{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Абсолютный финал. «Игра Престолов» официально завершилась. Но чем?

Пересказ сюжета шестой и заключительной серии Игры Престолов. Ваши мысли про итоги и концовку всей истории.

СПОЙЛЕРЫ. Осторожно: в тексте и в изображениях есть спойлеры финальной серии «Игры престолов».

Пересказ шестой серии: Когда Дейнерис сжигает королевскую гавань, она полностью превращается в безумную королеву, которая ничего не видит и не слышит. Однако, становится очевидно, что надолго этот трон ей не удержать. Джон Сноу, Тирион и Арья, которые наблюдают убийство множества невинных людей, явно не в восторге от неё и конфронтация между Дейнерис и Джоном неизбежна.

Шестой эпизод начинается с того, что Тирион, Джон Сноу и Давос осматривают остатки пожара в звенящей тишине. Тирион хочет встретиться с Дени лицом к лицу. Сноу считает это небезопасным и предлагает отправить людей с ним, но Тирион отказывается. Джон Сноу обнаруживает людей Серого Червя, которые собираются уничтожить остатки армии Ланнистера. Он пытается вмешаться, но Серый Червь говорит, что будет слушаться только свою королеву. Давос предлагает Сноу с ней поговорить.

Тирион отправляется к тому, что осталось от красного замка и видит золотую перчатку Джейме между камней. Он плачет над мёртвым телом своего брата, который пытался спасти Серсею, но они оба погибли под завалами.

Тирион в бешенстве. Тем временем, Джон Сноу уже на пути к Дени. Когда он забирается, то видит, как она объявляет Серого Червя мастером войск. Дотракийцы ликуют. К Джону Сноу, который стоит сбоку, присоединяется Тирион. Он выходит вперёд к Кхалиси. Она обвиняет его в измене. Он не отрицает, и говорит, что спасал своего брата, а она изничтожила город. Тирион бросает булавку десницы короля в сторону Дейнерис и та просит увести его в тюрьму. Королева тоже уходит и приходит Арья. Она говорит, что Дейнерис знает, что Джон Сноу - это угроза.

Джон отправляется к Тириону, который уже принял свою судьбу. Тирион считает, что деспотизм королевы будет продолжаться и она уничтожит всех, кто будет стоять на её пути. Джон Сноу пытается оправдать Дени и пока не готов её предать. "Я знаю, ты любишь её" - говорит Ланнистер - "но нужно выбирать сейчас. Только ты, как наследник железного трона, можешь остановить это безумие"

Дейнерис идёт к железному трону, который стоит, несмотря на все разрушения, которые она устроила. В тот момент, когда она дотрагивается до него, она наконец обретает то, что ждала всю жизнь.

Когда она оборачивается, то видит перед собой Джона Сноу, который говорит, что люди Серого Червя убивают армию Ланнистеров, и что нужно остановить это безумие.

- Это абсолютно необходимо

- Ты не была там и не видела тела сгоревших детей!

- Я хотела нести мир с Серсеей. Но она использовала свою невинность против меня

Отказывается она и простить Тириона

Дейнерис говорит, что хочет нести мир вместе с Джоном. Тот понимает, что нужно делать: "Ты моя королева. Теперь навсегда!". В момент страстного поцелуя он пронзает её своим клинком. Дейнерис делает последние вздохи, а Джон плачет над ней. Дрогон подлетает и пытается разбудить королеву. Поняв, что та умерла, он в бешенстве сжигает железный трон и уносит тело.

Всё, что осталось от былого величия

Серый червь приводит Тириона на заседание совета, которое включает Сансу, Арью, Бриенну, Сэма, Гендри, Давоса, Брана, Яру, Принца Дорна, Робина Аррина, Эдмура Талли и других. Яра по-прежнему остается в "команде Дейенерис" и начинает плохо говорить о Джоне. Арья угрожает убить ее тут же, если она снова заговорит о Джоне. Тем временем Джона держат в плену Серый Червь и его люди и он отказывается освободить Джона. Его наказание должно быть решено королем или королевой. Тирион говорит, что пришло время их избрать.

Эдмур Талли пытается объясниться, но Санса просит его сесть. Сэм предлагает идею голосования, однако большинство мужчин смеются над ними отвергают эту идею.

