Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Twitter
2056
МРОТ (Минимальный размер оплаты труда) с 1 января 2020:
Люксембург - €2142
Ирландия - €1656
Нидерланды -€1636
Великобритания -€1599
Бельгия - €1594
Германия - €1584
Франция - €1539
Испания - €1050
Словения -€941
Греция - €758
Литва - €607
Эстония - €584
Россия - €175
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_aanechaev"], "comments": 17, "likes": 10, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 145409, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 23 Feb 2020 10:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

так уже поменять хотят, будет 152 евро

Ответить

Детский Петя

3

Триумф и Величие вещи определённо недешёвые

Ответить
1

Не хочу оправдывать нищету и Величие, но все же зависит от конкретных цен в регионах. Уверен, что в той же Эстонии на эту сумму яво не разгуляешься :(

Ответить
1

Виктор,

• Поэтому существует курс ППС.

• Реальное значение в России имеет РМРОТ, не МРОТ. Например, в моих местах РМРОТ сейчас ≈30 000 ₽ или ≈1 250 $ (ППС). ☝️

Ответить
0

Ну круто вам на Сахалине конечно (хотя кажется жить там совсем не дёшево), но в моей Ростовской области региональный мрот совсем не далеко ушёл от федерального мрота – прожить на него один хер не возможно.

Ответить
0

*жить там совсем не дёшево*

Жрачка и стройматериалы несколько дороже. Всё прочее ≈ так же.

*в моей Ростовской области региональный мрот совсем не далеко ушёл от федерального мрота*

У нас тут спецы в большом дефиците.

Ответить
0

согласен, как и в Греции

Ответить
0

Этот доктор экономических наук когда-то был министром экономики России. А сейчас он прикидывается валенком — делает вид, будто ничего не знает ни о РМРОТе, ни о ППСе. 🤷🏼‍♂️🤢

Ответить
0

Виталий, я вам честно скажу, вы утомили нахрен всюду совать свой ППС и РМРОТ. 

Про ППС - в нормальных эконшколах такие вещи всерьёз не воспринимаются, ибо являются банальной манипуляцией стат.данными а-ля "зависимость числа пиратов от глобальной температуры". Вот ссылки по верхам, просвещайтесь
http://sgolub.ru/vcollege/vvp-gdp-pps-ppp/
https://aftershock.news/?q=node/388923

Про РМРОТ - эти байки оставьте социалистам и ватным пустобрёхам. Найдите мне по ссылке три строки таблицы, где РМРОТ равен ~30кр (не учитывая глубокий и начисто ресурсодобывающий север) - маякните, а то у меня может что-то с глазами
https://potreb-prava.com/trudovoe-pravo/mrot-s-01-yanvarya-2020.html

Ответить
0

*вы утомили нахрен всюду совать свой ППС и РМРОТ*

Вам рассказать, как добавить меня в «чёрный список» на TJ? 🧐

*Про ППС - в нормальных эконшколах такие вещи всерьёз не воспринимаются*

Что ж, мне жаль, что существуют такие школы, называющие себя «экономическими». Для меня же вполне очевидно, что уровень жизни моего близкого, живущего на Мичиганщине и имеющего доход ≈7 000 $, ≈ соответствует уровню жизни моего земляка с доходом в ≈168 000 ₽. Да, это не слишком точные цифры, есть нюансы. Однако они намного точнее пересчёта через спекулятивный биржевой курс — ≈449 000 ₽. Ну, нет у близкого даже отдалённо уровня жизни на такие наши деньги. ☝️

*просвещайтесь*

Дак просветился ещё лет тридцать назад, фундаментально с тех пор не изменилось ничего. 🤷🏼‍♂️😊

Немного удивила Ваша ссылка на «Афтершок» — Вы ознакомились с комментами к этой публикации? Там есть неплохие примеры правильности сравнения через курс ППС. Впрочем, как обычно, не настаиваю.

