Кино и сериалы Roman Moskovskiy
12 874

Абсолютный финал. «Игра Престолов» официально завершилась. Но чем?

Пересказ сюжета шестой и заключительной серии Игры Престолов. Ваши мысли про итоги и концовку всей истории.

В закладки

СПОЙЛЕРЫ. Осторожно: в тексте и в изображениях есть спойлеры финальной серии «Игры престолов».

Пересказ шестой серии: Когда Дейнерис сжигает королевскую гавань, она полностью превращается в безумную королеву, которая ничего не видит и не слышит. Однако, становится очевидно, что надолго этот трон ей не удержать. Джон Сноу, Тирион и Арья, которые наблюдают убийство множества невинных людей, явно не в восторге от неё и конфронтация между Дейнерис и Джоном неизбежна.

Шестой эпизод начинается с того, что Тирион, Джон Сноу и Давос осматривают остатки пожара в звенящей тишине. Тирион хочет встретиться с Дени лицом к лицу. Сноу считает это небезопасным и предлагает отправить людей с ним, но Тирион отказывается. Джон Сноу обнаруживает людей Серого Червя, которые собираются уничтожить остатки армии Ланнистера. Он пытается вмешаться, но Серый Червь говорит, что будет слушаться только свою королеву. Давос предлагает Сноу с ней поговорить.

Тирион отправляется к тому, что осталось от красного замка и видит золотую перчатку Джейме между камней. Он плачет над мёртвым телом своего брата, который пытался спасти Серсею, но они оба погибли под завалами.

Тирион в бешенстве. Тем временем, Джон Сноу уже на пути к Дени. Когда он забирается, то видит, как она объявляет Серого Червя мастером войск. Дотракийцы ликуют. К Джону Сноу, который стоит сбоку, присоединяется Тирион. Он выходит вперёд к Кхалиси. Она обвиняет его в измене. Он не отрицает, и говорит, что спасал своего брата, а она изничтожила город. Тирион бросает булавку десницы короля в сторону Дейнерис и та просит увести его в тюрьму. Королева тоже уходит и приходит Арья. Она говорит, что Дейнерис знает, что Джон Сноу - это угроза.

Джон отправляется к Тириону, который уже принял свою судьбу. Тирион считает, что деспотизм королевы будет продолжаться и она уничтожит всех, кто будет стоять на её пути. Джон Сноу пытается оправдать Дени и пока не готов её предать. "Я знаю, ты любишь её" - говорит Ланнистер - "но нужно выбирать сейчас. Только ты, как наследник железного трона, можешь остановить это безумие"

Дейнерис идёт к железному трону, который стоит, несмотря на все разрушения, которые она устроила. В тот момент, когда она дотрагивается до него, она наконец обретает то, что ждала всю жизнь.

Когда она оборачивается, то видит перед собой Джона Сноу, который говорит, что люди Серого Червя убивают армию Ланнистеров, и что нужно остановить это безумие.

- Это абсолютно необходимо

- Ты не была там и не видела тела сгоревших детей!

- Я хотела нести мир с Серсеей. Но она использовала свою невинность против меня

Отказывается она и простить Тириона

Дейнерис говорит, что хочет нести мир вместе с Джоном. Тот понимает, что нужно делать: "Ты моя королева. Теперь навсегда!". В момент страстного поцелуя он пронзает её своим клинком. Дейнерис делает последние вздохи, а Джон плачет над ней. Дрогон подлетает и пытается разбудить королеву. Поняв, что та умерла, он в бешенстве сжигает железный трон и уносит тело.

Всё, что осталось от былого величия

Серый червь приводит Тириона на заседание совета, которое включает Сансу, Арью, Бриенну, Сэма, Гендри, Давоса, Брана, Яру, Принца Дорна, Робина Аррина, Эдмура Талли и других. Яра по-прежнему остается в "команде Дейенерис" и начинает плохо говорить о Джоне. Арья угрожает убить ее тут же, если она снова заговорит о Джоне. Тем временем Джона держат в плену Серый Червь и его люди и он отказывается освободить Джона. Его наказание должно быть решено королем или королевой. Тирион говорит, что пришло время их избрать.

Эдмур Талли пытается объясниться, но Санса просит его сесть. Сэм предлагает идею голосования, однако большинство мужчин смеются над ними отвергают эту идею.

