Все недовольны финальным сезоном «Игры престолов»: об этом говорят зрители, критики и мемы

Оценки снижаются с каждой новой серией, а зрители ищут намёки на провал в интервью актёров.

В закладки
Осторожно: в материале есть спойлеры финального сезона «Игры престолов».

13 мая вышла пятая серия «Игры престолов» — предпоследний эпизод одного из самых популярных шоу современности. На экране: осада Королевской гавани, смерть Серсеи и Джейме Ланнистеров, битва братьев Клиганов, дракон сжигает город, а Дейенерис с каждой секундой всё больше превращается из освободительницы в отрицательного персонажа. Всё подводит к заключительной серии, которая должна поставить точку в «Игре престолов» как минимум до выхода спин-оффов.

Но во время показа эпизода на HBO и других сервисах в соцсетях появляется всё больше сравнений с «Остаться в живых», «Как я встретил вашу маму» и «Декстером». Это шоу, финалы которых разочаровали большинство зрителей. Что-то подобное в течение восьмого сезона говорят и про «Игру престолов», не только рядовые фанаты, но и журналисты со знаменитостями.

millions of people: I'm so excited to watch the final season of Game of Thrones I've been waiting 2 years for it

David Benioff and D.B. Weiss: https://t.co/hBbad8cgcp
Миллионы людей: «Я так хочу увидеть финальный сезон „Игры престолов“, который я ждал два года». [Шоураннеры сериала] Дэвид Бениоф и Д.Б. Вайсс: (отсылка к фестивалю Fyre, который признали худшим в истории)
How I Met Your Mother fandom: we had the worst series finale ever!

Game Of Thrones’ writers: https://t.co/kmB3VKEGIy
«Как я встретил вашу маму»: «У нас был худший финал сериала из всех». Сценаристы «Игры престолов»:
This season of Game of Thrones is worse than when my parents got divorced.
[Участник группы Blink-182 Марк Хоппус]: «Этот сезон «Игры престолов» хуже, чем развод моих родителей»
Wow, #GameofThrones is really going to decimate their fanbase with this final season just like "How I Met Your Mother" did.
Вау, «Игра престолов» и правда намерена уничтожить свою фанбазу последним сезоном, прямо как «Как я встретил вашу маму»
Maybe the final season of Lost wasn't really all that bad
Возможно, последний сезон «Остаться в живых» был не так уж и плох

Это мнение не только отдельных зрителей. На Reddit визуализировали среднюю пользовательскую оценку всех серий «Игры престолов» на IMDb. Почти все серии первых семи сезонов на сервисе оценили как минимум на 8,5 из 10, при этом в каждом сезоне есть серии с почти максимальным баллом.

Результаты восьмого сезона: первая серия — 8,2 балла, вторая серия — 8,5 балла, третья серия — 8,2 балла, четвёртая серия — 6,3 балла, пятая серия (на графике её нет) — 7,3 балла. То есть, мнению зрителей, последние два эпизода перед финалом — худшие за всю историю сериала.

Негатив можно было бы связать с активной фанатской базой, недовольной завершением историй любимых персонажей. Но их мнение во многом повторяет оценки критиков. На другом графике показали уже среднюю оценку серий «Игры престолов» от журналистов на Rotten Tomatoes. И тут тоже спад.

Третья серия последнего сезона получила 75% положительных оценок, четвёртая — уже только 58%. Хуже за всю историю шоу только эпизод «Unbowed, Unbent, Unbroken» из пятого сезона, где Рамси Болтон насилует Сансу Старк на глазах Теона Грейджоя. Серия при этом получила номинацию на «Эмми».

На графике нет пятой серии восьмого сезона

После четырёх серий редакция Rotten Tomatoes подсчитала, что даже если оставшиеся две серии получат 100% положительных оценок, то сезон останется худшим по мнению критиков. Через несколько дней эпизод с осадой Королевской гавани получил оценку ещё меньше — 50%.

