Кино и сериалы
Сергей Звезда

Variety: звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон стал главной кандидатурой на роль Бэтмена после отказа Бена Аффлека

Актёр ведёт переговоры о сольном фильме про самого популярного супергероя в истории.

Роберт Паттинсон Фото Getty

Актёр Роберт Паттинсон, известный по франшизе «Сумерки», находится на стадии переговоров о роли Бэтмена в фильме Мэтта Ривза, который выйдет на экране 25 июня 2021 года. Об этом сообщило Variety cо ссылкой на источники.

По данным издания, сделка пока не завершена, но кандидатура Паттинсона считается приоритетной. Подготовка к съёмкам фильма Warner Bros. и DC Comics стартует летом. Когда начнутся сами съёмки, неизвестно, но, вероятнее всего — в конце 2019 или в начале 2020 года.

Если 32-летнего Паттинсона утвердят, то он станет самым молодым исполнителем роли Бэтмена на большом экране. Студии отказались комментировать информацию Variety.

Deadline также отмечает, что переговоры об исполнителе роли Бэтмена пока не завершены. Вместе с тем издание подчеркивает, что в шорт-листе также находится Николас Холт («Безумный Макс», «Толкин»), Арми Хаммер («Зови меня своим именем») и Аарон Тейлор-Джонсон («Пипец»).

В феврале Бен Аффлек подтвердил, что не вернётся к роли Бэтмена. Он сыграл роль супергероя в фильмах «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости».

#кино #супергерои