Опрос: слили или нет Игру Престолов?

Изучаем общественное мнение. В тексте новости спойлеров нет

Я не читал книги, и считаю, что сериал скатился
Я не читал книги, и считаю что сериал остался  на уровне
Я читал книги, и считаю, что сериал скатился
Я читал книги, и считаю, что сериал остался на уровне
Не смотрел/мимокрокодил
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Не то чтоб прям скатился, но не оправдал ожидания

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Именно. Ожидания. Все чего-то ожидали. Что история закончится так как им самим виделось правильно.

Ну сорян,чо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я читала книги и считаю, что сериал был говном, но сейчас ещё хуже, невозможное говно

Ответить
7
Развернуть ветку
Artem Ruzanov

Очень странное мнение. Этот сериал показал студиям, что жанр средневекового фэнтези весьма жив и смотрибелен, даже при гигантских бюджетах. Авторы смогли ввести очень много главных и второстепенных персонажей, а зритель как-то смог их запомнить. В сериале хорошая режиссура, операторская работа, костюмы и грим. Даже каст некоторых персонажей превзошел мои ожидания.
Даже с просранным финалом, телеадаптация GoT останется знаковым произведением, на которого многие будут ровняться и мало кто приблизится.

Ответить
21
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Все перечеркивает совершенно беспомощный сценарий в последних сезонах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Чем же он был беспомощный? Тем что ты знаешь как было бы лучше?

Ответить
4
Развернуть ветку
Artem Ruzanov

Как может сценарий перечеркнуть:
режиссуру,
операторскую работу,
костюмы,
грим,
актерскую игру.

По поводу сюжета, сериал задрал планку в первые сезоны, плюс высокая смертность главных персонажей была свежим ходом. Сейчас все привыкли к этому и задрали планку. Сценаристам нужно привезти все сюжетные линии воедино в весьма сжатом хронометраже последнего сезона.Интернет писатели навояли миллион закрученных теорий, которые звучат прикольно, но используй их сценаристы - останется не меньше вопросов.

Какой сценарий не напиши, большинство людей уже все решило для себя и для них любой ход беспомощный.

Последний сезон не работает как супер эпичное завершение крайне закрученного сериала с красивым завершением всех линий персонажей.
Есть на примете сериал который оставался эпичным хотя бы 5 сезонов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Katerina Dunaeva

Breaking bad

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как может сценарий перечеркнуть...
Может. Произведение оценивается все вместе, и если одна ее часть гавно - то остальное не отобьет запаха.

Ответить
1
Развернуть ветку
Что происходит.

А вообще суть всех элементов сериала/фильма/книги - это история. Если в историю веришь, то фильм хороший, если нет, то не уж не зашло.

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Ruzanov

Я подходил к каждой серии последнего сезона с заниженными ожиданиями. Зашло все нормально, кроме Дэйнерис уничтожающей все скорпионы, которые в этот раз не смогли ничего сделать, хотя в прошлой серии они белке в глаз с километра попадали. И ещё Джэми Ланнистер, которому как минимум пробили оба лёгких, но он с этими ранами целину поднял, пятилетку за 2 года выполнил и изобрёл патефон. Всё остальное не вызвало отторжения

Ответить
1
Развернуть ветку
Что происходит.

Конь Боджек

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Не совсем ясно по каким критериям определяется, скатился сериал или нет.

По техническим? Нет. Давайте вспомним постановки боев в первых сезонах и в текущем. В первом сезоне одна из битв, где удалось захватить в плен Джейме вообще не была показана. Битва у Черноводной была крутой, но в подметки не годится по уровню постановки и зрелищности с битвой 5го эпизода.

По игре актёров? Здесь я не могу быть объективным, но считаю, что актёрская игра все лучше с каждым разом.

Сюжет? Здесь все упирается у пару факторов: эмоции и уровень ожидания. При чем первое зависит от второго. Уровень ожиданий вызван предвкушением и построением всяких предположений, теорий и догадок. Каждый второй думает, что умеет в просчёты и очень сильно расстраивается, когда сериал едет не по тем рельсам, которые себе нарисовали в своём воображении фанаты.

Из-за неоправданных ожиданий эмоции исказились. Но это не значит, что сериал скатился. Напротив он держит тот самый уровень, за который его полюбили фанаты. Он не идёт на поводу, разбивает надежды, бросает на землю тех, кто слишком высоко поднялся. Он все ещё играет по собственным правилам.