Средний рейтинг сезона всё ещё превышает 75%, что делает финал «Игры престолов» неплохим на фоне многих конкурентов. Но в сравнении с другими своими же сезонами шоу сильно проигрывает.

Одно из главных сообществ «Игры престолов» на Reddit — раздел r/Freefolk. Уже несколько недель там появляются ироничные картинки, ролики и обсуждения о том, насколько «скатился» сериал. Досталось и уже традиционным «телепортам» персонажей по Вестеросу, и «главной битве шоу» с Королём ночи (её критиковали за нелогичность и плохой выбор военной тактики).

Одна из главных претензий к финальному сезону — в нём порой очень сумбурно завершают сюжетные линии, убирая персонажей и события. Самое заметное — увеличенный темп повествования, из-за которого герои в течение серии могут продвинуться с одного конца континента до другого. А арка с белыми ходоками, которую развивали с первого сезона, закончилась убийством Короля ночи в середине сезона без всяких разъяснений.

На этом фоне появился мем «„Игра престолов“ в первых сезонах — „Игра престолов“ в последних сезонах». С его помощью пользователи показывают, как тщательно выстроенный сюжет первых серий спешно завершают не самые талантливые люди.

Часто зрители связывают это с отсутствием книжной основы. Первые сезоны снимались на основе цикла «Песни льда и пламени» Джорджа Мартина. Но книги ещё не дописаны, поэтому на каком-то этапе сериал обогнал романы и пошёл по своему пути. И, по мнению пользователей соцсетей, это не пошло «Игре престолов» на пользу.

Красная линия — сценарий Джорджа Мартина. Синяя линия — сценарий без Джорджа Мартина
Джордж Мартин/ восьмой сезон/ создатели сериала
Сценаристы восьмого сезона/ Развитие персонажей в 1-7 сезонах

Поклонники сериала дошли до того, что стали в шутку искать скрытые подсказки в ранних интервью актёров, сыгравших в «Игре престолов». В основном они стандартно рассказывали, каким замечательным вышел финал шоу, но зрители заметили «знаки и намёки».

К примеру, Эмилия Кларк (Дейенерис) сначала не отвечает на вопрос, довольна ли она завершением «Игры престолов», а затем якобы с сарказмом всё же говорит: «Это лучший сезон».

Таких моментов набралось на трёхминутный ролик, который разошёлся в соцсетях. В одном из отрывков Кит Харрингтон (Джон Сноу) описывает завершение «Игры престолов» одним словом: «Разочаровывающе». Потом он поправляется на «эпичный», но кто теперь остановит теории заговора.

#соцсети #играпрестолов #спойлеры #разборы #сериалы

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0439\u043b\u0435\u0440\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u0440\u0430\u0437\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 124, "likes": 71, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 96966, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 May 2019 19:32:14 +0300" }
{ "id": 96966, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96966\/get","add":"\/comments\/96966\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96966"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }

124 комментария 124 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
70

Это я иду работать с осознанием, что не сделала за выходные вообще ничего из того, что собиралась

Ответить
56

Началось. Месяц назад еще об этом говорил

Ответить
1

так, ну пока только одна!

Ответить
14

и это при том что сериал даже еще не закончился

Ответить
3

Дак это уже после 5 сезона было понятно, когда книжки кончились.

Ответить
1

Ага, особенно как прошли постоянные телепорты.А затем и пул бессмертных задали.

Ответить
2

Это все равно что писать "Путин победит на выборах! Запомните этот твит!"

Ответить
25

Я конечно понимаю здравую критику, типа "как она могла не заметить флот" или "как она могла пробежать мимо ходоков незамеченной", но я правда не понимаю, чего все ожидали от Короля, какие объяснения? D&D не один раз за эти годы говорили, что для них Король это персонифицированная смерть, у которой только одна цель - уничтожить все живое, и что любое лишнее действие с его стороны, типа если он вдруг заговорит, банально преуменьшит его значимость. Ну правда, о чем ему говорить с персонажами? Это ж не романтическая версия смерти из фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк", это ебаный Скайнет, который уничтожает на своем пути все живое.
Вот до чего угодно доябывайтесь, но баттхерт от того, что Король не оказался Браном или ещё одним из Таргариенов или ещё каким-нибудь мутным типом с богатой родословной, это очень яркий пример того, как упоротые гиперсложные многоходовочные теории, придуманные фанатами, испортили этим же фанат ожидания. Найт Кинг оказался именно тем, кем его и показывали с самого начала.