Но тут Тирион заявляет, что это должен быть Бран. «Он - память, хранитель всех наших историй. Нет ничего более сильного, чем хорошая история. Ничто не может противостоять ей. Никакая армия не может её разрушить», - говорит Тирион. Санса намекает ему, что Бран не интересуется управлением и не может быть отцом детей. Однако Ланнистер считает, что это хорошо. «Отныне правители больше не будут получать престол по наследству, они будут выборными». На вопрос о том, хочет ли он стать королем, Бран отвечает: «Как вы думаете, почему я прошел весь этот путь?»

Все согласны с тем, что Бран станет новым королем и только Санса - единственная, кто колеблется. Она хочет, чтобы Север оставался независимым королевством. Бран соглашается, и говорит что он этому поспособствует. «Поприветствуем Короля», - говорит Тирион. Бран называет его своей Рукой Короля, и хотя Тирион не хочет этого, Бран не дает ему уйти.

Серый Червь просит справедливости за предательство Тириона. Бран говорит, что быть Рукой Короля - это и есть справедливость. «Он натворил множество ошибок и теперь собирается потратить остаток своей жизни, чтобы их исправить», - говорит Бран. Серый Червь все еще не удовлетворен.

Тирион выбирает в качестве наказания Джону Сноу возвращение на стену к Ночному Дозору. Санса и Арья хотели, чтобы он был освобожден, а Серый Червь хотел, чтобы он умер - Бран должен был пойти на компромисс. Но Тирион - тот, кто расскажет Джону его настоящую судьбу. У него не может быть жены, у него нет детей. Джона это устраивает. Он все еще чувствует себя виноватым за то, что сделал с Дейенерис. И хотя не думает, что он когда-нибудь снова увидит Тириона, «Я не был бы так уверен», - отвечает последний.

Джон Сноу прощается с Сансой, Арьей и Браном. Санса просит у него прощения за то, что она совершила, и он прощает её. Они обнимаются, Джон идет к Арье. «Я не вернусь на север», - говорит она - "Я иду на запад от Вестероса. Здесь все карты кончаются. Вот куда я иду".

Они плачут и прощаются. Бран становится главой теперь уже Шести Королевств. Санса остаётся управлять отделившимся Винтерфеллом. Арья отплывает в своё путешествие по неизведанным местам. Джон Сноу, Призрак и Тормунд отправляются на север.

Вот так кончается славная история 8 сезонов. Тем временем, петиция с просьбой переснять последний сезон с нормальными сценаристами набрала почти полтора миллиона подписей.

0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Орзэмэс Мирзов

Ну операторская работа выполнена заебись

Ответить
33
Развернуть ветку
Черепашка Ниндзя

наверное особо сложно было дракона в кадр поймать)))

Ответить
44
Развернуть ветку
Egor Varygin

Судя по помосту, в Королевской Гавани действует программа «Доступная среда».
Подготовились заранее.

Ответить
28
Развернуть ветку
Государственный инструмент

очень

Ответить
0
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Дякяйис!

Ответить
5
6 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

как стена сама отсроилась? откуда у нее такая огромная армия безупречных если всего было 8 тысяч в начале? как дотракийцы отслаись? нахуя было делать джона Таргариеном? зачем он воскресал? почему безликие не отомстили Арье? нахуя джейме пройдя через 6 сезонов искупления плюнул на это? как карлик, которого все считали самым большим умом вестероса внезапно отупел? за каким хуем персонаж на которгго вообще всем было насрать все 8 сезонов король? нахуя я смотрел 8 сезон?

Ответить
35
Развернуть ветку
Universaw

стена большая, мб найт кинг ее сломал не рядом с черным замком, я уж не помню

Ответить
2
Развернуть ветку
Пьяный Олег

У восточного замка её сломали. В нескольких сотнях километров от черного замка

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Ольга Никольченко

Предназначение Джона было убить Дени, главное зло сериала (как оказалось)! Он это и сделал. Для этого и воскрес (как оказалось). Спас человечество от "тьмы" (просто тьмой оказалась Дени).
Тирион тупой? Ты серьезно??)) Тирион отомстил Дени за брата и сестру. Тирион убил Дени РУКАМИ ДЖОНА (т.е. он типа не виноват). Тирион вышел сухим из воды, ЛИЧНО ИЗБРАЛ НОВОГО КОРОЛЯ (он же предложил и всех уболтал за Брана). И стал десницей короля. И теперь будет лично править 6 королевствами, ибо Бран вечно в астрале! Да он всех обыграл! И по сути победил в Игре престолов! У него фактическая власть в руках. И он "тупой"?)) Нет, тупые те, кто его недооценил))

