Twitter
256
Прожиточный минимум в России сравнялся со средними расходами американской семьи. В день.

10 609 рублей

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw__marsi"], "comments": 22, "likes": -8, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 142281, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 Feb 2020 23:00:02 +0300", "is_special": false }
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

пруф или бан

Я серьёзно: хочется увидеть цифры/статистику/сводку

Ответить

Контрольный коктейль

Сергей
1

Да какие пруфы, 4500 в месяц — обычные расходы американской семьи? Если только до налогов столько зарабатывают (уверен меньше), а уж тратить... Так что бан.

Ответить
0

Вот мне тоже кажется, что средняя американская семья тратит в среднем в день явно меньше, чем МРОТ в РФ

Ответить

Контрольный коктейль

Сергей
3

Беглый гугл говорит, что в месяц около 4к средняя зп была до налогов, то есть минус 25-30% для семейного человека. Тут видимо считали для двух взрослых. Если смотреть для домохозяйств, то там 60к доход в год примерно. Минус налоги, что-то на пенсию, что-то копить...и всё равно не выходит. Может город какой-то богатый взяли и двух работающих взрослых, но это передёргивание.

Ответить
1

Сергей, в России есть три вида МРОТа — расчётный (я даже и не знаю, применяется ли он ещё где-то), федеральный и региональный. Практическое значение имеет, как правило, РМРОТ — в моих местах он ±30 000 ₽, в других местах есть выше и ниже.

Доходы в России и «СГА» таки разумно сравнивать через курс ППС, не биржевой. Сейчас курс ППС ≈24 ₽ за 1 $. Например, в моих местах средняя зарплата врача 158 000 ₽, что эквивалентно ≈6 580 $ на территории, подконтрольной «СГА».

Если верить «Бюро трудовой статистики» «СГА», то средняя зарплата на этой территории 3 920 $ в месяц, что эквивалентно ≈94 080 ₽ или чуть больше трёх РМРОТов в моих местах. У нас это з/п работника квалификации «ниже средней» или чистый доход мелкого предпринимателя. А ещё такая з/п у нас может быть у дворника, который осиливает четыре участка (это вполне возможно).

Ответить
2

 ≈94 080 ₽

  У нас это з/п работника квалификации «ниже средней» 

У нас это где? В моем ростове далеко не каждый программист получает такие деньги, а у вас это зарплата работника с херовой квалификацией. Можно в студию перечень профессий, я может задумаюсь о переквалификации...

Ответить
0

*У нас это где?*

Сахалинская область.

*перечень профессий*

Например, мой старый приятель работает квалифицированным рабочим на заводе СПГ. Его з/п в 2017 была ≈135 000 ₽. У его начальника (ИТР после техникума) — за 200 000 ₽. Средняя зарплата врача у нас сейчас 158 000 ₽. З/п дворника до ≈100 000 ₽ (зависит от количества участков).

Ответить
0

Жили бы мы в Венесуэле какой-нибудь – окей, мб и было правдой. Но это же высер из ниоткуда

Ответить
1

Не, ну правда, так сложно загуглить вместо того, чтобы строить догадки? 
Быстрое гугление показало, что средние расходы американской семьи за год ~ 60000$ после вычета налогов. 
60000/365*64 = 10500 руб

Ответить
1

Конечно сложно! Я же сюда пришёл не гуглить, а относительно (по моему суждению) готовый и достоверный контент поглощать

Ответить
1

В общем, погуглил я всю эту тему. И пришёл в выводу, что, это можно считать как не наброс, но всё равно напрягает конкретно. Да и выглядит слишком хуёво

Fake and gay, в трёх словах. Поставил минус

Ответить
0

И пришёл в выводу, что не наброс это

Fake and gay, в трёх словах —> минус

Ответить
0

>но напрягает конкретно

В любом случае, это всё хуйня несусветная. Минус влепил.

Ответить

Контрольный

Эдуард
1

после вычета налогов.  

Давай ссыль, я другое нагуглил.

Ответить

Контрольный

Эдуард
0

Там написано, что 78к до налогов доход, а тратят 61к, то есть 80% своего дохода...Подаётся так, что сюда и налоги включены.

Ответить

Контрольный

Контрол…
1

Если смотреть медианные цифры, то всё реальней.

The U.S. Census Bureau reported in September 2017 that real median household income was $59,039 in 2016, exceeding any previous year. 

Ответить
0

О чём мы тут пиздим?

Это всего лишь кто-то там из ТВИТТЕРА (прости господи) что-то там написал

Ответить

Контрольный

Сергей
1

Не, ну может 60к семья и тратит, только если в расходы записывать и все налоги будем. Я-то не против, просто для некоторых это выглядеть будет, будто они на жильё+еда+развлечения столько в день тратят)

Ответить
0

Поставлю лайк, лишь бы более под этим постом комментов не плодить — не стоит того

Ответить
2

Загуглить может любой дурак. Получить сурс – не каждый

Ответить