Twitter
1511
Человек спрашивает Путина, как при зарплате в 11 000 и ЖКХ 4 000 можно жить.
Путин в ответ: в некоторых странах из-за принятых законов невозможно ремонтировать ветхие дома.
И это ещё ничего.
Мог ведь и про родителя №2 рассказать, и про антисемитов в Польше. https://t.co/c0N6mX6jW1

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_prof_preobr"], "comments": 94, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 144636, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Feb 2020 07:00:02 +0300", "is_special": false }
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Просто представьте насколько он жалок был бы в дебатах, это такое позорище было бы, после которого, хоть 100 процентов вбрасывай один хер не выбрали бы.

Ответить
–10

Ну и закомплексованный же ты чувак

Ответить
0

Это закомплексованный дед уже 20 лет в Кремле сидит, который боится выйти или к людям или на дебаты. А если выходит, то мямлит что то про свою не самую высокую зарплату и про то, что где то еще хуже. Пиздец)))

Ответить
–6

Я и говорю, закомплексованный ты чел, типа у него власть и все дела, а ты такой на него в комментах под детски обзываешься. Это смешно. Ты и тысячной доли того что он добился никогда не добьёшься.

Ответить
1

Ахахах))) Ебать, думать, что Путен чего то добился эт пиздец))) Я действительно не доведу страну и до тысячной доли того пиздеца до которого довел он))) Вот тролль усатый))

Ответить
–3

Он добился должности президента и занимает ее 20 лет. Он может влиять на судьбы миллионов людей. Твою в том числе. а ты даже депутатом в тьму таракани не станешь, конкуренцию не потянешь. Твои оскорбления жалки

Ответить
0

Дед что ли конкуренцию тянет?! С кем?! Он ни с кем не дебатирует, к нем женщина с вопросом обратилась, а он стоит и мычит, что он не получает больше всех. Пиздец, да он ни рубля из своей зарплаты вообще ни на что не тратит, он полностью на обеспечении государства, в отличие от тех людей к которым он вышел и он еще посмел оправдываться за свою ЗП?! И он что рассчитывал, что кого то удовлетворил вот этой своей отмазкой?! Все покивали и такие:" Чего это мы в самом деле? У нашего Владим Владимыча работы огого сколько, а он еще и далеко не самую высокую зарплату получает!". Бля ты смешон)))

Ответить
–2

Ну как видишь, тянет, раз 20 лет власть в его руках. А ты только можешь тявкать на него, обзывать дедом, коверкать фамилию, это выглядит жалко, потому что он могущественный чел, а ты никто.

Ответить
–3

Боже мой, хорошо учиться и работать на нормальной работе. Совка давно нет, коммунизма не будет. Каждый сам отвечает за свои проебы.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Ага, ток ещё дань нехеровую в виде налогов платить над.

Ответить
–4

Ага прикинь, когда живёшь в любом государстве платишь «дань». Можешь уехать в нейтральные воды или типа того и жить там без «дани».

Ответить
1

платишь за услуги — имеешь право за них спрашивать

Ответить
–1

Ты не согласен, что надо хорошо учиться и работать на нормальной работе? 
На тж есть виджет с вакансиями, ты видел зарплаты?

Ответить
2

В России все плохо, потому что русские плохо работают? Звучит по-русофобски и по-экстремистски, пройдемте-ка в кабинет.

Ответить
–3

У тебя все плохо потому что ты хуево учился и работаешь. Россия тут не причём 

Ответить
0

С чего ты взял, что у меня все плохо?)

Ответить

Тихий звук

Евсей
0

На тж есть виджет с вакансиями, ты видел зарплаты?

С вакансиями, на которые из всей страны возьмут трех с половиной человек.
Не лицемерь.

Ответить
–1

Если тебя не берут на такую вакансию, то ты хуевый, вот и все. А то привык за мамкину юбку цепляться и ныть.