Сериал не скатился. Он не оправдал чьих-то ожиданий, потому что и её должен оправдывать.
К примеру пятый эпизод вызвал у меня эмоции, какие же мрази те, кто ещё вчера казался безупречным и хорошим. Я ощутил предательство и удар в спину. И он был не резким, а будто что-то гнило и вдруг рана надорвалась. И мне кажется это именно то, что и хотел дать сериал.

Это может кому-то нравиться, а кому-то нет. Но "скатился" тут точно не уместно.

Ответить
9
Развернуть ветку
nonsense

Он не оправдал чьих-то ожиданий
Ты построил на этом аргументе свою мысль, но она не описывает всех кто считает что сериал скатился (я лично вообще перестал активно следить где-то на 4 сезоне и досматриваю больше по инерции). Большая ведь часть претензий идет к тому что нарушается выстроенная логика мира, а не к тому убили какого то персонажа, или поехала у кого крыша или нет.

К примеру пятый эпизод вызвал у меня эмоции, какие же мрази те, кто ещё вчера казался безупречным и хорошим
Ну да, только в первых сезонах за такими преображениями стояли какие то обоснованные мотивы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Sokolov

Наконец-то адекватное мнение. Прям мои мысли озвучил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Книги тоже не шедевр мировой литературы, так что на уровне

Ответить
–1
Развернуть ветку
Что происходит.

У книжек высокие оценки на всех профильных ресурсах (fantlab, Goodreads, даже livelib), а также полно премий.
Так что это шедевр мировой литературы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хьюго и лукас это профильные премии для фентези-авторов, какой либо стоящей премии он не получил. Рейтинг агрегаторов так себе аргумент.
Ну и пусть для начала допишет свою сагу, достойно закончит все сюжетные линии.

Ответить
13
Развернуть ветку
Что происходит.

Как раз пользовательский рейтинг с сайтов и есть основной аргумент.

А насчёт престижных премий(Нобель, Пулитцер, Букер), их вроде в принципе не дают фантастике, максимум какому-нибудь магическому реализму. (поправь, если ошибаюсь)
Да и часто политических и иных моментов при выборе победителя больше, чем собственно оценки творчества

Ответить
0
Развернуть ветку
CiZerin

Что за магический реализм? Типа Мо Янь "Устал рождаться и умирать", где ГГ перерождается в разных животных и его глазами показан послереволюционный Китай?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Sokolov

Я читал книги, и считаю, что сериал остался на уровне

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сезон очень крутой. Учитывая, насколько сложно завершать проекты такого размаха. Ноют только фанаты с ебанутыми теориями и тупыми ожиданиями, но этим говноедам всегда будет всё не так.

Ответить
4
Развернуть ветку
Что происходит.

Ебать ты потолстел, Леха

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как и с Лостом, невозможно было угодить всем. Либо какая-то банальщина, предложенная фанатами тысячу лет назад, либо что-то действительно интересное и необычное, но с нытьём этих самых фанатов в стиле "ну зачееем, скатили, отписываюс".

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

Кажется, ты не понял в чем суть претензий к сериалу

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поняли только истинные фанаты и ценители

Ответить
1
Развернуть ветку
Что происходит.

Достаточно просто не смотреть сериал жопой

Ответить
1
Развернуть ветку
Ольга Тарнопольская

Не считаю, что слили. Слили -это остаться в живых и кяввм, все остальное - не дотянули некоторые ветки.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Читал, но не все. Одназначно слили сериал.
Когда каким-то образов на неведомом пяточке земли судьба сводит двух главных героев (и никого кроме них), чтобы они подрались за бабу. Это уже полный пиздец, и абсолютная клишированность под голивудские стандарты.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если там в концовке 6 серии, армии всех домов Вестороса явятся к королевской гавани, чтобы поддержать Д. (В. же рассылал письма) - это будет адовый пиздец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если что, они там оба Д.

