{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

ВЦИОМ: более 70% россиян не смотрели «Игру престолов» и не планируют это делать Статьи редакции

Данные исследования, приуроченного к выходу финального сезона сериала.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные исследования, проведённого к финальному сезону сериала «Игра престолов». Согласно его результатам, шоу смотрят 12% россиян, при этом среди молодёжи зрителей намного больше, чем среди людей старшего возраста. 18% респондентов начали смотреть заключительный сезон и 54% собираются это сделать.

Однако 71% респондентов не смотрели и не планируют смотреть шоу (86% среди людей в возрасте от 60 лет и старше).

Большинство зрителей заявили, что «Игра престолов» им понравилась (80% опрошенных). 57% респондентов отметили сюжет, 25% — актёрскую игру, 18% упомянули качественную съёмку, и примерно каждый десятый в числе плюсов сериала назвал раскрытие персонажей и спецэффекты (11% и 7% соответственно).

В список любимых персонажей россиян вошли Дейенерис Таргариен и Тирион Ланнистер (по 12%), Джон Сноу (11%) и Арья Старк (6%). 22% опрошенных из числа тех, кто смотрел или смотрит «Игру престолов», сообщили, что любимого героя у них нет.

Какие отношения у вас с «Игрой престолов»?
Смотрю и досмотрю
Смотрел и бросил
Не смотрел, но собираюсь
Не смотрел и не планирую
Дракарис
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
какой-то иван

я один не смотрел игру престолов?

Ответить
26
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
Ответить
31
Развернуть ветку
Недавний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
2 комментария
Развернуть ветку
Павел Дорошин

Я такой же шизофазный понос видел на тему фильмов про супергероев.

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Симпатичный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Andrew Night

ЛУУУУУДШИЙ!!! ФЭНТЕЗИИЙНЫЙ! ПАСЛЕДНИХ ЛЕТ! ААААА!!!

Ответить
6
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Выглядит как будто саратов порвался

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Игорь Куликов

Заебали эту копипасту постить

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Феоктистов

Нет, ты в компании с совковыми бабками, которых 60%+ из опрошенных

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

я уже хз куда толще, чтобы понимали
скоро на тж рофлить можно будет только подписывая капсом ЭТО РОФЛ

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

иди нахуй вместе со своей игрой престолов модный умный и нитакой как все и вообще человек прогрессивный)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Artem Ruzanov

я одинь ни сматлель иглу плистолов?

Ответить
2
Развернуть ветку
3AHO3A
Ответить
1
Развернуть ветку
Следственный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Недавний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

71% россиян смотрит только телевизор и у части из них ловит только Первый, Россия, НТВ и Звезда. Откуда им знать Игру Престолов, когда там Мухтар 17 крутят.

Ответить
36
Развернуть ветку
hyposlasher

Знаю про ип с первого сезона, но не смотрел и не собираюсь, потому что не выношу фэнтези в принципе. Даже немного обидно

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

не выношу фэнтези в принципе
исторические фильмыы любишь? вот до 6 сезона ИП - это почти исторический сериал, только со своим лором, и вкраплениями мизерными от фэнтези.

Ответить
2
29 комментариев
Развернуть ветку
Спортивный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

ип
фэнтези
:D

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Шарль Перро, вас не узнать

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Откуда им знать Игру Престолов,
Рентв несколько раз крутило все семь сезонов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Недавний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Смотрите, 71% россиян тупые , какой молодец Авдеев, нужно срочно лайк поставить этому русофобу

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Напиши об этом на Аляске, если ты настоящий мужик.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Строительный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Ментовские войны 11

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Объявляем перепись "я_не_смотрел_ни_одной_серии_питеков"

Ответить
10
Развернуть ветку
Спортивный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Мне кстати понравилась пятая серия. Это же гениально превратить Дейнерис в сталинистку.

Ответить
9
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Судя по превью следующей серии, она скорее Гитлер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Она в этой серии высказывала идеи что-то на манер "люди умрут, ради того чтобы будущие поколения жили лучше". Я так орал.

