Twitter
N/a
471

Откуда такая несправедливость?

женщина: меня изнасиловал мужчина, но у меня нет доказательств
общество: чето подозрительно, у нас нет оснований тебе верить

мужчина: я не насиловал эту женщину, но у меня нет доказательств
общество: держись, чувак, мы верим тебе!!!! мы знали, что эта шлюха врет!

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "N/a", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 28, "likes": -15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 131306, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 15 Dec 2019 17:01:34 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Это называется презумпция невиновности. По умолчанию требуется доказывать именно нарушения.
Исключением являются только декларации, которые служат доказательством легальности.

Дизлайкайте твиттер бота. Может, когда роботы обретут сознание, кому-то станет стыдно за своего предшественника.

Ответить

Потенциальный Абдужаббор

Никита
6

Так это же не твиттер-бот запостил

Ответить
0

Но твиттер-бот виноват в том, что это сюда запилил.

А вера в человеческий разум утеряна уже давно. В таком посте в твиттере нет ничего удивительного.

Ответить
1

Но твиттер-бот виноват в том, что это сюда запилил. 

Это как

Ответить
2

Ты бот короче

Ответить

Неясный коктейль

Stanley
0
Ответить
0

А, прости, я не заметил, что в посте никнейм человека.

Ответить
0

Я понял свою ошибку. Я думал человек запостил в твиттере, а пот перекинул сюда, и только сейчас заметил, что оба сознания человеческие.

Ответить
1

Тебе сейчас начнут внушать, что презумпция виновности - это продукт патриархата и вообще угнетает всех вокруг, вот увидишь🤭

Ответить

Социалистический алмаз

Казимир
0

Только не на этом сайте!

Ответить

Закрытый цветок

4

женщина: меня изнасиловал мужчина, но у меня нет доказательств
суд: восемь лет строгача этому спермобаку!!!!

мужчина: я не насиловал эту женщину, но у меня нет доказательств
суд: чето подозрительно, у нас нет оснований тебе верить

Ответить

Потенциальный Абдужаббор

3

Если что, речь об этом
https://www.instagram.com/p/B6EIKbSHtaY/

Ответить
–1

Потому что общество поощряет ёбарей-террористов

Ответить

Закрытый цветок

Stanley
1

Общество поощряет социоблядей, которые призывают общество вершить правосудие вместо суда.

Ответить
–2

Ты хоть понел, что написал

Ответить

Закрытый цветок

Stanley
0

Если тебе что-то непонятно - уточни, что конкретно непонятно.

Ответить
–1

Ну ты суд и правосудие противопоставил

Ответить

Закрытый цветок

Stanley
0

Вообще нет. Скорее противопоставление общества и суда в способности вершить правосудие. Причём, общества даже не в широком смысле, а его подгруппы, #янебоюсьсказать-тусовочки.

Ответить
0

вершить правосудие вместо суда.

Ответить

Закрытый цветок

Stanley
0

А это не ПРОТИВОпоставление. Если придираться к логике, то это разделение понятий правосудия и суда. Они могут совпадать или нет в зависимости от условий или точек зрения. Но это другая тема обсуждения.
В этой теме я ставлю под сомнение способность некоторой подгруппы общества вершить правосудие. Почему они могут решать, кто виноват, а кто нет? Какие у них на это основания? И т.п.

Ответить
0

Ясно-понятно, буквоед живодёр заклеит всем людям рты потому что они ведь могут потенциально соврать!

Ответить

Закрытый цветок

Stanley
0

Вот значит Нике можно подозревать Сафина во лжи, а Викторию подозревать во лжи нельзя. Она же жертва, у неё по умолчанию привелегии.

Ответить
0

Да, её и так большая часть общества "подозревает" стигматизируя её и прочих дев, заявляющих что подверглись насилию. Можешь, конечно, солидаризироваться с этой грязью и маргиналами, дело твоё)

Ответить

Закрытый цветок

Stanley
0

Ты вот хочешь поделить мир на абьюзеров и жертв. Было бы конечно просто и понятно. Но нас так часто обманывают в СМИ, рекламе, маркетинге и политике, что просто что угодно уже воспринимается со скепсисом. Нужны крепкие основания для обвинения, а не просто постик в инсте. И как ни удивительно, это то требование, на основе которого вся система правосудия и должна работать.

Ответить
0

То есть рот таки заклеить

Ответить
0

Оп опять пидорашка Попов явился

Ответить
1

Главная хуйня в этом твите не в типичной феминисткой нытьё о несправедливости, а в том, как они ловко пытаются нам внушить свою удобную версию общественного мнения. Короче если человек начинает бомбить насчёт пренебрежений презумпцией невиновности и т.д. - принимает их правила.

Ответить
0

Классный приём "я не насиловал, ноту меня нет доказательств".
А какое доказательство должно быть? Видеосъёмка всего дня?

Ответить