ВЦИОМ: более 70% россиян не смотрели «Игру престолов» и не планируют это делать Материал редакции

Данные исследования, приуроченного к выходу финального сезона сериала.

В закладки

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные исследования, проведённого к финальному сезону сериала «Игра престолов». Согласно его результатам, шоу смотрят 12% россиян, при этом среди молодёжи зрителей намного больше, чем среди людей старшего возраста. 18% респондентов начали смотреть заключительный сезон и 54% собираются это сделать.

Однако 71% респондентов не смотрели и не планируют смотреть шоу (86% среди людей в возрасте от 60 лет и старше).

Большинство зрителей заявили, что «Игра престолов» им понравилась (80% опрошенных). 57% респондентов отметили сюжет, 25% — актёрскую игру, 18% упомянули качественную съёмку, и примерно каждый десятый в числе плюсов сериала назвал раскрытие персонажей и спецэффекты (11% и 7% соответственно).

В список любимых персонажей россиян вошли Дейенерис Таргариен и Тирион Ланнистер (по 12%), Джон Сноу (11%) и Арья Старк (6%). 22% опрошенных из числа тех, кто смотрел или смотрит «Игру престолов», сообщили, что любимого героя у них нет.

Какие отношения у вас с «Игрой престолов»?
Смотрю и досмотрю
Смотрел и бросил
Не смотрел, но собираюсь
Не смотрел и не планирую
Дракарис
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432","\u0432\u0446\u0438\u043e\u043c"], "comments": 136, "likes": 45, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 97056, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 May 2019 11:58:10 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 97056, "author_id": 3, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97056\/get","add":"\/comments\/97056\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97056"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

я один не смотрел игру престолов?

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Ха! Кто-то хуже, чем аниме!

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Я такой же шизофазный понос видел на тему фильмов про супергероев.

Ответить
5

Так фильмы про супергероев изменили только, собственно, фильмы про супергероев. Больше они ничего в кино не привнесли. Обычные сказки для детей, не более. Разве что бюджет бешеный.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Добро пожаловать. Снова.

Ответить
6

ЛУУУУУДШИЙ!!! ФЭНТЕЗИИЙНЫЙ! ПАСЛЕДНИХ ЛЕТ! ААААА!!!

Ответить
4

Выглядит как будто саратов порвался

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Всегда можно нагрянуть в его твиттер и любоваться мнением сойбоя.

Ответить
2

— Я один не смотрю аниме?
— Да, один. Ты один не смотришь уникальное явление мирового искусства, пропускать которое из-за навязанных обществом стереотипов просто глупо. Ты один остаёшься в стороне, пока благодаря аниме другие открывают великолепные произведения, аналогов которым нет среди других жанров искусства. Молодец, ты не такой как все. Ты виртуозно выпендриваешься своим невежеством. А теперь иди отсюда, идиот.

https://tjournal.ru/96948

Ответить
1

Я невежа(((

Ответить
0

Заебали эту копипасту постить

Ответить
0

Нет, ты в компании с совковыми бабками, которых 60%+ из опрошенных

Ответить
14

я уже хз куда толще, чтобы понимали
скоро на тж рофлить можно будет только подписывая капсом ЭТО РОФЛ

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

иди нахуй вместе со своей игрой престолов модный умный и нитакой как все и вообще человек прогрессивный)))

Ответить
2

я одинь ни сматлель иглу плистолов?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Дякяйис!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

71% россиян смотрит только телевизор и у части из них ловит только Первый, Россия, НТВ и Звезда. Откуда им знать Игру Престолов, когда там Мухтар 17 крутят.

Ответить
4

Знаю про ип с первого сезона, но не смотрел и не собираюсь, потому что не выношу фэнтези в принципе. Даже немного обидно

Ответить
2

не выношу фэнтези в принципе

исторические фильмыы любишь? вот до 6 сезона ИП - это почти исторический сериал, только со своим лором, и вкраплениями мизерными от фэнтези.

Ответить
12

исторические фильм тоже не люблю. я больше по футуризму и сайфаю. ты канеш, немного ебанутый, раз дизлайкаешь тех кто не любит фэнтези или исторические фильмы

Ответить
–11

Ты канешь слепой, раз не видишь, что дизлайк убран. Мб потому, что был либо случайно поставлен, либо по ещё каким причинам. Но раз уж ты пернул, то держи...

И да, банальная нелюбовь к жанру, которая отторгает качественные проекты - узколобость. Тч ебанутый тут у нас ты.