Ответить

Тихий звук

Евсей
–1

Хамить своей матери будешь, а я за такое в ЧС отправляю вместо того, чтобы продолжать диалог. Это во-первых.
Во-вторых, нечего разглагольствовать про "надо работать на нормальной работе", если сам знаешь, что 99% населения страны к этой "нормальной работе" не допустят.

Ответить
0

Я не хамлю, а рассуждаю. Типа не буквально ты

не надо пенять на 99% населения какого-то виртуального, скажи ещё что в Африке голодают.

кто не допустит к работе? Че за бред 

Ответить

Тихий звук

Евсей
–2

скажи ещё что в Африке голодают.

В Африке голодают.
кто не допустит к работе

Как кто, работодатель. Или ты что, думаешь, что любой вася может просто прийти в комитет и сказать "привет, у меня есть опыт продажи симок в билайне, хочу работать у вас тимлидом"?

Ответить
–1

И виноват в этом Путин?

Ответить

Тихий звук

Евсей
0

Некорректный вопрос. Путин - лишь часть истеблишмента.
Виновато ли государство в том, что в РФ зарплаты на любой должности в 2-3 раза ниже в долларовом эквиваленте, чем в США или развитых западноевропейских странах? Как минимум, значительная доля вины лежит на власти. Потому что неразвитая экономика и дефицит рабочих мест - прямое следствие поборов и коррупции, а власть десятилетиями не решает эту проблему, если вообще не потворствует ей.

Ответить
0

С сша сравниваешь? Ты смеешься? Продукция сша востребована во всем мире, а Россия никому не нужна. Схуя платить кому то высокую зп за ненужный неконкурентный продукт? И государственный аппарат тут не причём. Если у кого то хуевый бизнес то это его вина

Ответить

Тихий звук

Евсей
–2

Ты смеешься?

Только над жителями альтернативных вселенных
Зачем платить кому то высокую зп за ненужный неконкурентный продукт

Зарплату платят не за продукт и не за его конкурентоспособность, а за предоставление работником своих услуг в соответствии с контрактом. Предложение вознаграждения - вопрос банальной конкуренции за работников, и ничего более.
И государственный аппарат тут не причём.

Причём.
Если у кого то плохой бизнес то это его вина

Нет, не его.

Ответить
0

Зарплату платят не за продукт и не за его конкурентоспособность, а за предоставление работником своих услуг в соответствии с контрактом. Предложение вознаграждения - вопрос банальной конкуренции за работников, и ничего более.

Ну в том числе, но мы имеем бизнес с ненужным продуктом, с работниками без ок квалификации. Откуда тут возьмется ок зп? Ниоткуда. Нелепо сравнивать это с сша, где ок продукт и ок работники, вот им и платят больше.
Люди получают ровным счетом то, чего они заслуживают. И никакой президент им из своего кармана не обязан платить.
В стране дофига людей, которые не воры и тд и получают много денег, имеют хорошие условия труда, потому что они умные и хорошо учились. Программисты, например. По твоей логике это заслуга государства, что они по 200-300к получают. Так?

Нет, не его.

Ну понятно, ты просто коммунист

Ответить

Тихий звук

Евсей
–1

мы имеем бизнес с ненужным продуктом

Бизнес с нужным продуктом очень быстро оказывается в руках какого-нибудь бурханыча, а его владелец - либо изгоняется из страны, либо садится. Власть не виновата, да? Слава единой россии, да? Так победим, да?
Откуда тут возьмется ок зп

Это не проблема людей, на которых ты катишь бочку "А чаго-й то это оне нормальной работы не имеють, дураки шоле".
Нелепо сравнивать это с сша

Лепо.
Люди получают ровным счетом то, чего они заслуживают

Вранье. Такого рода, за какое в реальности обычно не дискутируют а либо лесом шлют без лишних разговоров, либо, пардон муа, в рожу дают, если у нее в процессе произнесения этих слов выражение особо наглое.
О том, что американец заслуживает свою зарплату, когда продает симки или давит на кнопки на ксероксе, а русский, делающий то же самое - нет, будешь кому-нибудь другому рассказывать.
В стране дофига людей, которые не воры и тд и получают много денег

Нет, их не дофига, их - количество на уровне статистической погрешности.
Ну понятно, ты просто коммунист

Абсолютно тупой вывод.

