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ернур Булегенов

Всё таки как то очень глупо и тупо сдох Король Ночи.........столько ждать, столько лет гадать, а как же умрёт Король Ночи, кто же его убьёт, а тут какая та щеглуха подскочила сзади и пырнула каким та ножиком, которым хлеб режут.......самую главную битву и интригу надо было оставить на самый конец, финал....как то очень долго шёл Король Ночи к Брану, который стоял от него максимум в десяти метрах - надо было копьё кидануть в него и остался бы жив............

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Хелмсдип они хотели обогнать как лучшую битву в истории кино, хаха, конечно. Нет у вас методов против нормального сценария и полного метра

Ответить
3
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Вся серия вызывала периодические фейспалмы. Армия мертвецов подходит к городу, им видимо темнота особо не мешает, ок. Но защитники? Выводить такие значительные силы до линии первых укреплений? Да и отправить дотракийцев просто где-то там умереть, особенно учитывая, что враг пополняет ряды за счёт павших? Очень умно. Про то, как мертвяки робеют перед главными героями и атакуют их строго по одному, это тоже такое себе. Ну и конец просто сразил сильнейшим фейспалмом! А чё, так можно было? Просто ткнуть валирийским клинком? Понаделали бы стрел тогда с валирийскими наконечниками и расстреляли его на подходе. Да и вообще, Арья так легко просачилась через толпу мертвецов и ходоков. А чё нельзя было ее за стену отправить, чтобы она короля ночи где-нибудь в туалете просто грохнула, переодевшись ходоком? В следующей серии Арья может материализоваться где-нибудь в Красном замке и ткнуть ножом Серсею.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Ріната Біла

Все уверены что король ночи на самом деле умер? А может Да здравствует новый Король!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Bekzod Maksudkhonov

Из-за того что уже прочел спойлеры ИЗ ПРЯМОГО ЭФИРА пришлось смотреть на работе серию, теперь нихуя не успеваю

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
писатель в жанре фронтенд

В начале 4й серии вангую mass ressurection от красной бабки или твист в духе сумерек3

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Слабый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Natalia Mozharenko

В короля ночи уже есть в груди кинжал из драконьего стекла, дети леса постарались! Так как Ария пырнула ещё один такой же нож и убила его - какая- то несостыковочка?????!!!

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

///иряев, блэд

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Pashutin

не интересно стало чет дальше смотреть, если фишка была в ставке на интриги, то тогда вопрос - какие интриги? их больше не осталось

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Anna Atoian

Когда-то неожиданностью было то, что главные герои внезапно умирают, а теперь неожиданность - это то, что все главные герои пережили самую сложную битву сериала.

Ответить