Ответить
34

Тогда как то, что показали в сериале соотносится с
а) То что его создали Дети Леса
б) То что он каким-то образом хотел доебаться до Брана
в) то что Девочка без имени на изи его завалила?
г) то что он оставлял прикольные послания
д) то что ему приносили пацанов
(все взято из сериалов)

Ответить
5

Чё? Вообще не понимаю сути твоего комментария. Дети Леса создали Короля, чтобы тот пизданул всех людей, что он и делает. Младенцев он превращал в ходоков. Символы это опять же символы детей леса, вокруг их волшебных деревьев, видимо засели ему в голову как программа. Что там с чем соотносится еще должно?

Ответить
30

Потому что то, что представляет из себя КН вообще не соотносится с развитием его как персонажа.
а)Тогда какого хуя он хочет выпилить всех, включая детей леса, а не только человеков
б) Потому что Бран ЗАГАДОЧНЫЙ и ему необходима сюжетная роль, кроме как сообщать Джону, что он Тарг
в) про Арью без комментариев
г) Зачем безликой смерти оставлять смски из мертвых мальчиков?
д) зачем смерти ходоки, когда он сам может в промышленных масштабах поднимать зомбей? Еще и договаривается умеет с Крастером.

У этой Смерти слишком много человеческих черт, поэтому это нихуя не смерть, а просто мощный некромант

Ответить
17

Сюжетная арка Короля Ночи - это Лост внутри Игры Престолов

Ответить
4

А куда Дети Леса и орден Безликих пропали, кстати?

Ответить
2

Дети, видимо, окончательно вымерли в результате экспансии первых людей в Вестеросе, а оставшихся Король добил. Ну а орден куда делся, никуда, он свою цель в истории выполнил, куда из там ещё приплести.

Ответить
1

последних детей леса вроде показали в эпизоде, где раскрыли почему Ходор - Ходор

Ответить
0

А они тогда погибли, защищая Брана?

Ответить
0

Ну получается, что да.

Ответить
0

А где дети ходоки? Почему ходоки сидят неподвижно если их цель всех убить? Разве они не должны яростно нестись вперед сея смерть и разрушение?

Ответить
16

Скайнет изначально был представлен зрителю как бессознательное орудие массового уничтожения.

По поводу Короля ночи: ничто до последнего не говорило (комментарии продюсеров были за кадром, поэтому их глупо считать), что это примитивное, прямолинейное зло без сложных целей и мотивов. Наоборот, все эти символы, отношения с Браном и даже улыбка в конце давали надежду на какой-то интересный бекграунд персонажа, наличие у него своей воли и личности. В итоге авторы создали завышенные ожидания и не смогли их оправдать. Вся арка белых ходоков завершилась пшиком. Надо было просто делать армию зомби без лидера. Он оказался ненужным

Ответить
2

в книгах Мартина чётко видно противостояние между Королем Ночи и Богом Света (не знаю как он по-русски, я на английском смотрю Lord of the Light короче). это два антипода, которые обладают схожими функциями - воскрешать мертвых и всё такое. и основная борьба идёт между ними, а игра престолов - такой антураж. поэтому ни при каких обстоятельствах личности у КН не могло быть.

Ответить
0

В книгах Короля ночи вообще нет. Есть только абсолютно другой персонаж с таким же прозвищем, который упоминается в легендах и является 13 командующим Ночного дозора.

В книгах действительно война с ходоками (иными, как их называют в ПЛиО) представлена противостоянием двух богов: Великого Иного и Владыки Света. В сериале эту концепцию вообще не озвучили. Говорили лишь о пророчествах, в которых избранник ВС должен остановить некое зло с Севера. Видимо, в сериале Король ночи стал воплощением Великого Иного. Но что в таком случае помешало наделить его личностью - непонятно.