Ответить
–1

Бизнес с нужным продуктом очень быстро оказывается в руках какого-нибудь бурханыча

Голословно, ибо ты не приведешь пример бизнеса с нужным продуктом, который оказался в руках бурханыча.

Это не проблема людей, на которых ты катишь бочку

Это их проблема, они же не могут замутить ок продукт и создать биз где будет ок продукт, они не могу устроица в ок контору и тд. и это их проблема.

Вранье. Такого рода, за какое в реальности обычно не дискутируют а либо лесом шлют без лишних разговоров, либо, пардон муа, в рожу дают, если у нее в процессе произнесения этих слов выражение особо наглое.

О том, что американец заслуживает свою зарплату, когда продает симки или давит на кнопки на ксероксе, а русский, делающий то же самое - нет, будешь кому-нибудь другому рассказывать.

Не вранье. Вот эти люди и умеет разве что в морду бить, да ныть. А в сша ок вкалывают и делают ок продукт, в итоге получают бабло.
Американец получает такую зп за симки, потому что работает на конкурентноспособную компанию мобильной связи, у которой востребованный продукт.
Русский не делает тоже самое лол.

Нет, их не дофига, их - количество на уровне статистической погрешности.

Значит остальные тупые и ни на что не способные, элементарный вывод. Было бы желание и ум, получили бы образование, научились бы. Образование, кстати, бесплатное. А чтобы программировать научиться нужен только интернет и желание.

Ответить

Тихий звук

Евсей
–2

Голословно, ибо ты не приведешь пример бизнеса с нужным продуктом, который оказался в руках бурханыча.

ВК
Это их проблема, они же не могут замутить ок продукт

Нет. Работник действует в соответствии с буквой контракта и указанаями начальства. Нечего перекладывать на него чужую ответственность. За конкурентоспособность отвечает узкий круг принимающих ключевые решения лиц.
А в сша ок вкалывают и делают ок продукт

Если в следующем комментарии увижу вот это "ок" - продолжать разговор не буду. Взялся спорить - формулируй предложения так, чтобы не раздражать оппонента.
Русский не делает тоже самое лол

Опять враньё и попытки в демагогию. Русский точно так же продает симки, остальное его не касается и за остальное он не в ответе, что я выше уже написал.
Значит остальные тупые и ни на что не способные,

Враньё. Просто враньё.
А чтобы программировать научиться нужен только интернет и желание

Умение - не гарантия трудоустройства.

Ответить
–2

ВК

Вк никому не нужно. не конкурентный продукт.

Работник действует в соответствии с буквой контракта 

Зачем работник идет работать в не конкурентноспособную компанию с низкой зп и без ок продукта? Он что, крепостной? Или тупой?

Русский точно так же продает симки, остальное его не касается и за остальное он не в ответе, что я выше уже написал.

Он выбрал хуевое место работы, это его проблема, может он тупой. Или ты считаешь, что его мама за ручку долнжа привести в ок компанию?

Враньё. Просто враньё

Не вранье, я знаю умных людей, которые много зарабатывают в россии. Кроме ума им для этого ничего больше не понадобилось. Научились программить и теперь 200-500к получают. Им никто палки в колеса не ставил. Выросли они в бедных семьях.

Русский точно так же продает симки, остальное его не касается и за остальное он не в ответе, что я выше уже написал.

Гарантирует, если у человека будет умение программировать на уровне сеньора, его с руками оторвут.

Ответить

Тихий звук

Евсей
–1

@Stanley H. Tweedle смотри каков атлант

Ответить
0

Этот пёс по твоим комментариям так же прошёлся?)

Ответить

Тихий звук

Stanley
0

Только в этом посте

Ответить
–1

Ещё и ватный.