*Найдите мне по ссылке три строки таблицы, где РМРОТ равен ~30кр (не учитывая глубокий и начисто ресурсодобывающий север)*

Почему, по-Вашему, нужно учитывать одну часть России и не учитывать другую? Это всё одна страна. 🤔

Если б в глубинке люди жили действительно так трагично и безысходно, как это изображают люди вроде Нечаева, в моих местах не было бы острого дефицита спецов. Например, за последние десять лет дефицит врачей сократился всего-лишь ≈ с 900 до 400. Это при том, что врачи получают ₽2,6 млн подъёмных, жильё в подарок и среднюю з/п 158 000 ₽. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Вам рассказать, как добавить меня в «чёрный список» на TJ? 

за распространение ложной и заведомо вредной экономической инфы я вас буду преследовать каждый раз, как увижу в комментах ересь про ВВП ППС и РМРОТ. Я не пользуюсь кармой, так что буду просто вбрасывать опровергающие вашу ватную чушь ссылки.

Что ж, мне жаль, что существуют такие школы, называющие себя «экономическими»

ватноидам, коммиблядкам и кейнсодебилам всегда жаль, что существуют знания, ставящие их ересь в разряд бреда от умственноотсталых, я в курсе.

Для меня же вполне очевидно, что уровень жизни моего близкого, живущего на Мичиганщине и имеющего доход ≈7 000 $, ≈ соответствует уровню жизни моего земляка с доходом в ≈168 000 ₽.  Да, это не слишком точные цифры, есть нюансы

Заорал с россиянина, который за 168к имеет доступ к американскому уровню жизни во всех его нюансах, начиная от американских дорог и покупки компьютеров по цене в 1.5-3 раза ниже,  чем в РФ, и заканчивая медстрахованием и качественными сложными операциями за счёт него, спасающими человека от лычки special. Аааааххххх даааа, для вас же это просто НЮАНСЫ, лол, вам важнее то, что на 168к в рашке можно купить столько же литров стекломоя, сколько в пиндошке, паритет ПОКУПАТЕЛЬНОЙ способности ЖЭ!

Однако они намного точнее пересчёта через спекулятивный биржевой курс — ≈449 000 ₽

2к20

использовать в отношении рынка слово "спекулятивный"

коммиблядок во всей красе. Совок сдох в 1991, как слышно?

Дак просветился ещё лет тридцать назад, фундаментально с тех пор не изменилось ничего

где просвещался, в Экономическом ПТУ им. Ленина-Сталина?

Вы ознакомились с комментами к этой публикации? Там есть неплохие примеры правильности сравнения через курс ППС

все эти "примеры" зиждятся на сравнении покупки бургера в сша и в бангладеш. ВВП по ППС вызывает у сведущего в экономике человека смех после одной-единственной фразы: "It is based on the Law of One Price, which says that, if there are no transaction costs nor trade barriers for a particular good". 
Как интересно в экономической теории всерьёз рассматривать сферическое говно в вакууме, которое может купить даже житель Юпитера, это пиздец просто.

Как предельно косвенный параметр его можно рассматривать после всех прочих показателей, как основной - будут рассматривать только ватноиды, коммидауны и кейнсодебилы.

Почему, по-Вашему, нужно учитывать одну часть России и не учитывать другую? Это всё одна страна

калининград и норильск это одна страна в экономическом плане? москва и выборг это одна страна в экономическом плане? белгород и ханты-мансийск это одна страна в экономическом плане? Чё вы морозите, дед мороз?

Не учитывать можно по простой причине - регионы, в которых медианная з\п в несколько раз выше, чем даже в мск и спб, слишком специфичны в экон-стат.плане, и соответственно МРОТ там будет выше. Нет ни одного региона, подобного всяким Чукоткам, где номинальный РМРОТ был бы, как вы сладенько поёте, ~30кр. (и это я не касаюсь того, что тема МРОТа вообще попахивает социализмом, в нормальных развитых экономиках большинству людей срать со всех колоколен на минималку, её получают только студенты в макдаках да подметальщики улиц)

Если б в глубинке люди жили действительно так трагично и безысходно, как это изображают люди вроде Нечаева

в моих местах не было бы острого дефицита спецов

я вам может секретик открою - НАХУЙ никому не нужен дальний восток и север. Даже за бабло. Люди хотят жить в нормальном климате с перспективами на жизнь, а на застывание струи мочи прямо в воздухе, тайгу с мошкарой за окном и 3,5 гоп-клуба на весь город в качестве развлечений.