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

блин я совсем не хочу вникать в фанатские теории. тирион до последнего вообще не хотел крови, и в этом ошибся. потерять всю семью, королеву, которую любил и остаться тем же десницей, которым был все сезоны это победа. ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

предназначение джона было спасти мир от холода и смерти и стать законным правителем. ну или умереть пытаясь. а не вот это вот все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как промолчать весь сезон и кайфовать под деревом, а потом стать королем. Мда

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так уныло, что даже и не бомбит)

Ответить
4
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

не просто стать, а сопроводить пафосным "а иначе для чего я проделал этот путь"

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
23
Развернуть ветку
Виталий Лановой
Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

— Я не Бран Старк, я трёхглазый ворон. Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю...
— Будешь королём?
— Я Бран Старк.

Ответить
27
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Дякяйис!

Ответить
0
Развернуть ветку
ADDDislav .

да почему семи то, если только шести

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Лановой

потому что семь королевств

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Холодный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
SizifMebiusa
Ответить
37
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Свободная касса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny Delyukin

Нашёл логичное объяснение: Бран вселился в Дрогона, уничтожил железный трон, чтобы никто не ржал с него как он с коляски будет перелазить на него

Ответить
6
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

Брана выбрали, потому что он единственный, кто пришел со своим стулом

Ответить
17
Развернуть ветку
Что происходит.
Ответить
9
Развернуть ветку
Гнусов-Буше Николай

Птица Дрогон отличается умом и сообразительностью

Ответить
8
Развернуть ветку
Плотный пришелец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Фактический Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Ольга Никольченко

Ты наверно не в курсе, но Бран не вечен)) Он когда-то умрет и будет ДРУГОЙ король, которому бы пришлось подчинятся Северу, если бы Санса во время его не отсоединила.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кстати, Кхалиси, ты с нами?

Ответить
4
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Дякяйис!

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Лолкек

Ответить
0
Развернуть ветку
Колючий браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Egor Varygin

Африканские студентки с адлерского пляжа

Ответить
9
Развернуть ветку
Холодный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Серый червь. Чем еще заниматься, когда у там ничего нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Холодный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

НАКОНЕЦ-ТО

Ответить
4
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Сегодня праздник у Миши
Сегодня будут танцы

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ща постараюсь написать краткое содержание. Не обновляй пост))

Ответить
0
Развернуть ветку
Darkcat Catf

Ноль. Ничего не произошло. Все вернулось к тому с чего началось. Полное статус-кво. Никакого сдвига, вообще ничего. Это просто провал.

Ответить
3
Развернуть ветку
Darkcat Catf

Да шоб это средние века же. После в разы меньших потрясений в нашем мире распадались госудаства, собирались парламенты/генеральные штаты/соборы, менялось мироустройство, тороговля, власть, люди, здесь же просто картонный мир. Все с чего начинался первый сезон - все на том же и закончилось.
Никаких последствий. Н-и-ч-е-г-о.

Ответить
3
Развернуть ветку
Пьяный Олег

Семь королевств распались, сменилась форма правления после собора всех лордов Вестероса, сменились правящие дома и границы.

Ничего не произошло
Действительно, совсем ничего.

в нашем мире
а много внашем мире драконов?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну-и-что? Нам показали историю сумасбродства отдельных людей, и её разрешение. Было бы совсем уг даже на фоне всего 8 сезона, если бы они в итоге сделали всех коммунистами... ну или демократами (еще бредовее). Мир наконец построен. Победитель игры престолов выявлен. Герои, кто выжил проделали большой путь, и стали либо мудрее и трусливее, либо глупее и смелее. Все претензии к сценарию 8 сезона. 7 тоже был странноват, но его можно простить.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Ольга Тарнопольская

Ну финал на 3 из 5. До Лоста ещё очень далеко, и в целом все вроде норм, но меня бомбит с Сансы и Брана. Два никакущих персонажа стали королями 🤦🏾‍♀️

Ответить
2
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Дякяйис!