Но тут Тирион заявляет, что это должен быть Бран. «Он - память, хранитель всех наших историй. Нет ничего более сильного, чем хорошая история. Ничто не может противостоять ей. Никакая армия не может её разрушить», - говорит Тирион. Санса намекает ему, что Бран не интересуется управлением и не может быть отцом детей. Однако Ланнистер считает, что это хорошо. «Отныне правители больше не будут получать престол по наследству, они будут выборными». На вопрос о том, хочет ли он стать королем, Бран отвечает: «Как вы думаете, почему я прошел весь этот путь?»

Все согласны с тем, что Бран станет новым королем и только Санса - единственная, кто колеблется. Она хочет, чтобы Север оставался независимым королевством. Бран соглашается, и говорит что он этому поспособствует. «Поприветствуем Короля», - говорит Тирион. Бран называет его своей Рукой Короля, и хотя Тирион не хочет этого, Бран не дает ему уйти.

Серый Червь просит справедливости за предательство Тириона. Бран говорит, что быть Рукой Короля - это и есть справедливость. «Он натворил множество ошибок и теперь собирается потратить остаток своей жизни, чтобы их исправить», - говорит Бран. Серый Червь все еще не удовлетворен.

Тирион выбирает в качестве наказания Джону Сноу возвращение на стену к Ночному Дозору. Санса и Арья хотели, чтобы он был освобожден, а Серый Червь хотел, чтобы он умер - Бран должен был пойти на компромисс. Но Тирион - тот, кто расскажет Джону его настоящую судьбу. У него не может быть жены, у него нет детей. Джона это устраивает. Он все еще чувствует себя виноватым за то, что сделал с Дейенерис. И хотя не думает, что он когда-нибудь снова увидит Тириона, «Я не был бы так уверен», - отвечает последний.

Джон Сноу прощается с Сансой, Арьей и Браном. Санса просит у него прощения за то, что она совершила, и он прощает её. Они обнимаются, Джон идет к Арье. «Я не вернусь на север», - говорит она - "Я иду на запад от Вестероса. Здесь все карты кончаются. Вот куда я иду".

Они плачут и прощаются. Бран становится главой теперь уже Шести Королевств. Санса остаётся управлять отделившимся Винтерфеллом. Арья отплывает в своё путешествие по неизведанным местам. Джон Сноу, Призрак и Тормунд отправляются на север.

Вот так кончается славная история 8 сезонов. Тем временем, петиция с просьбой переснять последний сезон с нормальными сценаристами набрала почти полтора миллиона подписей.

В 2020 году HBO планирует выпустить приквел к сериалу.

#играпрестолов #игра_престолов #сериалы #спойлеры

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Roman Moskovskiy", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0439\u043b\u0435\u0440\u044b","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u0438\u0433\u0440\u0430_\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 164, "likes": 14, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 97963, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 May 2019 05:15:21 +0300" }
{ "id": 97963, "author_id": 160854, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97963\/get","add":"\/comments\/97963\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97963"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }

164 комментария 164 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
33

Ну операторская работа выполнена заебись

Ответить
44

наверное особо сложно было дракона в кадр поймать)))

Ответить
28

Судя по помосту, в Королевской Гавани действует программа «Доступная среда».
Подготовились заранее.

Ответить
5

Дякяйис!

Ответить
1

выключите кто-нибудь её

Ответить
1

Ничего не знаю про это.

Ответить
0

Ахахахах. Осталось теперь что-нибудь сжечь

Ответить
1

До дякяйилась

Ответить
35

как стена сама отсроилась? откуда у нее такая огромная армия безупречных если всего было 8 тысяч в начале? как дотракийцы отслаись? нахуя было делать джона Таргариеном? зачем он воскресал? почему безликие не отомстили Арье? нахуя джейме пройдя через 6 сезонов искупления плюнул на это? как карлик, которого все считали самым большим умом вестероса внезапно отупел? за каким хуем персонаж на которгго вообще всем было насрать все 8 сезонов король? нахуя я смотрел 8 сезон?

Ответить
2

стена большая, мб найт кинг ее сломал не рядом с черным замком, я уж не помню

Ответить
3

У восточного замка её сломали. В нескольких сотнях километров от черного замка

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

нахуя было делать джона Таргариеном?

