Twitter
На закупку 360 000 китайских планшетов Huawei для переписи россиян потратят 11,5 млрд рублей.

А где же инновационные российские планшеты, о которых помпезно рассказывал росзомбоящик несколько лет назад? https://t.co/J1gD2BYe3s
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_vits2014"], "comments": 34, "likes": 35, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 128999, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 30 Nov 2019 22:00:04 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

11 500 000 000 : 360 000 = 31 945р за 1 планшет. 
В Ситилинке они по 14 700р
Обошлось бы: 14 700 * 360 000 = 5 292 000 000
Итого навар: 11 500 000 000 - 5 292 000 000 = 6 208 000 000

Ответить
16

Сядешь за фейкньюз

Ответить
0

Так я просто посчитал. Новость-то выше. 

Ответить
1

Садис. Не крутис.

Ответить
1

Навальный тоже просто считает и он агент госдепа! Ты что самый умный? Тебе больше всех надо? Слава нашим новым хозяевам!!!
С другой стороны у тебя будет вписка на нг уже)
Но цифры канешн пугают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Эстетический нос

Stan
0

На бутылку

Ответить

Массовый щит

Андрей
0

Так ведомство закупает же, а не частное лицо, чи же как юрлицо.

Ответить

Массовый щит

5

Нигде, попилили деньги, а тут внезапно понадобилась дружеская помощь "частной" китайской компании, на которую весь цивилизованный мир ополчился и теперь не закупает её продукцию.

Ответить
0

Европа вполне себе не ополчилась

Ответить
–2

Один ебанутый Трамп

Весь цивилизованный мир

Ну ок)

Ответить
–4

Хотел бы я посмотреть как кто-то покупает 360к планшетов в ситилинке

Ответить
16

Конечно, всем же очевидно, что оптом дороже

Ответить
0

То есть где-то есть склад с 360к планшетами, которые не торопятся закинуть на рыночек?

Ответить
0

Оттого, что их нет в России увеличится только срок поставки вот и всё

Ответить
0

Ну то есть в Китае такой склад имеется.. ну ок. Не встречал стату по хуавей, интересно сколько они в год выпускают на рынок плашетов, мб и правда капля в море 🤔

Ответить
0

Даже если и нет, заказ на завод отправить не долго. Всё в сумме не больше полугода займёт

Ответить
–2

Получается надо открывать доп. мощность, да хоть тот же склад строить. А потом через полгода закрывать

Ответить
1

Да ничего не надо. Заводы в полную мощность не работают. Склады не нужны если отгружать вовремя. Это Китай, там можно производство с нуля за пару месяцев наладить. А уж увеличить серийное производство и вовсе плевое дело

Ответить
0

Как же все это бесит

Ответить

Персональный кот

Тимур
5

Так бесит, что аж зарегистрировался на тж?

Ответить
4

Совсем отчаялся.

Ответить
0

Никогда не поздно отчаяться

Ответить
9

Рег на тж - последняя стадия отчаяния.

Ответить

Персональный кот

0

Окей, а куда эти планшеты девать после переписи?

Ответить
5

Утилизировать за Овер 9000триллионов, очевидно же!

Ответить
4

Налепить наклейки DEXP и толкать через dns.

Ответить
0

Камеры с изберательных участков по той же схеме ушли?) 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

У нас все россияне в базу данных занесены. Что за очередной фоку- покус с миллиардами нам решили показать?

Ответить
2

Занесены-то занесены, но при переписи подсчитывают имущество, коров там, свиней, хмеля, баблишка. Полезно для государя, будет более лучше знать, сколько налогов накинуть.

Ответить