Ответить
3
Развернуть ветку
Филипп Дориан

финал Лоста мне понравился намного больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Тарнопольская

Ну нееет, что за фигню они там придумали с чистилищем, ну и линию Черного дымка не раскрутили. Вопросов осталось больше чем ответов. Тут хотя бы пытались закрыть сюжетные линии

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

LOST - смотрибельны с натягом первые 2-3 сезона, дальше начинается бредятина, которую посмотрели те, кто уже втянулся в сериал, либо кому было делать нечего вечерами.

ИП - 6 качественных сезонов, крутой литературный базис. Концовка подкачала по сути лишь логическими косяками, нарушающими правила как внутреннего лора, так и просто обычную логику. Но этот косяк не в меньшей степени присутствует и у Лоста. Разные сериалы в весовой категории.

Я бы сравнил лост с Ходячими мертвецами. История успеха и скатывания - идентична.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

кек

Ответить
3
Развернуть ветку
Ded Pihto

Почему фанаты только в последнем сезоне начали задаваться вопросом неестественного поведения героев? Тоесть 10 лет они эту муть смотрели и "на сказку объяснения не спрашивали", а теперь вдруг хотят чтоб герои поступали рационально и драконы использовали свои суперспособности весь фильм а не только в финале

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему фанаты только в последнем сезоне начали задаваться вопросом неестественного поведения героев?
Неестественно относительно предыдущих сезонов, конечно же

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

Тоесть раньше герои поступали максимально рационально и супергерои использовали суперспособности с самого начала не дожидаясь пока злодеи создадут им проблемы?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Пьяный Олег

Фанатам нравится восьмой сезон. Восьмой сезон не нравится людям, которые ждут что Мартина не будет так бездарно "сливать" линию Короля Ночи, а закончит её нормально (такой линии в книги нет).

Ответить
–3
Развернуть ветку
THEKRONOS31 .

все самые интересные твисты, которые только можно было придумать, они зарезали в угоду какой-то неведомой, им одним понятной драме и выдуманном символизме (слоумо в пожарище, белые лошади, облизывание трона, охи вздохи и так далее).
огромное количество тем можно было реально интересно раскрыть - в 5 серии, например, показать встречу дейнерис и серсеи, раскрытие персонажа горы и его личной драмы, вытащить наконец из унылой серости грейджоя и его мотивации.
в 6 серии был шанс показать настоящую игру престолов напоследок, вместо этого дешево и убого собрали всех персонажей на собрании лордов, пресно тупо и неестественно. не знаю, кому как, мне это напомнило финал deus ex HR, где ты на одну из трех кнопок жмешь и якобы концовки выбираешь

Ответить
2
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Зачем встречаться серсее и дейнерис? Что нового они скажут друг другу?

Зачем раскрывать трагедию горы? Какая трагедия? Он ебанутый садист был и остался? Что вам надо ещё от него?

Что про грейджоя? Этот тоже психопат. Ну не показали что он маг, ну да упущение. И все собственно?

Какие ещё ебаные твисты вам нужны? Вот какие? Хоть один блять пример есть у вас охуенного поворота событий который мог бы случиться?

Ответить
0
Развернуть ветку
THEKRONOS31 .

1) всего-то два олицетворения центрального противостояния сериала, вместо этого одна летала над городом и даже не захотела посмотреть в лицо своей противнице, пусть даже тупо сжечь ее, но нет, вместо этого серсею завалили кирпичами
2) сцена с горой сама по себе ниочемная и с очевидным исходом, потому что понятно, что живым его не оставят, с другой стороны убить его просто так будет слишком легко, вместо этого можно было показать его с человечной стороны, думал, что после невыполнения приказа как раз так и будет
3) прошли мимо того, что грейджой слышал, что не он отец ребенка серсеи, то есть драка могла развернуться вокруг серсеи как раз на почве этого обстоятельства, а не просто от балды
из твистов, например, если бы бран вселился в дракона и отмудохал безупречных, арья с помощью лица миссандеи убила дейнерис или грейворма на выбор, гора внезапно стал говорить с братишкой, грей ворм дрались с джоном насмерть, моя фантазия пока закончилась, но вариантов, поверь, много. хороший сценарист на базе такого мощного лора мог бы и не такое выдумать.
вместо этого в финале нам показывают демократическое заседание лордов и бран (который не бран старк, а трехглазый ворон, память людей мать их) говорит, а я собственно ради трона сюда и шел, genius