Чтобы дать Дайнерис мотивацию демонстрировать мощь драконьего пламени, чтобы дать Джону допольнителный стимул убить Дайнерис(слова Арьи, аллё).

зачем он воскресал?

Владыка Света воскресил его для того, чтобы Арья исполнила пророчество и пошла на север, а не в Королевскую Гавань. Именно после того, как до неё дошли слухи о воскресшем Джоне, она повернула на север.

почему безликие не отомстили Арье?

За что?

нахуя джейме пройдя через 6 сезонов искупления плюнул на это?

Где он плевал? Он во второй серии говорит что сделал всё праивльно и повторил бы. Его мотивацию - любовь к Серсее. В Винтерфел он прибыл исключительно на битву с армией Короля Ночи, чтобы исполнить клятву (он говорит это в последней серии 7 сезона и во второй серии 8 сезона).

как карлик, которого все считали самым большим умом вестероса внезапно отупел?

И в чём проявляется его "тупость"? Он отомстил самой влиятельной и кровожадной фигуре сериала за смерть брата, получил статус десницы короля (второго человека в шести королевствах).

за каким хуем персонаж на которгго вообще всем было насрать все 8 сезонов король?

В последней серии шестого сезона, которую мы обсуждаем, на этот вопрос отвечает Тирион Ланистер.

Я так понимаю, что ответов на другие вопросы ни у кого нет.

Мусалав, теперь тебя всё устраивает?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ни одного ответа нет. ссылаешься на то к чему у меня претензии.

Ответить
3

Можешь создать петицию о том, чтобы я переписал свой комментарий.

Ответить
0

Хоть кто-то смотрел не жопой. Ура.

Ответить
0

Предназначение Джона было убить Дени, главное зло сериала (как оказалось)! Он это и сделал. Для этого и воскрес (как оказалось). Спас человечество от "тьмы" (просто тьмой оказалась Дени).
Тирион тупой? Ты серьезно??)) Тирион отомстил Дени за брата и сестру. Тирион убил Дени РУКАМИ ДЖОНА (т.е. он типа не виноват). Тирион вышел сухим из воды, ЛИЧНО ИЗБРАЛ НОВОГО КОРОЛЯ (он же предложил и всех уболтал за Брана). И стал десницей короля. И теперь будет лично править 6 королевствами, ибо Бран вечно в астрале! Да он всех обыграл! И по сути победил в Игре престолов! У него фактическая власть в руках. И он "тупой"?)) Нет, тупые те, кто его недооценил))

Ответить
0

блин я совсем не хочу вникать в фанатские теории. тирион до последнего вообще не хотел крови, и в этом ошибся. потерять всю семью, королеву, которую любил и остаться тем же десницей, которым был все сезоны это победа. ага.

Ответить
0

предназначение джона было спасти мир от холода и смерти и стать законным правителем. ну или умереть пытаясь. а не вот это вот все.

Ответить
23

Как промолчать весь сезон и кайфовать под деревом, а потом стать королем. Мда

Ответить
4

Так уныло, что даже и не бомбит)

Ответить
1

не просто стать, а сопроводить пафосным "а иначе для чего я проделал этот путь"

Ответить
27

— Я не Бран Старк, я трёхглазый ворон. Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю...
— Будешь королём?
— Я Бран Старк.

Ответить
0

Дякяйис!

Ответить
3

да почему семи то, если только шести

Ответить
0

потому что семь королевств

Ответить
3

Винтерфелл отделился же в конце

Ответить
0

Я не смотрел последнею серию ещё. Начитался спойлеров.

Ответить
7

проеб в спойлерах

Ответить
0

Свободная касса.

Ответить
6

Нашёл логичное объяснение: Бран вселился в Дрогона, уничтожил железный трон, чтобы никто не ржал с него как он с коляски будет перелазить на него

Ответить
17

Брана выбрали, потому что он единственный, кто пришел со своим стулом

Ответить
8

Птица Дрогон отличается умом и сообразительностью

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Я всё понимаю, но что за ахинею несёт Санса?!
Север не подчинится ещё раз. Кому? Сыну Неда Старка, прямому его наследнику? Какого хрена?