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов

Они бы ещё с голубями опросы рассылали

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

С воронами

Ответить
3
Развернуть ветку
Что происходит.

30% Россиян смотрят игру престолов или планируют смотреть.
Это ооочень дофига.
Притом, что многие люди в принципе не смотрят сериалы, или не любят фэнтезийно-исторический сеттинг

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Как-то спрашивал у друзей почему нравится этот фильм, в основном ответ был такой: "Там постоянно трахаются и убивают друг друга"

Ответить
5
Развернуть ветку
пепси

"Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты"

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Хорошо, что со мной такое не прокатит ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
hyposlasher

лол

Ответить
0
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
Ответить
5
Развернуть ветку
Kristina Haurylovich

Я не смотрела и не планирую )

Ответить
–1
Развернуть ветку
Слепой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Нужен опрос в статье

Ответить
2
Развернуть ветку
Ольга Жигулина

Точно! Добавила, спасибо

Ответить
4
Развернуть ветку
N/a

Это старый опрос перенесли?
У меня уже проголосовано было, странно
А, это баг. Чей-то другой голос.
(Православие.Патриотизм не смотрел и не планирует)

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Тоже и с загранником, посещением развитых стран, книгами, играми, музыкой. Английским языком. Мы как за занавесом...

Ответить
2
Развернуть ветку
Дружеский мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Это заметный феномен культуры, как гарри поттер , властелин колец, шерлок холмс и подобные. Хотя б приобщиться или попробовать можно, а не закрываться в ракушку

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Недавний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Асрор

Еее 70% нормальных людей

Ответить
1
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Дякяйис!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Спортивный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Nikolai Popov

Пытался раза три посмотреть, но дальше первого сезона не смог осилить.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну скорее потому что потребляют ещё более блевотный расеянский контент

Ответить
1
Развернуть ветку
плюшевый батон

До четвертого сезона не смотрел, противопоставлял себя быдлу всякому, а потом поддался и прям кайф. Иногда приятно такие простые радости ощущать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

У 71% россиян просто другая игра престолов из соседней страны по всем федеральным каналам месяц назад шла.

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси
Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Катеринич

Пробовал пару серий - не зашло. Поэтому по сути сериал не смотрел и не планирую. Но таких ебанатов как я всяко меньше 70%

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Belov

Пару первых серий, когда толком ничего не происходит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Тут уже ничего не исправить, Дейнерис жги!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

В список любимых персонажей россиян вошли
Те, кто выжил

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Щербаков

Не смотрел Игру Престолов вплоть до января этого года. За все это время натыкался по телевизору на пару серий.

Даже сейчас могу сказать, что наверное ничего бы не потерял, если бы так и пропустил шоу мимо. Но и не пожалел, когда посмотрел.

Ответить
0
Развернуть ветку
CAHbKA .

Напряжённые из-за её последних выходок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Оля Сарнавская

"Смотрите, смотрите, загнивающий запад не интересует настоящих поцреотов!" - как бы кричит нам ВЦИОМ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov

видит вселенная, я пытался - посмотрел 4 серии, разницы с Газпромом не увидел, в котором тогда работал, те же подзалупные битвы за власть и присунуть

Ответить
0
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Просто интернета нет у 70% и сериал улицы разбитых фонарей милее 😏

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Когда она там началась? Давно уже пробовал смотреть, но первые две серии не зашли. Мне показалось, что это какое-то говно с очень посредственной игрой, нереалистичностью происходящего (в том плане, что по актерам видно, что это спектакль какой-то), которая компенсировалась всякими лулзами. Понял, что не мое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иннокентьевич

С этим всё понятно. а как насчёт тех, кто очень фонотел по сабжу с первых серий, подсадил на него окружающих, между сезонами прочёл первоисточник, а в один прекрасный день за просмотром то ли 4 то ли 5 сезона, точно не помню, поймал себя на мысли что вся эта возня дичайше заебала, закралось ощущение что это пустая трата времени? Со мной так и было, посоны.. кто такой же долбоеб, го перепись))0)

Ответить