Ответить
17

нелюбовь к жанру это узколобость? лолшто

Ответить
–8

я же говорю ты слепой
банальная нелюбовь к жанру, которая отторгает качественные проекты - узколобость

не выкидывай слов из предложения. Ты узколобый потому, что не смотришь фэнтези фильмы, кои составляют критический большой процент шедевров в кинематографе, что бы его не смотреть.

Ответить
11

да не хочу я смотреть то что мне не нравится, отстань от меня

Ответить
–1

кек. я тебя не уговариваю. ты задал вопрос - я ответил
нелюбовь к жанру это узколобость?

фэнтези фильмы, кои составляют критический большой процент шедевров в кинематографе, что бы его не смотреть

Ответить
12

фэнтези фильмы, кои составляют критический большой процент шедевров в кинематографе, что бы его не смотреть

Ответить
–2

что конкретно ты не понял?

Ответить
4

Когда это одна единственная трилогия вдруг стала "критически большим процентом шедевров в кинематографе"

Ответить
–2

одна единственная трилогия

мдаушмда. оставлю тебе списочек фэнтезийного кинца к просмотру, без ИП и ВК

Фонтан
Зеленая миля
Очень странные дела (по крайне мере 1й сезон)
Охотники за приведениями (вроде тоже 1я часть онли)
Гарри Поттер
Кошмар на улице вязов

Все это фэнтези, и все это по своему шедевры. Что-то более попсовое, что-то менее. А есть еще куча просто шикарных фильмов типа "Знакомьтесь Джо Блэк" и "Пираты Карибского моря" 1 часть.
Даже лучший российский(не советский) фильм из типа популярного в жанре фэнтези - Ночной дозор.

к слову, Чужой с Хищником тоже фэнтези

Короче пф и кек... и это только то, что сразу на ум пришло

upd. Адвокат для дьявола вот еще вспомнил опосля...

Ответить
4

Фонтан

скай-фай
Зеленая миля

небольшой мистический элемент, который никак не является жанром "фэнтези"
Очень странные дела

мистический хоррор
Охотники за приведениями

мистический экшон
Гарри Поттер

может быть, но сеттинг во-многом нефэнтезийный
Кошмар на улице вязов

мистический хоррор

к слову, Чужой с Хищником тоже фэнтези

скай-фай

Короче пф и кек, ты под фэнтези подразумеваешь всё, что имеет такой тег на IMDB

Ответить
0

небольшой мистический элемент

- является атрибутом фэнтези. Фэнтези = рыба. Мистический элемент = жабры.

мистический экшон

"жабры"

но сеттинг во-многом нефэнтезийный

сеттинг пипец какой фэнтезийный

скай-фай

сайфай это научно-популярный подотдел фантастики. Как Хищник оказался научпопом? Или ты imdb не нраица, но нраица кинопоиск?

Не все фэнтези, что в сеттинге средневековья
_________________
Даже если исключить половину из тех фильмов, чей жанр ты оспорил - я тебе накинул "рядом завалявшихся" примеров достаточно, что бы ты оказался изначально неправым)
одна единственная трилогия

Ответить
0

Фэнтези = рыба. Мистический элемент = жабры.

жабрами зелёной мили является ДРАМА. Там всё ДРАМА, которая работает, даже если убрать мистику.
сеттинг пипец какой фэнтезийный

это твоё мнение, я считаю иначе
сайфай это научно-популярный подотдел фантастики

Сайфай это научная фантастика, а не научпоп. Ты занимаешься подменой понятий.

Не все фэнтези, что в сеттинге средневековья

Не всё фэнтези, что с элементами фэнтези

Даже если исключить половину из тех фильмов, чей жанр ты оспорил - я тебе накинул "рядом завалявшихся"

рядом завалявшихся примеров говна, которые никакими шедеврами не являются.

Ответить
1

Отвечаю тебе и Глебу

В фантастике мир основан на материалистических постулатах.
Чужой, хищник - фантастика.

В Фэнтези мир основан на иных (магических, мифологических, божественных) постулатах.
Гарри Поттер, охотники за приведениями, Джуманджи - фэнтези.
Адвокат дьявола - триллер с элементами фэнтези.

Звёздные войны: и то, и другое.

Очень странные дела. Я не досмотрел, зависит от того как объясняется творящая там чертовщина.

Ответить
0

NO SPOILERS!
зависит от того как объясняется творящая там чертовщина

с момента понимания от куда пришел монстр становится ясно, что фэнтези жеж. Давайте еще Тор Рагнарек в сай фай запишем.