Ответить
–1

Дякяйис!

Ответить
0

Да у фанатов поинтереснее теории были с 30 й минуты

Ответить
7

Еще один сериальщик ,который жрет г*вно и доволен .

Ответить
3

Да потому что такое великое зло победила девочка подросток, которая прошла краткие курсы в школе убийц. Его рисовали, как силу, которая способна смести людей, пока они будут грызца между собой, а оказался полный пшик. Его можно просто вынести теперь за скобки сериала.

Ответить
2

не оказался Браном или ещё одним из Таргариенов или ещё каким-нибудь мутным типом с богатой родословной

у него брошь с логотипом Ночного Дозора
даже если не трогать сериал, тип уже достаточно мутный

Ответить
2

Ок, ок. А как шоураннеры объяснили тот факт, что ходоки пробудились спустя 8000 лет? Как они объяснили факт, что драконы вернулись спустя 100-150 лет? Почему все это завертелось именно сейчас? Почему именно Бран стал трехглазым вороном, и почему трехглазый ворон спокойно сидел все это время под деревом, не тронутый ходоками?
Как они объяснили рисунки, которые оставляли Ходоки? И для кого они их оставляли, если они делали их уже после того как всех убили?

И еще тысяча подобных вопросов, на которые нет ответа.

Ответить
–6

аплодирую. утер нос этим недофанатикам

Ответить
23

Все недовольны финальным сезоном «Игры престолов»

а я довольна

Ответить
43

а ты не требовательная, дашь телефончик?

Ответить
15

Дашь- с большой буквы. Имя все таки .

Ответить
0

Просто кто-то с самого начала от сериала много не требовал

Ответить
0

вот и я о том же

Ответить
18

Есть тут те, кто мне может объяснить на кой хуй вообще нужен Бран был (Ну кроме как сказать Джону кто он, хотя Сэм это и сам узнал)? Зачем КН за ним так охотился? Через неделю последняя серия сериала, а я до сих не понимаю ценность данного персонажа. Почему блядь он когда за ним шел КН и его защищал Теон взял и начал варговать и так далее.

Ответить
16

Если в финале он не сыграет никакой роли, то это будет фейспалм покруче слива зомбаков

Ответить
0

Fingers crossed

Ответить
2

Бран стал трехглазым вороном, древовидцем — другом детей леса. Он знал прошлое и частично будущее, его память — это жизнь. Убей его и убьешь всю историю мира.

Ответить
13

От того, что ты процитировал этот сумасшедший бред из 2 эпизода, в нем больше смысла не появится

Ответить
1

В нем не намного меньше смысла, чем в остальной писанине Мартина, не понимаю, почему все сейчас так взбомбнули.

Ответить
0

Спасибо, Павел.

Ответить
2

Роль Брана в следующем: он чувак, который думает что у него пиз*дец миссия и предназначение, а потом его антагониста(КН) убивают внезапно и он не понимает что делать теперь, смысла в жизни нет и он спивается к концу сезона просто это не показывают, плачет под деревом сидит, просто съёмочная группа оттуда уже свинтила в Вестерос, самый грустный персонаж короче.

Ответить
4

не благодари

Ответить
0

«Вспыхнуло солнце закатом.
На дворе благодать.
Мир Абсолютно понятен,
Но тебе не понять..»

Ответить
0

А ты зачем?

Ответить
1

Маму радовать

Ответить
1

Молодец какой

Ответить
21

Смотришь мемы / Смотришь сериал

Ответить
16

мне сезон нравится. не без проблем, конечно, но смотреть интересно и захватывающе. каждую серию жду с нетерпением.

Ответить
8

Везёт, как у тебя получается?