Ответить
0

Ты наверно не в курсе, но Бран не вечен)) Он когда-то умрет и будет ДРУГОЙ король, которому бы пришлось подчинятся Северу, если бы Санса во время его не отсоединила.

Ответить
4

Кстати, Кхалиси, ты с нами?

Ответить
13

Дякяйис!

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Африканские студентки с адлерского пляжа

Ответить
1

паричок

Ответить
1

Серый червь. Чем еще заниматься, когда у там ничего нет.

Ответить
3
Ответить
4

НАКОНЕЦ-ТО

Ответить
1

Сегодня праздник у Миши
Сегодня будут танцы

Ответить
0

ща постараюсь написать краткое содержание. Не обновляй пост))

Ответить
3

Ноль. Ничего не произошло. Все вернулось к тому с чего началось. Полное статус-кво. Никакого сдвига, вообще ничего. Это просто провал.

Ответить
3

Да шоб это средние века же. После в разы меньших потрясений в нашем мире распадались госудаства, собирались парламенты/генеральные штаты/соборы, менялось мироустройство, тороговля, власть, люди, здесь же просто картонный мир. Все с чего начинался первый сезон - все на том же и закончилось.
Никаких последствий. Н-и-ч-е-г-о.

Ответить
0

Семь королевств распались, сменилась форма правления после собора всех лордов Вестероса, сменились правящие дома и границы.

Ничего не произошло

Действительно, совсем ничего.

в нашем мире

а много внашем мире драконов?

Ответить
0

Нисяво не изменилась! Так как я хотел не стало! Ряяяя!

Ответить
1

я сначала думал, что это бот Дейенерис отвечает!

Ответить
0

Нет, его сегодня убили вместе с прототипом

Ответить
0

ну-и-что? Нам показали историю сумасбродства отдельных людей, и её разрешение. Было бы совсем уг даже на фоне всего 8 сезона, если бы они в итоге сделали всех коммунистами... ну или демократами (еще бредовее). Мир наконец построен. Победитель игры престолов выявлен. Герои, кто выжил проделали большой путь, и стали либо мудрее и трусливее, либо глупее и смелее. Все претензии к сценарию 8 сезона. 7 тоже был странноват, но его можно простить.

Ответить
0

Победитель, который даже не играл

Ответить
0

Бранн сказал, что играл. Но тут притензии к сценаристам. По факту виннер есть

Ответить
0

Когда он сказал, что играл ?

Ответить
2

Ну финал на 3 из 5. До Лоста ещё очень далеко, и в целом все вроде норм, но меня бомбит с Сансы и Брана. Два никакущих персонажа стали королями 🤦🏾‍♀️

Ответить
3

Дякяйис!

Ответить
0

финал Лоста мне понравился намного больше

Ответить
4

Ну нееет, что за фигню они там придумали с чистилищем, ну и линию Черного дымка не раскрутили. Вопросов осталось больше чем ответов. Тут хотя бы пытались закрыть сюжетные линии

Ответить
0

лучше бы не закрывали, чем так

Ответить
0

LOST - смотрибельны с натягом первые 2-3 сезона, дальше начинается бредятина, которую посмотрели те, кто уже втянулся в сериал, либо кому было делать нечего вечерами.

ИП - 6 качественных сезонов, крутой литературный базис. Концовка подкачала по сути лишь логическими косяками, нарушающими правила как внутреннего лора, так и просто обычную логику. Но этот косяк не в меньшей степени присутствует и у Лоста. Разные сериалы в весовой категории.

Я бы сравнил лост с Ходячими мертвецами. История успеха и скатывания - идентична.

Ответить
3

кек

Ответить
2

Почему фанаты только в последнем сезоне начали задаваться вопросом неестественного поведения героев? Тоесть 10 лет они эту муть смотрели и "на сказку объяснения не спрашивали", а теперь вдруг хотят чтоб герои поступали рационально и драконы использовали свои суперспособности весь фильм а не только в финале

Ответить
1

Почему фанаты только в последнем сезоне начали задаваться вопросом неестественного поведения героев?

Неестественно относительно предыдущих сезонов, конечно же

Ответить
0

Тоесть раньше герои поступали максимально рационально и супергерои использовали суперспособности с самого начала не дожидаясь пока злодеи создадут им проблемы?

