Twitter
579
Совершенно непостижимо для меня:
почему люди либерального толка, крайне неприязненно относящиеся к Путину и путинизму, тем не менее вполне доброжелательно относятся к Лукашенко и к тому, во что он превратил Беларусь?
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_lysistrata_by"], "comments": 27, "likes": 2, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 127786, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 Nov 2019 07:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Universal Music Group
Послушать новое: Zoloto
Комфортный альбом, который одновременно вызывает ностальгию и даёт новые, свежие эмоции.
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Так а откуда инфа, что к Лукашенко хорошо относятся? Где пруфы, Билли

Ответить
0

Очень много знакомых хвалят дороги и чистоту, типа надо и нам так. Забывая про другие стороны жизни там

Ответить
2

Где тут про лукашенко?

Ответить

Целевой рак

2

Что за бред? Лука такой же мудила, как и Вован.

Ответить
0

Что не так с Беларусью?

Ответить

Зеленый Артем

Taktischer
5

Ее граждане слишком агрессивно реагируют на название своей страны на русском языке

Ответить
0

Да не, хоть тысячу раз пиши Беларусь - всё норм 

Ответить

Зеленый Артем

Taktisc…
4

Это белорусский вариант, русский вот:

Ответить
–2

Чудовищное заблуждение 

Ответить

Зеленый Артем

Taktisc…
3

Заблуждений в языке не бывает. Как люди говорят, так и правильно. А в России люди говорят "Белоруссия". В Белоруссии говорят иначе, это нормально. Но странно, что белорусы обижаются на разговорный русский язык. Это как если бы немцы обижались, что мы их страну называем Германией, а не Дойчландом.

Требование называть Белоруссию в России как-то иначе целиком и полностью навязано белорусской государственной пропагандой. В русских учебниках такое требование приводится в качестве примера структурной языковой экспансии.

Ответить
0

Я такой же носитель русского языка.
Беларусь это страна, белоруссия - территория. Территорией мою страну росеян заставляет называть невытравлимая имперская составляющая в сознании и культуре. Вот и всё.

Ответить

Зеленый Артем

Taktisc…
2

невытравлимая имперская составляющая

Это вам внушила пропаганда. Вы думаете, что русские говорят "Белоруссия" из-за имперства, а на самом деле они говорят так по привычке и не вкладывают в это слово никаких негативных коннотаций.

Беларусь это страна, белоруссия - территория. 

Дефиниции одних и тех же слов могут отличаться на разных территориях.

Ответить
0

 Это вам внушила пропаганда

Скорее ваша вам. 

Ответить

Зеленый Артем

Taktisc…
2

Забавно, я так и думала, что ты обидишься и модерку дудоя заберешь. Вот видишь как тебя злит эта тема. Прямо как феминистку, когда кто-то посмел назвать женщину-врача доктором, а не докторкой.

Ответить
0

Во-первых, не обидешься и заберёшь, а просто заберёшь.
Во-вторых, не админку, а модерку.
В-третьих, твоя имперская позиция говорит о том, что ты не разделяешь третье правило дудоя.
Мысль о том, что мне придётся банить модератора - меня совсем не греет, поэтому отключил.

Ответить

Зеленый Артем

Taktisc…
2

Но у меня нет имперской позиции, ты бредишь. Я тебе только что прямым текстом пояснила, что не вкладываю в слово "Белоруссия" никаких негативных коннотаций, более того, я никогда даже об этом не задумывалась, просто слово "Беларусь" режет слух. Точно так же, как и "докторка".

И нет, ты именно обиделся из-за каких-то глубоких личных загонов, ни один админ из России не счел бы это нарушением правил.

Ответить
0

Нет, не обиделся. Вас тут таких большинство, а запасы обид ограничены.

Ответить

Зеленый Артем

Taktisc…
0

Да нет, наша пропаганда как раз против народного произношения и продвигает слово "Беларусь".

Ответить

Зимний ключ

Taktisc…
1

Нет, это у вас неизжитые провинциальные комплексы, из-за которых вам кажется, будто вам все кругом должны.

Ответить

Далекий якорь

Taktisc…
1

Ты Китай называешь Жонггуо?

Ответить

Зимний ключ

Далекий
0

Щас на "кодификатор" сошлется, вот увидишь

Ответить

Далекий якорь

Taktisc…
0

Писать "Белоруссия" меня заставляют лишь горящие пердаки беларусов. В остальных случаях - мне плевать, как страна называется.

Ответить
1

Лукашенко такой же диктатор как и Путин

Ответить
0

На видео не пострадало ни одного Американца!

Ответить
0

 во что он превратил Беларусь?

В картофельный придаток ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!1☦️🇷🇺

Ответить
0

Потому что они ебанутые. Путин=Лукашенко разницы нет

Ответить
0

Когда,происходят страшные события для жизни людей в стране, что вроде "Варфаломейевской ночи", когда доллар за ночь подорожал в два раза, а уровень жизни у людей упал на 40%, то Путин виновных в этом только слегка хлопает своей ладошкой по крупу и чуть чуть грозит своим пальчиком. А Лукашенко не такой.

Ответить