Ответить
0

это твоё мнение, я считаю иначе

...
Не всё фэнтези, что с элементами фэнтези

это твоё мнение, я считаю иначе. Фэнтези оочень жирный жанр, в который входят многие поджанры, которые так-же могут сочетаться с другими жанрами. И они не обязаны конфликтовать друг с другом. Фильм вполне может иметь жанровый набор.
А когда человек говорит, что не любит фэнтези - он либо не знает что говорит, либо просто д-п(и это тоже моё мнение, ты можешь считать иначе). От чего и начался весь этот спор...
не выношу фэнтези в принципе (с) hyposlasher

Ответить
0

Только sci-fi читается сайфай)

Ответить
0

Да я знаю, просто мне поебать

Ответить
0

Вы не попутали?
В каком это месте Чужой и Хищник - фэнтези? Этот фантастический триллер с элементами хорорра. Ужасы, на крайний, но не фэнтези. Туда же Зеленую милю - это мягкая психологическая фантастика с элементами мистики, и ОСД так же.

Ответить
0

Зеленая миля и ОСД - фантастика. яснопонятно

Ответить
0

Все, что на основе какого-то допущения - фантастика.

Ответить
0

Телекинез, твари из "потусторонних" миров, перепады напряжения приприсутствии в "этом" мире кого-то,кто в "том" мире. Отсылки к Медузе Гаргоне и вцелом стилистика даже намекает.
Называть это чай файем лично у меня язык не поворачивается. Опять же, это как фильмы о Торе считать научной фантастикой.

Ответить
0

Посмотрите где-нибудь определение, фэнтези - это поджанр фантастики. Я не о сайфай говорю.

Ответить
0

т.е. ты уже не споришь, что ОСД - это фэнтези?

Ответить
0

Любое фэнтези - фантастика по определению, считаю я что-то фэнтези или нет. ОСД - фантастика с элементами мистики, это вполне согласуется с тем, что я сказал до этого.

Ответить
0

Зелёная Миля - драма с элементами фэнтези (способности Джона Коффи не объяснены)

Ответить
0

Во, я поэтому в свое время бросил после первого сезона, потому что не увидел там фэнтази. Досмотрю. Когда нибудь)

Ответить
0

так а драконы разве не в конце первого появляются?

Ответить
–1

Любишь аниме?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Властелин колец посмотрел только где-то в 2013. Не понравилось.

Ответить
0

ну кстати мне не тоже не особо нравится властелин колец
хотя ип нравится в целом. даже с финала не особо бомблю

Ответить
0

Возможно я когда-нибудь посмотрю ип, когда утихнет вся истерия

Ответить
1

ип

фэнтези

:D

Ответить
0

Вообще-то да. Это фентези.

Произведения фэнтези нередко напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью или (реже) эпохе Возрождения, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.

Ответить
7

Шарль Перро, вас не узнать

Ответить
3

Откуда им знать Игру Престолов,

Рентв несколько раз крутило все семь сезонов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Удивишься. Марафонами. В выходной день по сезону.

Ответить
1

Удивишься, но раньше вместо Амедиатеки локализацией и вещанием ИП в России занималось только рентв.

Ответить
0

Слава богу всегда можно включить 5 канал и круглосуточный След!

Ответить
–2

Смотрите, 71% россиян тупые , какой молодец Авдеев, нужно срочно лайк поставить этому русофобу

Ответить
0

Напиши об этом на Аляске, если ты настоящий мужик.

Ответить
0

Мне лень на твинов переходить, чтобы порадовать вашу илитную аляску своими говнопостами

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не трожь Мухтара, пес!

Ответить
0

Ментовские войны 11

Ответить
10

Объявляем перепись "я_не_смотрел_ни_одной_серии_питеков"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Мне кстати понравилась пятая серия. Это же гениально превратить Дейнерис в сталинистку.

Ответить
0

Судя по превью следующей серии, она скорее Гитлер.

Ответить
9

Она в этой серии высказывала идеи что-то на манер "люди умрут, ради того чтобы будущие поколения жили лучше". Я так орал.

Ответить
1

От счастья?