Ответить
0

Ватный тут @Dragan Velimirovic он за коммунизм топит. А я за суровый капитализм 

Ответить
–1

ага
именно с этим я и не согласен 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ответить
0

Ты минус поставил на это мое утверждение.

Ответить
–1

а вот в америке негров линчуют

Ответить
–2

В Америке нет таких долбоебов и бездельников, поэтому они пизже и живут.

Ответить
0

ты походу вообще не способен понять хоть какой-то подтекст

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Я поэтому и написал "дань", а не "налог" - потому что отдачи нет от платы.

Ответить
–5

Какой отдачи, лол, ты живешь в государстве, а не в лесу, вот и отдача. Пойди в место где нет государства и сравни. 

сколько ты конкретно заплатил? 10-20к рублей? Тебе за это и не положено ничего.

Ответить
0

если брать среднюю зп за 19ый год в 44к.р., допустить что она полностью чёрная, и допустить что с неё половина спускается на какое-нибудь там жильё, а в магазинах только оставшаяся половина — это уже 5к ндса в месяц

а если допустить что зарплата всё таки белая — это уже 15+ в месяц. или 180+ в год.

Ответить

Тихий звук

Евсей
0

сколько ты конкретно заплатил?

Сколько попросили
Тебе за это и не положено ничего.

Положено.

Ответить
0

Не, по честному за такие копейки тебе не положено,  попробуй все это в частном порядке купить, типа в частных клиниках и тд. Будешь послан.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Лол, мужик, даже по самому минимальному налогообложению (УСН) - ты платишь 6% с оборота + около 30к год на здоровье +1% с прибыли больше 300к. Там ещё на пенсию чёт надо платить.
Итого, если ты заработал 100к в мес - тебе надо заплатить около 9к за нихуя.
Это дань или не дань?
С учётом того, что пенсия у нас по будет максимум рублей 20, тому шо зп 100к считается также как и 70к для баллов пенсионного фонда.

Ответить
0

30к не на здоровье, не пизди, на здоровье там пару тыщ идёт, а ты можешь получить за них дорогущие медицинские операции, госпитализацию и тд. 

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0
Ответить
0

8к не 30, не?

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Так 30 тоже платить надо. Итого выходит 40.
Помнишь какая пенсия в РФ?

Ответить
0

Ну тыщ 10-15, наверн в месяц, а тут 2,5 тыщи в месяц платишь в пфр. Вроде профит.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Так оно накапливается по 2тыс месяц в течении 47+ лет, а выплачивается (по данным ср прод жизни 6- лет
Сумма должна быть побольше - с учётом паевого принципа пфр и нпф

Ответить
0

Живи подольше

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

С дорогущего медицинского обслуживания проиграл.
Медицинская реформа в РФ официально провалилась - это признала министр здравоохранения.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

А, да, забыл про НДС и ндфл, которые охеренно просто делают наценку на продукты и работу.

Ответить
0

НДС не ты платишь.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

А кто? С повышением НДС повысились цены на продукты. Растовщик никогда в минусе не остаётся.

Ответить
0

Продавец товара платит.

Ответить

Прикладной ГОСТ

Евсей
–1

Хуя се ты умный. Не по годам.

Ответить
0

Прикинь, он платит, перечисляет в налоговую, а мог бы себе оставить. А кто то возврат делает.

Ответить
0

НДС платит продавец и наценку делает он

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Ага. И все контракты в стоимости вырастают на 20% из-за НДС.

Ответить
–2

Ну это дело бизнеса че где вырастает, они платят налоги, а не ты

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Бизнес косвенно касается каждого гражданина. НДС является одной из составляющих стоимости продукта

Ответить
0

Но это личное дело бизнеса сколько чего он в цену закладывает. И оно не касается покупателя, если он хочет может покупать, может покупать в другом месте и тд, свободный рынок и все такое 

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Средняя стоимость продукта или услуг остаётся на уровне и связана с этими факторами. В зависимости от них она растёт или понижается.
Соответственно если где-то цена не повышается - уменьшается качество продукта или услуг из-за удешевления или изъятия из употребления их составляющих.
Это не личное дело бизнеса - это личное дело общей экономики государства.
Вообще экономика гос-ва плотно связана с экономикой отдельного гражданина или бизнеса - это неотделимо.