Ответить
0

Раньше герои укладывались в аргоновых наркоманов. Теперь и сценаристы дружно поели иноплонетных грибов.

Ответить
–3

Фанатам нравится восьмой сезон. Восьмой сезон не нравится людям, которые ждут что Мартина не будет так бездарно "сливать" линию Короля Ночи, а закончит её нормально (такой линии в книги нет).

Ответить
2

все самые интересные твисты, которые только можно было придумать, они зарезали в угоду какой-то неведомой, им одним понятной драме и выдуманном символизме (слоумо в пожарище, белые лошади, облизывание трона, охи вздохи и так далее).
огромное количество тем можно было реально интересно раскрыть - в 5 серии, например, показать встречу дейнерис и серсеи, раскрытие персонажа горы и его личной драмы, вытащить наконец из унылой серости грейджоя и его мотивации.
в 6 серии был шанс показать настоящую игру престолов напоследок, вместо этого дешево и убого собрали всех персонажей на собрании лордов, пресно тупо и неестественно. не знаю, кому как, мне это напомнило финал deus ex HR, где ты на одну из трех кнопок жмешь и якобы концовки выбираешь

Ответить
0

Зачем встречаться серсее и дейнерис? Что нового они скажут друг другу?

Зачем раскрывать трагедию горы? Какая трагедия? Он ебанутый садист был и остался? Что вам надо ещё от него?

Что про грейджоя? Этот тоже психопат. Ну не показали что он маг, ну да упущение. И все собственно?

Какие ещё ебаные твисты вам нужны? Вот какие? Хоть один блять пример есть у вас охуенного поворота событий который мог бы случиться?

Ответить
1

1) всего-то два олицетворения центрального противостояния сериала, вместо этого одна летала над городом и даже не захотела посмотреть в лицо своей противнице, пусть даже тупо сжечь ее, но нет, вместо этого серсею завалили кирпичами
2) сцена с горой сама по себе ниочемная и с очевидным исходом, потому что понятно, что живым его не оставят, с другой стороны убить его просто так будет слишком легко, вместо этого можно было показать его с человечной стороны, думал, что после невыполнения приказа как раз так и будет
3) прошли мимо того, что грейджой слышал, что не он отец ребенка серсеи, то есть драка могла развернуться вокруг серсеи как раз на почве этого обстоятельства, а не просто от балды
из твистов, например, если бы бран вселился в дракона и отмудохал безупречных, арья с помощью лица миссандеи убила дейнерис или грейворма на выбор, гора внезапно стал говорить с братишкой, грей ворм дрались с джоном насмерть, моя фантазия пока закончилась, но вариантов, поверь, много. хороший сценарист на базе такого мощного лора мог бы и не такое выдумать.
вместо этого в финале нам показывают демократическое заседание лордов и бран (который не бран старк, а трехглазый ворон, память людей мать их) говорит, а я собственно ради трона сюда и шел, genius

Ответить
0

Да, трехглазый ворон понял, что сидеть в дереве столетиями тупо и что именно сидение в дереве поставило как минимум один континент на грани истребления и смерти. И что ещё один такой проеб и уже не будет истории и мира за которым нужно будет следить. Потому он вылез из своей пещеры и перебрался на место, откуда можно хоть как-то на что-то влиять. Да, он к этому шел с самого начала.

Ответить
0

брателло, находясь в мире людей, этот дядечка ака память мира просто имеет все шансы быть убитым или отравленным каким-нибудь придворным мудаком
сидя в дереве хрен знает где на севере, где вход охраняли дети леса, а путь к дереву зомбаки, он максимально сейвился даже при наличии белых ходоков, а когда таковых не стало, то шансы на выживание стали равны ~100%

Ответить
1

Отравить чувака который видит как ты ему подсыпал яд ещё до того как ты это сделал. Удачи

Ответить
0

что скажешь насчет остального?

Ответить
0

Скажу что любители писать фанфики про гомоеблю и суровых но справедливых Королёв могут и дальше их писать. Никто им не запрещает.

Ответить
0

Как я и думал - фанфики и есть фанфики.

Ответить
–1

хз кем надо быть, чтобы дефать эти сценарные ходы
беньоф, залогинься

Ответить
0

Боялся больше всего только одного в этом сериале - хэппи энда. И все же это случилось. Но надо отдать должное этой серии, первая половина - это отличнейший визуальный ряд.