Я сегодня специально встал в 4, чтобы голова не особо соображала, и настроился не гореть во время просмотра, а отложить это на потом. Но ничего не получилось😢

Ответить
4

у меня в целом тоже так, но с последней серии я впервые прям сгорел весь. и не из-за главного «вотэтоповорота», а из-за всего остального

Ответить
0

Я был примерно такого же мнения до пятого эпизода. Ну, точнее, мог закрыть глаза на некоторые очевидные огрехи в угоду зрелищности (даже историю с зомбями), но пятый эпизод это говно говнистого говна просто!

Ответить
12

Понимаю многие претензии к новому сезону (к прошлому тоже было немало, будем честны): постоянный плот армор, тупость персонажей, слив сюжетных линий и т.д., но после 5-ой серии больше всего раздражает недовольство по поводу безумия Дейенерис. Ну серьезно, к этому моменту подводили уже давно, теории строились годами и подтверждались разными деталями и предпосылками, а некоторые персонажи почти прямо говорили "Что-то ты своего отца напоминаешь". Но тут случился эпизод и все вдруг заорали "КАК ОНИ МОГЛИ ТАК ПОСТУПИТЬ С ДЕНИ? НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК!".

Ответить
11

Суть не в том, что она кукухой поехала, что начинали подводить давно, подводили, подводили и в итоге не подвели.
Бурерожденная, прожившая столько жести, только закалившей ее, из-за смерти подружки срочно (нам нужен новый злодей) за полсерит внезапно слетает с катушек.
Даже не батьку держали в плену и пытали, и только после этого он стал безумным королем.

С Джейме также хрень, за одну серию полный перевёртыш. Если раньше изменения в характере проходили и четко прослеживались за сезон или даже несколько, то сейчас они за серию меняют убеждения как гребанные флюгеры.

Ответить
0

Вообще-то я думаю она слетела с катушек по другим причинам (кроме Мисандеи). Убили её «ребёнка» - дракона. Уже этого достаточно чтоб свести «мать» с ума. Во-вторых, она вероятно решила выместить все свои страдания, которые пережила за эти годы на городе (нервный срыв своеобразный).
Ну и возможно показать кто здесь батя

Ответить
0

Джейми Ланнистер вернулся к Серсее, т.к любит ее, не смотря на ее черное сердце, кстати, в противовес Джону Сноу, который недоволен жестокостью Дайнерис и вот-вот отвернется от нее. Их постоянно сравнивают. Поэтому в его возвращении к ней нет ничего удивительного, даже если он весь сериал рос и развивался в моральном плане, именно это его и вернуло к ней.

Ответить
0

Ещё раз. Проблема не в том, что произошло, а как это произошло.
Вы не на то утверждение возражаете

Ответить
10

А это Джейме обнимает Серсею

Ответить
3

Да не было такого в эпизоде. У него одна рука в перчатке черной была, другая как обычно металлическая. Пересмотри эпизод

Ответить
0

хорошая культя бионическая

Ответить
9

Шоураннеры съебывают на проект от диснея по стар варсу, им эта ваша ип больше неинтересна. Поэтому они и решили закончить все по бырому, попутно превратив происходящее в марвелпарашу такого градуса, какой сам марвел никогда не был. Красивую, с охуенной музыкой, крутейшей режессурой микроэпизодов и абсолютно на отъебись написанным сценарием, который и есть главная ценность художественного произведения.

Потому что у искусства есть сложившиеся традиции, в которых характеры персонажей развиваются, арки разрешаются, ружья стреляют. За это мы прощаем им условности, что ключевые персонажи не полетят на орлах и не реалистично умрут от случайной пули или окопной дизентерии на самом интересном месте.

Зачем персонаж Джейме прошел такой длинный путь очищения, лишившись самого дорого? Чтобы снова вернуться в состояние первого сезона конечно! Для чего вообще были Иные? Почему персонаж Деньки-печеньки снят будто у нее в голове триггер на колокольный звон? ....

На все это господа Дэвид и Ден в своем фанфике наплевали, то ли из корысти, то ли из некомпетентности, то ли из того что могут. Орзики и так схавают. К счастью, Мартин еще работает в классических рамках и шансы на нормальное прочтение этих же ключевых поворотов у нас остаются.

