Twitter ivan
781

Ученье - тьма

О свободе выражения мнения и о насаждении «правильного»

В Шотландии ученика, который доказывал учителю, что существует только два биологических пола, а остальное — самоидентификация, не пускают в школу.

После того как видео спора попало в сеть, подростку сообщили, что на занятия ему возвращаться не нужно https://bit.ly/2xsIagm https://t.co/N01UrJ1Db7

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "ivan", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": -9, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 105071, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jul 2019 13:33:04 +0300" }
{ "id": 105071, "author_id": 78640, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105071\/get","add":"\/comments\/105071\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105071"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 232504, "last_count_and_date": null }
43 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
12

РТ в своём духе. Пол это sex, в видео он говорит gender. Этимологически gender значит род, коих как минимум три вместе со средним

Ответить
–6

Есть мужской, женский и средний род применительно к физиологии человека?

Ответить
2

у тебя там даже субтититры не соостветствуют разговору в видео если что, он говорит two genders-переводят 2 пола, хотя пол в английском это sex, а не gender.
Нафиг вообще таскать видел с этой симоняновской пропагандистской помойки.

Ответить
–4

«Воинствующая безграмотность». Так что там со средним полом? Есть у тебя родственники среднего?

Ответить
4

ну то есть америкосы такие тупые, что зачем-то придумали два слова для одного значения?

Ответить
–3

Ну т.е. если слово гендер обозначает пол, так давайте не будем это отрицать.

Ответить
3

Слово гендер не обозначает пол. Гендер - это спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. Пол(биологический) - это sex по английски.

Ответить
–1

«к маскулинности и феминности» - ты уже понял как жидко обделался?

Ответить
3

ты реально не понимаешь почему sex и gender разные понятия или просто прикидываешься тут?

Ответить
2

Маскулинность (от лат. masculinus, мужской) — комплекс телесных, психических и поведенческих особенностей (вторичных половых признаков), рассматриваемых как мужские (то есть внешне отличающих мужчину от женщины или самца от самки у животных).

знаешь такую штуку как буч?

Ответить
0

Смысл простой: либо к умным либо к красивым. Никакого 3го пола нет. Ты вон, судя по аватарке, себя вообще петухом ощущаешь.

Ответить
0

только ситхи возводят все в абсолют
ну так а петух это какой пол? и отвечает ли это на вопрос к какому гендеру я себя причисляю?

Ответить
0

Вот именно! Ты хоть и петух, а пол/гендер у тебя «М»

Ответить
2

ну нет
пол - м
гендер - петух
это у меня

а у тебя наоборот

Ответить
0

Петух это твоя самоидентификация, а никакой не гендер. Ты ж не из яйца вылупился? А произошёл от двух разнополых хомосапиенсов (гендер производная от слова происхождение)

Ответить
2

гендер это и есть самоидентификация, а не пол.
ай ладно, я сдаюсь.

Ответить
0

Короче: есть мужчины (самцы), есть женщины (самки). И среди них попадаются бракованные/больные, петухи и всякие пони ))

Ответить
1

пони я только по четвергам

Ответить
0

И по четвергам завтракаешь овсянкой?

Ответить
0

не, овсянка в прошлом

Ответить
3

так
получается
sex - пол
gender - пол, но не гендер!!!
так что тогда значит "русское" "гендер"?

Ответить
0

Получается есть пол/гендер и у хомосапиенса их 2

Ответить
–1

Патология, т.е. болезнь.

Ответить
0

че ты перескакиваешь то как дурак малолетний, ты спросил, тебе ответили, теперь мисьЁ извольте признать что обосрались.

Ответить
–1

Ты притащил бессмысленную херню про болезнь и теперь верещишь. Нервничаешь что-ли?

Ответить
1

конечно - гермофрадитов то ты куда относишь? И вообще при чем тут физиология если в видосе о гендерах а не о физиологическом поле разговор идет

Ответить
0

А сиамских близнецов?

Ответить
1

А кто сказал, что род должен быть привязан к физиологии? Вот книга - она женского рода, стол мужского. Какие у них физиологические предпосылки к этому?

Ответить
0

Книга может жениться на мгле?

Ответить
0

Это вообще не относится к предмету спора. Речь про характеристику "род" а не про возможности

Ответить
0

Вот и не надо сюда приплетать книги и проч не по теме.

Ответить
0

Алло, род изначально приплели к людям именно для того, чтоб вертеть им как вздумается

Ответить
0

Чукча не читатель(с)

Ответить
2

Это с урока секс-просвещения, где десятилетних детей учат трахать собак?

Ответить
0

Сестёр.
Свит хоум.

Ответить
0

Чего минусы ставят, школьник ведь прав.

Ответить
2

Потому что видос с пропагондонскисм сабами, и с пропагандонской помойки.
Sex и Gender в английском разные понятия, парень спорит о гендерах, а видос переводят будто он спорит о биологическом поле

Ответить
0

Смешно с количества минусов

Ответить
4

Просто мало времени ещё прошло, скоро побольше накидают.

Ответить
0

Иван, я надеюсь ты хотя бы деньги получаешь.
Плюсанул.

Ответить
0

что у этого школьника с голосом?

Ответить
0

Толерантная Европка гниет! Скоро запретят гетеросексуальные браки.

Ответить