Ответить
0

Вот лень совсем этого поехавшего разъебывать, поэтому поддерживаю тебя

P.S. Еще он забывает что получать 170к белой зарплаты это даже в МСК надо быть как минимум выше среднего, а $7000 в Мичигане это ну так себе, средненько.

И теперь пусть пойдет сравнит средненькую зарплату пусть в 60к в МСК и $7000 в Мичигане

Ответить
0

*я вас буду преследовать*

Как Вам будет угодно — мне преследования вообще и в соце в частности далеко не впервой. 🤷🏼‍♂️😊

*буду просто вбрасывать*

Оке.

*опровергающие вашу ватную чушь ссылки.*

В прошлый раз у Вас это не получилось. Однако если и когда получится, буду Вам искренне непритворно благодарен. 😊👍

*существуют знания*

Знания это всего-лишь **субъективный** образ «объективной реальности». ☝️

*американских дорог и покупки компьютеров по цене в 1.5-3 раза ниже, чем в РФ*

Например, SGNX в России стоил на старте продаж 76 990 ₽, на территории, подконтрольной «СГА», — 62 000 ₽ (через биржевой курс), SGNX+, соответственно, 89 990 ₽ и 72 000 ₽. Разница ≈25 %, но никак не «1,5–3 раза». К тому же такие дивайсы быстро дешевеют, если не торопиться, можно купить ощутимо дешевле.

[Источник.](https://www.iphones.ru/iNotes/skolko-stoit-novyy-samsung-galaxy-note10-v-raznyh-stranah-08-15-2019)

Кстати, в моей жизни за последние 30 лет было только четыре товара из СевАмерики — вкусное мороженое из Канады, неплохие сухое картофельное пюре и драники из Айдахо, а также дряной наполнитель для кошачьего лотка не помню откуда. Это всё. 🤷🏼‍♂️😊

Дороги хорошие и плохие есть как в России, так и на территории, подконтрольной «СГА». Обо всей России, как обычно, говорить не стану, но в моих местах темпы дорожного (и жилищного) строительства уже превысили советские и продолжают эскалироваться, что меня немало радует. 😊👍

*заканчивая медстрахованием*

≈30 млн людей, имеющих несчастье проживать на территории, подконтрольной «СГА», не имеют медстраховок **совсем**. Они обречены умереть от множества излечимых заболеваний. Ещё десятки мильонов имеют дешёвую, по сути, фиктивную медстраховку, покрывающую стоимость лишь самых дешёвых медуслуг.

*качественными сложными операциями за счёт него, спасающими человека от лычки special.*

Разве что избранных человеков. Например, мой близкий с женой, живущие на Мичиганщине, приняли решение рожать в России. Обошлось немного дороже, но безопасность матери и ребёнка им ещё дороже. Если интересно, могу прислать рассказ близкого о мотивах этого решения. Уже пошёл второй год, но мы никак не нарадуемся правильности этого решения. 😊👍

*использовать в отношении рынка слово "спекулятивный"*

Отмена административного и уголовного преследования за подавляющее большинство видов спекуляции (нет, не для всех) в России не отменило спекуляцию как экономический феномен. В общем и целом «спекулятивная цена» это цена субъективная, умозрительная (от лат. specio, взгляд). На биржевую цену валюты можно влиять волевым образом, например, валютными интервенциями. На курс ППС повлиять волевым решением невозможно, он объективный, поэтому он предпочтительнее биржевого.

Мне стало интересно посмотреть, как нынче в мире обстоит дело со спекуляцией, вот что получилось: 👇

• Многие экономисты различают инвестиции и спекуляции. [Пример.](https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/investitsii-i-spekuliatsii-v-chem-raznitsa-i-chto-podkhodit-imenno-mne)

• На территории, подконтрольной «СГА», считается неприемлемой спекуляция ценными бумагами в формате [«инсайдерской торговли»](https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F?wprov=sfla1).

