Кино и сериалы
Артём Мазанов

Сериал «Слуга Народа» с Владимиром Зеленским пропал с YouTube. Права на него купил «КиноПоиск»

Все три сезона уже доступны для просмотра.

Кадр из сериала «Слуга народа»

Сериал «Слуга Народа», где главную роль играет недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский, больше не доступен на YouTube. Права на него купил «КиноПоиск» и пока сериал доступен только на сервисе. Об этом TJ сообщила пресс-служба компании.

Все три сезона можно смотреть по подписке. Компания приобрела права у международного дистрибьютора Eccho rights, контракт вступил в силу в ночь с 23 на 24 мая. В «КиноПоиске» уточнили, что у сервиса эксклюзивные права на показ в России и СНГ через весь интернет.

Digital-директор «Студии 95» Сергей Пушкин рассказал «Ведомостям», что блокировка сериала на YouTube — решение студии. «Это временная мера, связанная с решением юридических вопросов», — уточнил он. В 2017 году права на показ сериала также купил Netflix.

«Слуга Народа» — сериал, состоящий из 51 серии. Первый сезон вышел на украинском телеканале «1+1» в ноябре 2015 года, второй сезон появился в 2017 году, третий — 27 марта 2019 года.

20 мая Зеленский вступил в должность президента Украины. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты президентских выборов. Победу на них одержал Владимир Зеленский, набрав 73,22 % голосов. Действующий глава государства Пётр Порошенко получил 24,45 % голосов.

#новости #зеленский