Ответить
0

Может государство и вече из граждан еще должно решать, сколько чистой прибыли бизнесмен может себе положить в карман?

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Каким образом это связано? Я тебе про экономику, а не про коммунизм рассказываю.

Ответить
0

А так это связано, что ндс и прочие темы - дело частного бизнеса и совать свой нос с умным видом всяким голодранцем в это дело нефиг.
Думаешь, если ты отменишь ндс, то бизнес начнет на халяву все раздавать на эту сумму? 

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Чёт ты путаешь причинно-следственные связи.
А вернее не можешь их увидеть вообще.
Хочешь я постараюсь тебе попроще объяснить?

Ответить
0

Окей, но после того, как ты ответишь на мой вопрос про отмену НДС.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

НДС буквально расшифровывается как налог на добавочную стоимость. Так что если не будет НДС то цена будет меньше. При чем значительно.

Ответить
0

Не будет, бизнес заберёт себе эту разницу. Более того все делают вычет ндс. Цена останется такой же.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Другие смогут убрать эту часть из стоимости повысив привлекательность товара для покупателя без потери прибыли и качества

Ответить
0

Но зачем, если можно себе оставить?

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Тут как раз действуют законы капитализма. Так возможно сделать - если являешься монополистом на рынке, а если есть конкуренты - невозможно.

Ответить
0

Конкурируют не только ценой. Проще оставить эти деньги себе и вложить в рекламу, например.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Ага. Я не писал обратного.

Ответить
0

Ну значит ничего для покупателя не изменится. А значит не его дело, что там в цене заложено.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

В смысле не изменится? Цена уменьшится.

Ответить
0

Не уменьшится. Станет больше рекламы. 

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Это зависит от области рынка лол

Ответить
0

Вот, уже не так все однозначно оказывается. 

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Никогда ничего не однозначно. Я писал про общую часть рынка, а не частную. Где-то низкая цена может сыграть большую роль, чем реклама для прибыли.

Ответить
0

Ну так ты прикинь, если все Одновременно понизят цену на 20% (ндс), то все увеличат свою прибыль минимум на 20% что ли? Но с чего бы? 
а если все не будут понижать цену, но положат этот отменённый ндс себе в карман, то у всех прибыль вырастет, обороты останутся. Логично поступить так.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Это нелогично. Потому что цена состоит из определённых пунктов.
Что мешает сейчас тогда просто взвинтить цену?

Ответить
0

Покупательская способность мешает взвинтить.
а в случае с отменой ндс, мы имеем определенный оборот, если все понизят цену на ндс, то тупо потеряют этот процент оборота, ничего не получив. 

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Кто-то понизит цену и все будут покупать у него. Например тонна арматуры сейчас стоит 17к, а без НДС она сможет стоить (предположим) 13к. Есть много поставщиков и подрядчик всегда ищет цену ниже. У продавцов есть возможность понизить цену, чтобы сделать товар привлекательнее на фоне других продавцов - это повысит прибыль - почему ему этого не делать?

Ответить
0

Потому что он знает, что если он понизит цену, то все сразу тоже это сделают, в итоге все просядут в обороте, а клиентов больше ни у кого не станет. Поэтому все лучше возьмут эти 20% себе.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Никто так не делает. Сейчас цена арматуры варьируется от цены на металл вверх и вниз. Когда металл падает в цене - арматура тоже падает, а не остаётся на предыдущей отметке.
Это даже в теории невозможно - потому что существует конкуренция.

Ответить
0

Причём тут цена металла? Мы говорим об отмене ндс.

Ответить

Знакомый утюг

Евсей
0

Потому что цена метала - это одна из составляющих цены продукта - как и НДС

Ответить
0

Обычная провокаторша, президент ещё очень деликатно и тактично с ней обошёлся.

Ответить