• [Уголовное наказание за спекуляцию билетами предусмотрено во вполне «рыночной» Бразилии](https://www.vesti.ru/videos/show/vid/608394/cid/5/www.m24.ru/articles/55160)

• Административная ответственность за спекуляцию билетами предусмотрена и в России (статья 14.4.3 КоАП РФ).

• [В КНР за спекуляцию билетами назначается уголовное наказание](http://russian.people.com.cn/n3/2020/0113/c31516-9648110.html).

• Уголовная ответственность за спекуляцию предусмотрена в проекте «Примерного уголовного кодекса США»(http://lawlibrary.ru/izdanie7916.html).

• Спекуляция билетами на футбол запрещена в Британии согласно разделу 166 Уголовного судопроизводства и Закона о поддержании общественного порядка 1994 года, если спекуляция не разрешена организатором матча. [«Спекулянт, пойманный на продаже пяти билетов на финальный матч, может быть оштрафован на сумму в 100 тысяч фунтов».](https://inosmi.ru/social/20171201/240906181.html) Аналогичная правовая норма есть в Нидерландах.

• Спекуляция билетами запрещена некоторыми государствами на территории, подконтрольной «СГА».

• [На юге Корейского полуострова за спекуляцию может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы со штрафом 42 000 $.](https://amp.ng.ru/?p=http%3A%2F%2Fwww.ng.ru%2Fworld%2F2020-02-02%2F6_7783_news3.html)

Конец первой части 👇

Ответить
0

*все эти "примеры" зиждятся на сравнении покупки бургера в сша и в бангладеш.*

Что не так, по-Вашему, с этими примерами? 🤔

*ВВП по ППС вызывает у сведущего в экономике человека смех после одной-единственной фразы: "It is based on the Law of One Price, which says that, if there are no transaction costs nor trade barriers for a particular good".* 

Ээ, Вы считаете, что во всех странах одинаковые операционные издержки и что товары в мире оборачиваются абсолютно беспрепятственно? Уж не живёте ли Вы на планете, где уже царит полный либертаризм с газенвагеном в каждом квартале? 😊

*калининград и норильск это одна страна в экономическом плане? москва и выборг это одна страна в экономическом плане? белгород и ханты-мансийск это одна страна в экономическом плане?*

Да, конечно, это всё одна страна — Россия. Во всех её многообразных проявлениях с региональными различиями. ☝️😊

*в нормальных развитых экономиках большинству людей срать со всех колоколен на минималку*

Можете дать список стран, где государства не установили МРОТ?

*НАХУЙ никому не нужен дальний восток и север. Даже за бабло. Люди хотят жить в нормальном климате с перспективами на жизнь, а на застывание струи мочи прямо в воздухе, тайгу с мошкарой за окном и 3,5 гоп-клуба на весь город в качестве развлечений.*

У Вас весьма превратное представление о моих местах. Мир многообразен и люди в нём тоже. Например, я не представляю, что меня может выманить из моей малой родины. Особенно если это место намного теплее. В 90-е одно время у меня было желание эмигрировать в Канаду (там не так прохладно, но вроде терпимо для меня). К счастью, вовремя появился инет и начали возвращаться знакомые оттуда. 😁

Ответить
0

покупки компьютеров по цене в 1.5-3 раза ниже, чем в РФ

С учётом того, что это проще всего проверить, покажи пож-та несколько примеров.

В идеале тех, где различие в 3 раза и это не какие-то узкопрофессиональные и/или имиджевые модели, на которые может быть наценка из-за этого, или из-за дурости эксклюзивного дистрибьютора здесь.

Также не нужны примеры компаний только выходящих, или имеющих низкую долю на американском рынке — в таких случаях практически все субсидируют продажи там.

Ответить
0

Не спорьте с этим Сахалинским бандерлогом. До него ничего не дошло все еще с того момента как на него уголовное дело завели его же местные полицаи 👍🏻💪🏻🧐

Ответить
0

*на него уголовное дело завели его же местные полицаи*

В самом деле? Надо же ж, я и не заметил. 🤷🏼‍♂️😁

Ответить