Ответить
0

Ускоренный курс Моисея

Ответить
7

Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов

Они бы ещё с голубями опросы рассылали

Ответить
6

30% Россиян смотрят игру престолов или планируют смотреть.
Это ооочень дофига.
Притом, что многие люди в принципе не смотрят сериалы, или не любят фэнтезийно-исторический сеттинг

Ответить
5

Как-то спрашивал у друзей почему нравится этот фильм, в основном ответ был такой: "Там постоянно трахаются и убивают друг друга"

Ответить
1

"Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты"

Ответить
1

Хорошо, что со мной такое не прокатит ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

Потому что у тебя нет друзей?))

Ответить
0

И у нас есть победитель!

Ответить
0

лол

Ответить
–1

Я не смотрела и не планирую )

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нужен опрос в статье

Ответить
4

Точно! Добавила, спасибо

Ответить
1

Это старый опрос перенесли?
У меня уже проголосовано было, странно
А, это баг. Чей-то другой голос.
(Православие.Патриотизм не смотрел и не планирует)

Ответить
2

Тоже и с загранником, посещением развитых стран, книгами, играми, музыкой. Английским языком. Мы как за занавесом...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это заметный феномен культуры, как гарри поттер , властелин колец, шерлок холмс и подобные. Хотя б приобщиться или попробовать можно, а не закрываться в ракушку

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну ты не закрывался, а пробовал, а я говорю о тех, кто и не пробует, комментируя опрос, где люди ответили в большинстве-не буду проблвать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Откуда ему таким стать?)-родился в селе не по своей вине, алкаши предки не по его вине, дети вокруг овощи, школа говно. И как? Что делать? И таких 70 миллионов. Государство довело людей

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Один из миллиона, а мы думаем как решить проблему миллиона

Ответить
0

все кто ниже крепкого среднего класса априори долбаебы? ю сириузна??

Ответить
1

Еее 70% нормальных людей

Ответить
2

Теперь на каждое:
Я один не смотрел игру престолов? Да, да, я существую...

Можно отвечать: «Ты и весь электорат Путина».
И это будет лучшее оскорбление.

Ответить
1

Дякяйис!

Ответить
0

ебать ты быстрый!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Пытался раза три посмотреть, но дальше первого сезона не смог осилить.

Ответить
2

Рука устала? Там дальше ебли меньше, так что потерпи.

Ответить
1

Ну скорее потому что потребляют ещё более блевотный расеянский контент

Ответить
1

До четвертого сезона не смотрел, противопоставлял себя быдлу всякому, а потом поддался и прям кайф. Иногда приятно такие простые радости ощущать.

Ответить
1

У 71% россиян просто другая игра престолов из соседней страны по всем федеральным каналам месяц назад шла.

Ответить
0

Пробовал пару серий - не зашло. Поэтому по сути сериал не смотрел и не планирую. Но таких ебанатов как я всяко меньше 70%

Ответить
1

Пару первых серий, когда толком ничего не происходит?

Ответить
0

Тут уже ничего не исправить, Дейнерис жги!

Ответить
0

В список любимых персонажей россиян вошли

Те, кто выжил

Ответить
0

Не смотрел Игру Престолов вплоть до января этого года. За все это время натыкался по телевизору на пару серий.

Даже сейчас могу сказать, что наверное ничего бы не потерял, если бы так и пропустил шоу мимо. Но и не пожалел, когда посмотрел.

Ответить
0

Напряжённые из-за её последних выходок.

Ответить
0

"Смотрите, смотрите, загнивающий запад не интересует настоящих поцреотов!" - как бы кричит нам ВЦИОМ...

Ответить
0

видит вселенная, я пытался - посмотрел 4 серии, разницы с Газпромом не увидел, в котором тогда работал, те же подзалупные битвы за власть и присунуть

Ответить
0

Просто интернета нет у 70% и сериал улицы разбитых фонарей милее 😏

Ответить
0

Когда она там началась? Давно уже пробовал смотреть, но первые две серии не зашли. Мне показалось, что это какое-то говно с очень посредственной игрой, нереалистичностью происходящего (в том плане, что по актерам видно, что это спектакль какой-то), которая компенсировалась всякими лулзами. Понял, что не мое.

Ответить
0

С этим всё понятно. а как насчёт тех, кто очень фонотел по сабжу с первых серий, подсадил на него окружающих, между сезонами прочёл первоисточник, а в один прекрасный день за просмотром то ли 4 то ли 5 сезона, точно не помню, поймал себя на мысли что вся эта возня дичайше заебала, закралось ощущение что это пустая трата времени? Со мной так и было, посоны.. кто такой же долбоеб, го перепись))0)

Ответить
0

два

Ответить