Доклад закончил, затыкаюсь до финала

Ответить
0

Фанфик! Господи я то все никак не могла подобрать слово, описывающее происходящее днище. Спасибо большое 🙌🏻

Ответить
4

У Пестряка, кстати, самые смешные обзоры на серии
https://www.youtube.com/watch?v=XOpOgEmm8xA

Ответить
2

Пестряк лучший

Upd: ой, случайно прикрепилась второй раз

Ответить
1

Да и паблик у него единственное нормальное место с обсуждением ип

Ответить
7

А будет разбор тактики боя от какого-нибудь штабного майора Пейна?

Ответить
4

«Я вас категорически приветствую» (c) :D

Ответить
8

Есть у меня одна мысль по этому поводу. Ни в коем случае не претендую на истину, ессесн, но

Мне кажется, что люди не хотят, чтобы это заканчивалось. За восемь сезонов у зрителей появилась и выработалась симпатия и определённая привязанность как к персонажам, так и к сериалу в целом, и люди подсознательно отторгают мысль, что их любимые герои встречают довольно глупую смерть, а сериал вот-вот подойдёт к концу. На фоне этого фанаты ищут сюжетные дыры, находят несоответствия, возмущаются сценарными ходами и вообще всяческим образом выражают своё недовольство последними сериями, вплоть до "они засветили стаканчик Старбакс = фу говно, неуважение, не стараются, слили сериал" (хотя это едва ли не самый банальный киноляп, который встречается чуть менее, чем везде).

А всё для того, чтобы по завершению этой эпопеи не пришлось с ней прощаться по-настоящему.
Уйти спокойно, оплевав концовку, сойдясь во мнении, что она слита и вообще не тру, и оставить на задворках сознания неозвученную мысль о том, что настоящая концовка, в которой всё будет по-другому и хорошо - она есть, она где-то там, просто ещё не снята. А мы можем, как и раньше, строить о ней догадки и лелеять теории.

Ответить
0

Там спин-оффов будет ещё вагон. Это ж золотая жила!

Ответить
0

Да нет, первую серию нового сезона никто не хейтил же

Ответить
0

Это тоже, кстати подтверждение выше сказанного. Чём ближе к последней серии, тем выше градус истерии от скорого прощания (наблюдаю у себя). Автор во многом прав, имхо

Ответить
6

Главное сообщество «Игры престолов» на Reddit — раздел r/Freefolk.

Главное сообщество фанатов престолов на реддите это r/gameofthrones.
Я сам только во фрифолке сижу, но он все таки больше про мемы, мемесы, мемасики и обсуждения слитых спойлеров.

Ответить
6

справедливо, сделал не так категорично

Ответить
–14

О боже плохой сериал стал ещё хуже..

Ответить
11

Просто сиськи перестали показывать.

Ответить
0

Теперь только мясо и кишки. Без фансервиса.

Ответить
4

Как вы заебали ныть. Дропните и дело с концом. Тысячу раз так делал, если сериал говно.

Ответить
1

В том то и дело, что сериал ни разу не говно

Ответить
0

-А чего они тогда ноют?
-Бляди, сэр...

Ответить
0

Он мог быть лучше. Настолько лучше, что прям охуеть каким шедевром мог бы стать.
Вместо красивой, логичной, неожиданной, мистической и захватывающей истории нам подсунули миску с экшОном и тупым поведением персонажей. Обидно, поэтому и ноют.

Ответить
0

Все сериалы к этому приходят. Неужели непонятно?

Ответить
0

Нет, не все. Если брать из фэнтези, то "Мерлин" неплохо делали и шикарно закончили. В духе оригинальной истории. Было очень грустно, что на этом всё, но было прям как надо.

Ответить
0

Одна из главных претензий к финальному сезону — в нём порой очень сумбурно завершают сюжетные линии, убирая персонажей и события.