Ответить
4

Многомиллионный город сожжён дотла, целое королевство (Простор) вырезано под корень, Винтерфел уничтожен, Ночной Дозор пал, Дайнерис мертва, Джейми мертв, Нед мертв, Серсея мертва, дом Баратионов пал, Варис мертв и ещё куча других центральных персонажей мертвы, Семь королевств распались.

хэппи энд

Ответить
0

причем тут персонажи, которые погибли?
в итоге победило условное "добро", все тираны и условное "зло" побеждены и мертво - это и есть Хэппи Энд

Хэ́ппи-энд, хеппи-энд — англицизм, означающий счастливую развязку сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящую в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев.

Ответить
0

Ни в сериале, ни в книге нет абсолютно добрых или злых персонажей. Интересно, какое "добро" победило.

Ответить
0

Он абсолютно злой или абсолютно добрый?

Ответить
1

Просто добрый овощ

Ответить
0

Что он доброго сделал?

Чувак видящий будущее и знающий к чему приведет каждое действие, рассказывает кем является Джон Сноу, что в дальнейшем приводит Дайнерис к необходимости уничтожить Королевскую Гавань (чтобы продемонстрировать бессмысленность войны с ней, в том числе и сторонникам истинного короля Эйгона-Джона), что в свою очередь приводит к смерти Дайнерис и восшествию Брана на трон и независимости вотчины Брана (он ещё и законный наследник Севера).

Если бы он молчал, то Дайнерис скорей всего взяла Королевскую Гавань без лишней крови, казнила бы всю знать и стала править, без огненного шоу. Огненное шоу ей было именно необходимо, так как Варис успел раструбить об истинном короле. Джона, в отличии от неё, в Вестеросе знают и многие любят, а она оккупант.

Ответить
0

Он точно не является отрицательным персонажем т.к. никак в сериале это не позиционируется.

Абсолютно тоже самое можно и сказать про Звездные Войны, где есть прямое добро и зло, но если так же углубляться, как ты тут, то можно сказать, что светлая сторона нихуа не добро для большинства людей и это узурпаторы.

Посмотри последние 20 минут сериала, головорез+предатель+влюбленный рыцарь сидят и рофлят за столом - отрицательные персонажи стали положительными и воцарилось "добро и мир". Класс, именно этого я ждал от такого маштабного сериала. У меня нет ни одной претензии к этому сезону, кроме такого хэппи энда.

Ответить
0

Он точно не является отрицательным персонажем т.к. никак в сериале это не позиционируется.

В сериале НИКТО не позиционируется как отрицательный/положительный персонаж. Это краеугольный камень вселенной Песни Льда и Пламени.

Ответить
0

раньше так и было. пожалуй только джона можно было назвать однозначно положительным рефлексирующим персонажем
при этом какой-нибудь бронн, тирион, джейме, пес, серсея, и многие другие были многогранными героями.
и этот сезон не зря все воспринимают как провал
прописана детская мотивация, намеренно сделаны акценты на отдельных эпизодах в целях дальнейшего слива персонажа
яркие примеры - варис, дейнерис, грейворм и миссандея, джорах, оба грейджоя
намеренно усиливая негативные поступки дейнерис, сценаристы лишили зрителей возможностей переживать за исход финала, потому что тем самым подвели к фактически единственно возможной развязке - поражение злодея и хеппи энд

Ответить
–1

да все-все, я почитал твой профиль и понял, что ты наголову упертый тип со своим единственно верным мнением.

Ответить
0

Как жаль что ты по делу так и не смог ничего написать.

Ответить
0

Как жаль, что ты самоутверждаешься в комментах ТЖ и ДТФ, а не на работе.

Ответить
0

Я не самоутверждаюсь в комментах TJ и DTF. Можешь успокоиться и идти работать, перерыв закончился.

Ответить
0

Пока попка тут горит только у тебя, когда с твоим взглядом на худ.произведение, которое должно оставлять у всех разное впечатление кто-то не согласен или не видит точно так же как ты. Но куда нам всем, ты же лучше знаешь, ты же сам сценарий писал.