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Ну он же явно имел в виду таргариена епт

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

А, дак это он про претендента на Железный трон...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не, Д. - это дурак, а она - П - психичка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если там в концовке 6 серии, армии всех домов Вестороса явятся к королевской гавани, чтобы поддержать Д. (В. же рассылал письма) - это будет адовый пиздец.
Е. т. в к. 6 с., а. в. д. В. я. к к. г., ч. п. Д. (В. ж. р. п.) - э. б. а. п.
Сделал для любителей сокращений полную версию твоего сообщения, чтоб все понятно было

Ответить
2
Развернуть ветку
Федя Кузнецов

Проблема в 3 эпизоде, где постановка сражений отвратительная, 5 серия на много превзошла ее в этом, а также больше кол-во глупых и не оправданных поворотов уничтожают полностью интригу всего сериала

Ответить
3
Развернуть ветку
Соседний чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слили. Еще бы слить весь пиздеж недовольных ебанатов, воняют на весь рунет

Ответить
1
Развернуть ветку
Бледный якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Прогрессивный Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Таинственный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
hyposlasher

Вторая статья

Ответить
1
Развернуть ветку
Лев Бабенко

Ну, как бы оригинал - еще большее уныние, язык повествования скудный, куча картонных и нелепых персонажей. Первые 3 сезона намного ярче, чем книги, другое дело, что последний сезон очень сурово сливают

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Я спрошу по другому:
Как бы ответил Володя Высоцкий, доживи он до финального сезона?

Ответить
0
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Он бы написал еще один «Диалог у телевизора»

Ответить
1
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Так понимаю момента из трейлера когда Джейме кричит «Броооон!» нам уже не покажут? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

Если так дела дальше пойдут, то покажут

Ответить
0
Развернуть ветку
Nick Logveniuk

Стоит учесть, что закрывать сюжетные арки и персонажей всегда сложнее, чем развивать их. Особенно в таком количестве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Захаров

Не, вот вы мне объясните, как вообще в сериале существует король ночь как знаковая фигура, а в книгах его как персонажа нет. Это че вообще за хуйня? Типа МАМА СМОТРИ КАКОГО АНТОГОНИСТА ЗАЕБИНИЛИ СМОТРИ КАК ЗАГАДОШНО

Ответить
0
Развернуть ветку
Орзэмэс Мирзов

Король Ночи появился впервые в 4 серии 4 сезона. Просто как безмолвная штука. Потом еще раз, в Суровом доме в 5 сезоне. Активные действия он начал предпринимать только в конце 6 сезона, когда пришел за трехглазым вороном. А книга у нас заканчивается на 5 сезоне

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Легкость Бытия

Кто бы что не говорил, но сюжетная броня из 3-й серии - прямое доказательство того ( ну и смерть короля ночи, тут даже сказать нечего)

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Евсюков

Ну, то есть то, что главный злодей сериала тупо сдох от обломков замка - это не слили сериал? Да, все ожидали, что её как-то хитровы*банно убьют, но «сериал играет по своим правилам и тупо убивает ее Рядом с любимым человеком»? Серсея, у которой всегда был туз в рукаве, которая «не наебешь - не проживешь» в итоге стоит в шоке от того, что Дайнерис не упала с дракона и не умерла, а сжигает к хуям весь город. Стандартное поведение Серсеи, да.

Ну, и что Джейме пару серий жалеющий, что выкинул Брана в окно, вернулся к Серсее и плача утирает вместе с ней. Круто, чё. «Сериал играет по своим правилам».

Из «ожиданий» у меня были только продолжение логичного поведения персонажей и хоть какая-то надежда на смачную смерть Серсеи

Ответить
0
Развернуть ветку
Old Cheater

Читал все книги, жду завершения истории. Сериал скатился ввиду непонятного мне желания сценаристов запихнуть поход войск, морские баталии, штурм города, разборки героев и смерть королевы в одну серию (да и в целом перегружены серии, видно нежелание команды "сильно заморачиваться"). В итоге вышел скомканый тяп-ляп. Сценаристы, кто дописывал самостоятельно восьмой сезон - откровенно сели в лужу, испоганив финал. ИМХО столь высокими рейтингами сериал обязан тому факту, что первые 7 сезонов снимались по полноценным книгам, а финал дописали жадные хапуги на коленке, чтоб не сильно заморачиваясь хапнуть бабла и свалить в туман.

Ответить
0
Развернуть ветку
Конрад Маюнов

Сериал скатился изначально. Только вовсе не от обманутых ожиданий фанатов Дейенерис ( её пафос и уверенность в непогрешимости бесили с самого начала и наводили на мысль о подобном финале ). Нет.
Игра и подбор актёров, съёмка - всё на высоте.
Просто сюжет, закручиваемый так долго, получил несопоставимо примитивную развязку.
Это если говорить о финале.
Но основная претензия - явное помешательство постановщиков на сексуальной теме, вплоть до сцен с говномесами. Нахрена, спрашивается?

Ответить