Twitter
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Алексей

Тема не раскрыта. Знак на парковке присутствует? Разметка без знака ничего не значит. У мужика ангельское терпение, я бы не выдержал

Ответить
–1
Развернуть ветку
Филипп Концаренко

Этим летом два раза перевозил инвалида на машине. Ну и теперь мне без разницы — есть знак, разметка или что там еще обычно придумывают для оправдания своего эгоизма. Теперь я просто паркуюсь как можно дальше от мест, которые могут быть удобны для тех, кому сложно передвигаться.

Потому что для меня это пара минут спокойной ходьбы, а для инвалида моя лень может обернуться получасом невыносимой боли. Это вопрос не правил, а уважения к другим.

Ответить
4
Развернуть ветку
Никита Бабич

С чего психовать-то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Почему разметка ничего не значит?
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей

Разметка 1.24.3 может быть только в комбинации со знаком 6.4 и табличкой 8.1.4
Отсутствует разметка, но есть знак - будь добр подчиниться. Отсутствует знак - разметка ничего не значит. Учите ПДД

Ответить
1
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Ну ок, спасибо за инфу, что это дубль знака, но чисто из вежливости можно и не занимать эти места. Учитесь думать о других

Ответить
3
Развернуть ветку
Алексей

При наличии свободных мест согласен, занимать нет смысла

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Сидоров

Филиал Пикабу на TJ, оно вам надо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Так было есть и будет

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А с чего автор ролика решил, что на иксе не инвалид? Дегенератский стереотип

Ответить
0
Развернуть ветку
Филипп Концаренко

Согласно правилам парковки на местах для инвалидов, в автомобиле на видном месте должен быть установлен соответствующий желтый квадратный знак.

Ответить
2
Развернуть ветку
Stan Islav

Дай бог им здоровья

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Инвалидность разная бывает. Это стереотип что инвалид это нищий и на ВАЗе

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В России инвалидность - это оформит. Своё авто на пенсионера. По-моему это удел какого-то апогея жадности и тупости, будто сложно место себе на парковке найти и заплатить.. особенно если очевидно, что денег на машину хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Филипп Концаренко

Лучше и эффективнее фиксировать такие нарушения через приложение «Помощник Москвы». Так одновременно избегаешь ненужного конфликта с недобросовестным водителем и при этом он получает штраф за нарушение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

УУУУ ВОТ ГНИДА МРАЗЬ БЕДНЫЕ ИНВАЛИДЫ МЕСТО ЗАНЯЛ.

Автор видео - неадекватная дура.

Ответить