Ответить
0

Твой комментарий как-то аргументирует твою теорию о добрых и злых персонажах в мире Льда и Пламени?

Ответить
0

А Сталин злой или добрый?
Если у меня сложилось впечатление, что персонаж злой или добрый, может мне так создатели преподносили информацию, а не я тут решил высрать теорию? Мне абсолютно насрать на лор ИП, я потреблял сериал, как его преподносит HBO и мне понравилось все, кроме концовки, если ты не можешь принять, что есть альтернативное мнение, кроме твоего - это твои проблемы.

Ответить
0

А Сталин злой или добрый?

В реальности не бывает злых или добрых людей. Как и впроизведениях Мартина.

Если у меня сложилось впечатление, что персонаж злой или добрый, может мне так создатели преподносили информацию

Или ты отказался видеть что-то.

Вон, как бомбят на "поехавшую Дайнерис", но она же сделала всё правильно - в условиях, при которых у неё нет никаких основания садиться на трон (законный король от Таргариенов - Джон, у неё нет поддержки в Семи Королевставах), она демонстрирует разрушительную силу драконьего пламени, которое показывает что любые бунты бессмысленны, а Дайнерис готова идти на всё ради достижения своих целей.

Или история с Браном. Ты пишешь что он добрый персонаж, а он ради короны подтолкнул Дайнерис на уничтожение миллионика.

Если ты субъективно воспринимаешь какую-то личность во вселенной ПЛП доброй или злой - ты либо неправ, либо очень неправ. Здесь у всех свои интересы, ради которых они готовы пойти на всё (или почти всё).

есть альтернативное мнение

Стопэ. Это ты не можешь принять того, что есть альтернативное мнение. Настолько сильно, что ты аж полез смотреть мои комментарии, чтобы найти за что зацепиться для перехода на личности.

Ответить
0

Я воспринимаю личность, как ее мне показали в сериале, а ты говоришь про то, как задумал вселенную ИП автор и тоже совершенно субъективно, потому что ты не видел последних книг.

Просто путаешь эмоциональное восприятие с логикой.
А про Сталина, куча людей тебе скажет, что он злой или добрый, именно так, как они его воспринимают для себя и как им его показали\рассказали.

Но, конечно же, я "либо неправ, либо очень неправ".

Ответить
0

Я воспринимаю личность, как ее мне показали в сериале

Нет, конкретно ты видишь личность так, как хочешь её видеть.

как задумал вселенную ИП автор и тоже совершенно субъективно, потому что ты не видел последних книг

То есть существующих книг недостаточно для того, чтобы понять как преподносит персонажей автор?

про Сталина, куча людей тебе скажет, что он злой или добрый

И это укажет на то, что я прав - в жизни не бывает абсолютно добрых и абсолютно злых личностей.

Ответить
0

Это укажет тебе, что У ВСЕХ ЕСТЬ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ личностей и оно у всех разное и люди воспринимают личность, как ее приподносят учебники\СМИ\соседи\автоы произведений\сценаристы\операторы и т.д..

Ответить
0

Нет, это покажет что ты скипал диалоги и не пытался даже понять сюжет сериала, который хейтишь

Ответить
0

я думал, такие только фанаты марвела
и где ты увидел ХЭЙТ в восхищении визуалом и комментария насчет последних 10 минут серии я хз

Ответить
0

Тебе и фанаты Марвела постоянно пытаются навязать своё мнение, не признают альтернатив и тд?

Ответить
0

Ага, также уперто доказывают, что последний фильм не говно :)
И БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ, ЧТО ТЕБЕ МОГЛО НЕ ПОНРАВИТСЯ

Ответить
0

а ты берешь и доказываешь им что не надо вникать во вселенную, что нет разницы между человеком-пауком и веномом и всё в таком роде, а когда они тебя подправляют ты начинаешь рыться в их комментариях и писать как у них попы полыхают на твоё единственно верное мнение?

Ответить
0

падажи, я написал свое личное эмоциальное восприятие концовки, а ты написал, что оно неверное, ау.
это у тебя полыхает - патамушта в сериале НЕ ХЭППИЕНД!!11! как ты написла, ты НЕПРАФ

Ответить
1

Тебе чувак вытирает, что Бран вселенское зло, проложивший себе дорогу к трону сотнями тысяч трупов и избавившейся от всех конкурентов чужими руками. Он же просто поехавший, нахуя с ним спорить?)