А арка с белыми ходоками, которую развивали с первого сезона, закончилась убийством Короля ночи в середине сезона без всяких разъяснений.

Так за это фанаты и любят ИП. Или они вдруг переобулись?

Ответить
6

Так за это фанаты и любят ИП. Или они вдруг переобулись?

Тем, что в книгах все действия обоснованы. Даже если в сериале они показаны сумбурно. А вот 8ой сезон откровенно сливает сюжетные линии без развития.

Есть вариант, что короля ночи не умочили на самом деле. Тогда хоть как-то можно будет выправить всё в последнем эпизоде. Но от 8го сезона ожидали нормальной концовки. А получили вместо этого сериальные штампы и касту бессмертных, которых стали частично убивать, когда эфирного времени больше не осталось, а не убить нельзя было.

Ответить
–2

Доеб на доебе.
Так конец сериала, конечно будут сливать персонажей.
За короля ночи постоянно ору. Вам же дебилам объяснили что это не главный персонаж в сериале. Что сериал это интриги и повороты, человеческие слабости и ничтожество. А тупые фанаты все продолжают кричать за короля ночи. Возомнили себя кинокритиками.
Идите книгу читать раз хотите логики и последовательности событий, а тут шоу для сбора денег. Нехуй было ожидать невозможного, чтобы потом ныть

Ответить
0

А ты кем себя возомнил, человек-ушлепок? Я типа должен создателей сериала слушать а не своим впечатлениям верить?

Ответить
2

Поясните, чем плох финал как я встретил вашу маму?
Все мрази неженки ожидали, что он будет жить поживать с новой женой?

Ответить
6

Тем, что зрителю хуеву тучу времени показывали, что Теду не по пути с Робин, все персонажи об этом твердили, все их отношения в итоге сливались в говно. Но сценаристы наплевали на 9 сезонов, сделали вид, что их не было и оставили их вдвоём в итоге.

Так получилось из-за того, что концовку сериала сняли ещё во времена съёмок 1 сезона, но никому не пришло в голову, что 1 сезон =/= 9 сезонам развития персонажей

Ответить
1

Та ладно
То же самое было и у Джей ди с Эллиот
И у Рэйчел Росс

Ответить
3

Мое сердечко болело за Барни..........

Ответить
–1

Да я вас умоляю, это же ситком. В нём сюжет - дело десятое.

Ответить
–1

Ну а зачем нам тогда показывали эти 8 сезонов?Нам могли просто показать 9-й и сказать :«ну вот знакомство произошло на свадьбе».С альтернативной концовкой сериал выглядит наивным и бессмысленным

Ответить
0

Наивно это «жили они долго и счастливо»

Ответить
0

То есть альтернативная концовка

Ответить
–1

Так он же рассказывал детям свою историю с робин, выдавая это за знакомство с матерью
Он как бы с самого начала и хотел им все это рассказать, показать какие у них были отношения в своё время, что бы дети в итоге поняли и дали своё согласие, что бы он вернулся к ней
Где наплевали создатели то, или зря тянули линию Тед-Робин столько лет

Ответить
2

Тем, что отец 9 сезонов рассказывает детям историю о знакомстве с мамой, по которой они все так скучают. А вместо этого рассказывает, что всю жизнь по сути любил другую женщину. И всем норм. А у зрителя депрессия

Ответить
4

Я ещё на первых 2 сериях прифигел, когда вместо сюжета, выдали сайд лайны. У вас всего 6 серий и нужно целую гору линий завершить, а вы пилите фансервис тип "мы так соскучились" и "больше разговоров не о чем, больше многозначительных взглядов, робких жестов, громкий слов", которые не влияют на сюжет.
Очень напоминает последних мстителей, где сюжет в 3 минуты запихнули в 3 часовой фильм, а промежутки наполнили фансервисом, шутейками и пафосом.