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Артём Новиков

Боялся больше всего только одного в этом сериале - хэппи энда. И все же это случилось. Но надо отдать должное этой серии, первая половина - это отличнейший визуальный ряд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пьяный Олег

Многомиллионный город сожжён дотла, целое королевство (Простор) вырезано под корень, Винтерфел уничтожен, Ночной Дозор пал, Дайнерис мертва, Джейми мертв, Нед мертв, Серсея мертва, дом Баратионов пал, Варис мертв и ещё куча других центральных персонажей мертвы, Семь королевств распались.

хэппи энд

Ответить
4
Развернуть ветку
Артём Новиков

причем тут персонажи, которые погибли?
в итоге победило условное "добро", все тираны и условное "зло" побеждены и мертво - это и есть Хэппи Энд

Хэ́ппи-энд, хеппи-энд — англицизм, означающий счастливую развязку сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящую в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев.

Ответить
0
27 комментариев
Развернуть ветку
Филипп Дориан
Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Так уныло. Сериал пробил даже дно голливудских клише и достиг дна боливудского мыла.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну хоть для Джона и Арьи нормальное окончания истории с остальными жопа. Возможно именно так дед и рассказал им, вот только сценаристы не смогли нормально историю подвести к концу, скомкав всё в пару серий. Ощущения, что вырезали сезона 2-3 по хронометражу и оставили только экшен серии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я доволен, что это наконецто кончилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
ar7work

оставили только экшн серии

Но ведь 4 серии из 6 герои просто разговаривали

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Под "экшн" я скорее обобщил все серии с какими-то сюжетными поворотами, твистами и действием.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilia Gurtovoy
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

* 3 из 6. Шестая серия не совсем про разговоры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жидкий танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Варис с записками был нужен чтобы показать, что все лорды ебаного вестероса в курсе кто настоящий наследник Таргариенов. Чтобы сделать власть дейни нелигитимной по сути. Он это успешно сделал, насколько я понимаю. Дальше ему просто некуда двигаться, нет для персонажа развития, его путь завершён. Все.

Нет, ряяяя, слили мастера над шептунами, таааак тупо. Блять, фанфикоделы, проснитесь, вы серите. А хотя вы и не спали, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Фактический Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Жидкий танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Спойлеры с редита оправдались на 140%. Я даже не знаю теперь

Ответить
1
Развернуть ветку
Холодный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

Леха, ты чего?

Ответить
0
Развернуть ветку
Конечный завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Helgi Oiisac
Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Litovsky

Всю серию ждал когда Джон проснется от этого кошмара : - )

Ответить
1
Развернуть ветку
Нижний Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Khaleesi Vaes Dothrak

Дякяйис!

Ответить
1
Развернуть ветку
Черепашка Ниндзя

повесьте ей на аватарку черную ленточку

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дааааа, нашей скорби не будет предела!!!!!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Все слили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Я про содержание серии. Походу, фанаты недовольны и бушуют.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
ar7work

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Бринден Риверс таки всех переиграл

Ответить
0
Развернуть ветку
Колючий браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блять, ну охуеть теперь

Ответить
0
Развернуть ветку
Черепашка Ниндзя

хз. Я не для этого 8 сезонов страдал и терпел все это.
Верните мне мой хэппи энд. Хочу хэппи энд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пьяный Олег

Обратись к Артёму Новикову, в его сериале хеппи-энд

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Новиков

Привет, в моем сериале хэппи-энд

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тем временем, петиция с просьбой переснять последний сезон с нормальными сценаристами набрала свыше миллиона подписей.
Пхахахааха

Ответить
0
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Пусть преснимают, в чем проблема?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Егор Филипий

+/-

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгения Фомина

Не берусь утверждать, что моя теория (именно теория!) верна, но она более-менее логично объясняет то, че это Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфелла, вдруг согласился стать королем 6 королевств и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь". Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал - книги Мартина. 7 и 8 - отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса - Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса - сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалого Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. - да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом - Трехглазым Вороном.
А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее - Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс - Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследиков Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс.
Хотя, может я ищу смысл там, где его нет. Хз) Но считаю, эта теория имеет право на существование.

Ответить