Ответить
–1

Так уныло. Сериал пробил даже дно голливудских клише и достиг дна боливудского мыла.

Ответить
1

Ну хоть для Джона и Арьи нормальное окончания истории с остальными жопа. Возможно именно так дед и рассказал им, вот только сценаристы не смогли нормально историю подвести к концу, скомкав всё в пару серий. Ощущения, что вырезали сезона 2-3 по хронометражу и оставили только экшен серии.

Ответить
1

Я доволен, что это наконецто кончилось.

Ответить
0

оставили только экшн серии

Но ведь 4 серии из 6 герои просто разговаривали

Ответить
0

Под "экшн" я скорее обобщил все серии с какими-то сюжетными поворотами, твистами и действием.

Ответить
0

* 3 из 6. Шестая серия не совсем про разговоры.

Ответить
1

К чему был Варис с его записками ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Варис с записками был нужен чтобы показать, что все лорды ебаного вестероса в курсе кто настоящий наследник Таргариенов. Чтобы сделать власть дейни нелигитимной по сути. Он это успешно сделал, насколько я понимаю. Дальше ему просто некуда двигаться, нет для персонажа развития, его путь завершён. Все.

Нет, ряяяя, слили мастера над шептунами, таааак тупо. Блять, фанфикоделы, проснитесь, вы серите. А хотя вы и не спали, да.

Ответить
2

И всем лордам стало резко пофиг, что наследник трона сослан в дозор

Ответить
0

Ну они малость зассали безупречным. Да и сам наследник не прочь свалить в закат, потому что все эти пляски его доебали уже

Ответить
0

Они зассали, а один север не зассал и отбил у них, по сути, Джона?

Ответить
0

Варис с записками был нужен чтобы показать, что все лорды ебаного вестероса в курсе кто настоящий наследник Таргариенов.

Или...чтобы показать, что он владеет пером и у него красивый почерк.

Ответить
1

Спойлеры с редита оправдались на 140%. Я даже не знаю теперь

Ответить
0

Схуяли? Джон Сноу не убил безупречных

Ответить
0

Леха, ты чего?

Ответить
1

Хуета хует

Ответить
1

Всю серию ждал когда Джон проснется от этого кошмара : - )

Ответить
0

Кхалиси, жаль что ты умерла.

Ответить
2

повесьте ей на аватарку черную ленточку

Ответить
0

Дааааа, нашей скорби не будет предела!!!!!!!!

Ответить
0

Все слили?

Ответить
0

Я про содержание серии. Походу, фанаты недовольны и бушуют.

Ответить
6

Естественно бушуют, на то и фанаты. По мне так при имеющихся вводных - нормально. Всё, чему было предназначено быть слитым, уже слито ранее.

Так и тянет пожечь глаголом о влиянии больших денег на франшизу, сценарной неполноценности шоураннеров и тенденциях мирового синематографа, но пожалуй рановато, пусть все уляжется

Ответить
1

Боба, прости, забыл про тебя

Ответить
11

Но хоть один долг вернули!

Ответить
1

бля нужно было здесь запостить)
https://pbs.twimg.com/media/D6-9UaKXsAMt-0J.jpg

Ответить
0

Да

Ответить
0

Бринден Риверс таки всех переиграл

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Блять, ну охуеть теперь

Ответить
0

хз. Я не для этого 8 сезонов страдал и терпел все это.
Верните мне мой хэппи энд. Хочу хэппи энд.

Ответить
0

Обратись к Артёму Новикову, в его сериале хеппи-энд

Ответить
0

Привет, в моем сериале хэппи-энд

Ответить
0

Тем временем, петиция с просьбой переснять последний сезон с нормальными сценаристами набрала свыше миллиона подписей.

Пхахахааха

Ответить
0

Пусть преснимают, в чем проблема?

Ответить
0

Они этого не сделают из принципа.

Ответить
0

Да и незачем: рейтинги просмотров уже получены, бабос задействован. «Всё, сосите писюн».

Ответить
–2

Те кто подписал пусть и и переснимают. Их там сколько? Полтора миллиона? По сто баксов с рыла - и вот тебе уже бюджет.

Ответить