Ответить
2

Кяввм норм закончился, не пойму че все ноют по этому поводу

Ответить
2

Если ты ждал десять лет финала, то я не верю тебе.
Небось включился где-нибудь на 6-м

Ответить
1

Да нет, смотрел все сезоны
Последние три сезона смотрел с выходом в америке
Конец считаю более чем логичным, последний сезон, конечно, лишний, так как очень затянут, и большую часть серий высасывали как могли, но сам финал вполне себе логичный для меня
Не зря он столько рассказывал детям про Робин,тянув знакомство с мамой, пытаясь как бы получить их согласие на то что бы быть с ней

Ответить
0

Небось включился где-нибудь на 6-м

Какой же я молодец

Ответить
1

Я тоже недоволен

Ответить
1

Мама! Маааам! Иди сюда!! Смотри, я в телевизоре!

Ответить
1

https://www.mirf.ru/news/jen-makelhinni-dzhordzh-martin-uzhe-dopisal-shestuyu-i-sedmuyu-knigi

Вот вам ещё информации. Я более чем уверен, что у Мартина в книгах все будет в разы интереснее и логичнее (как собственно и было всегда). Книги ПЛИО вообще шедевральны и от них натурально нельзя оторваться.

Ответить
0

Да ладно,стало понятно что скатывается еще во время взрыва септы с марджери и воробейшеством.Сценаристы без мартина сложные интриги не потянули

Ответить
0

А я вот что скажу - драконы так не работают. В смысле, их огненное дыхание так работать не должно. Если исходить из того, что летающая ящерица, дышащая огнём существует, то стоит разобраться в способе как это происходит.

Огненное дыхание по идее что-то типа отрыжки, только с огнём. Не может огонь рыгать бесконечно. Не может он целый город спалить. Как минимум, не может постоянно плеваться огнём, просто тупо должно перехватывать дыхание.

Вот это самая большая проблема, я щитаю.

Ответить
2

Кстати да, какого фига дракон дышал не огнем, а какой-то взрывной магической смесью, которая сносила даже здания?
У того же Мартина по книжкам был просто огонь, у самых матёрых драконов пламя было просто горячее и могло плавить камень.

Ответить
0

Вы серьезно? какого хрена несуществующий дракон дышал, как несуществующий, ведь должен все делать, как реальный..Может стоить напомнить что мы все состоим по сути из звездной пыли, и когда то все эти наши атомы просто летали в космосе? как Вам такое?

Ответить
2

Да.
Ранее дрокон дышал просто пламенем, а не взрывами.
И да, даже вымышленные миры должны иметь твердый фундамент в виде непротиворечивости законов.

Ответить
0

Дякяйис!

Ответить
0

Бот Кхалиси сломался, почините.

Ответить
0

Огненное дыхание - это дыхание. Ты можешь начать безостановочно выдыхать воздух из лёгких на протяжении нескольких секунд (7-8)? А можешь делать так постоянно, с небольшими передышками? И дракон может, в этом суть. Только газ у него не углекислый, а более воспламеняющийся.

Ответить
0

Все недовольны финальным сезоном «Игры престолов»: об этом говорят зрители, критики и мемы кхалиси

Ответить
2

Мемы – отдельное искусство

Ответить
0

А что эту суку отключили чтоли? Тьфу

Ответить
0

В комментариях сразу легко можно различить тех джентельменов, которые книги не читали и не понимают "чо все так шумят"))
Да даже если отбросить книги, то 7 и 8 сезоны получились ужасно жеванными на фоне прекрасных во всех смыслах 1-5 сезонов.
Такое ощущение, что сценаристы в курсе всех фанатских теорий и специально делают такой сценарий, чтоб большая часть этих теорий не сбылась и зритель НУ ПРЯМ ОХУЕЛ ОТ НЕОЖИДАННОГО ПОВОРОТА СОБЫТИЙ, даже если это идёт во вред плотности повествования и общей логичности происходящего в рамках условностей фэнтезийного мира Мартина.

Ответить
0

Дейнерис Тварьурождённая.

Ответить
0

Ебурождённая

Ответить
0

Пуканопалимая.

Ответить
0

Просто сценаристы решили пойти против логики, и это всех бесит.

Ответить