Twitter
2081
Как прекрасно было в Совке! Люди не знали ничего о том, что творилось на планете! https://t.co/opA3jgKE5B
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_vakurov_ru"], "comments": 43, "likes": 36, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 145862, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Feb 2020 07:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–3

Информация очень сомнительной важности. В совке диета нации была построена бесплатными профессиональными диетологами и всё то, что за копейки было в любой столовой и что совершенно не ценилось - оказывается, дико крутые и здоровые штуки, которые теперь средний класс покупает по завышенным ценам в том числе и в стране гамбургеров.

Куча видов каш, чёрный хлеб, чайный гриб, супы на обед, мясные субпродукты, баланс БЖУ в блюдах, сухофрукты, орехи, ягоды, морсы, компоты. 

Щас вон на западе на рассол огуречный мода пошла. 

Ответить
6

Ага. Помню еще "здоровое" детское питание, которое осталось в наследство после развала совка. 
https://maxim-nm.livejournal.com/480958.html

Ответить
0

Не всё и не повально, но довольно дохуя. Взять хотя бы меню в различных столовых - их разрабатывали по диетическим канонам. Реализация часто хромала - работники пиздили продукты, из-за отсутствия конкуренции хуёво готовили. Но столовские меню как минимум давали знание о том, как планировать домашнее меню. 

А часть фич была и вовсе не от хорошей жизни, типа черного хлеба и других продуктов «для бедных». Так получилось в итоге, что излишества и роскошь в еде ведут к нездоровью. 

Кстати, после развала совка специалисты по здоровью - питанию, физкультуре, лечению, съебали в то же США и наклепали там авторских методик, на которых сделали имена и деньги. 

Ответить
–5

ДАЙ МНЕ ГАМБУРГЕР! ДАЙ МНЕ СВОБОДУ!

Ответить
6

Здорово бы нам сейчас жилось без всего американского, правда? 

Ответить
2

СИДЕЛ БЫ В ЛЕСУ И МОЛИЛСЯ КОЛЕСУ!

Ответить
2

Когда в стране бананы, шпроты и джинсы дефицит, нахуй такую страну. 

Ответить

Редкий блик

Эдуард
5

Проклятый эгоист, ты обязан думать про родину, социальную шправедливость и торжество коммунизма, а не про бананы и джинсы! Пролетариату не положено! Бананы - излишество и буржуазный пережиток! Тебе что, больше всех надо, отщепенец?! Лакей империализма! Гав!

Ответить
1

А еще безродный космополит!

Ответить

Детский нос

Alexei
1

про закладки штоле?

Ответить
0

Не, за закладкой я бы пошел только с 18-летней ссыкухой.

Ответить
0

Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге. Она жрет мой хуй как будто это бургер, бургер, бургер

Только ради этого оно того стоило.

Ответить
0

Удобно ли сидеть на тж с компьютера Байкал?

Ответить
0

А иронию ещё не начали импортировать в РФ?

Ответить
0

Импортозаместили пассивной агрессией. 

Ответить
0

Тебе просто так кажется.

Ответить
0

Даже напечатанными на "Корвете" твори комментарии не станут более информативными.

Ответить

Китайский паук например

Sam
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я там пожил, салага. Передавай привет родителям, скажи им спасибо за бургерное детство, теперь вот пишешь хуйню в верхнем регистре. 

Ответить

Китайский паук например

Sam
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А, прости. Слишком всё становится многослойно. 

Ответить

Китайский паук например

Sam
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот видишь - второй каммент уже не в верхнем регистре, пельмени оказались не такими деструктивными.

Ответить
0

Хуя ты нервный. 

Ответить

Экспертный алмаз

3

Какой-то пиздежь. Дословно же переводится, какой нах плащ? Из ветчины?

Ответить

Парижский кот

Экспертный
0

А Гамбург ты тоже дословно переводишь?

Ответить

Экспертный алмаз

Парижский
0

Это имя собственное оно не переводится

Ответить
1

Гамбургер именно от Гамбурга образован. Ещё есть Frankfurter и Wiener но то просто сосиски

Ответить
3

Не являюсь приверженцев совка, но более притянутого за уши примера того, как было плохо в СССР я ещё не встречал.

Смешная, конечно ситуация, но приписка к ней отвращает.

Ответить
2

Вообще гамбургеры в СССР были, но только до 1941 года. Почему они не появились в продаже после войны, для меня является тайной.

Ответить
1

И да. Даже если Лунгина никогда не видела их в живую, то должна была про них читать ни где нибудь, а в книге "О вкусной и здоровой пище".

Ответить

Явный украинец

Alexei
1

Там нет слова гамбургеры. 

Ответить
0

В СССР не употребляли название "гамбургер". Выше давал ссылку.
Сам же дошучу, что их называли "запрещенная западная еда".

Ответить

Явный украинец

Alexei
0

Я знаю эту историю с Микояном, при нем много чего завезли в СССР.  Я про то что советский человек, если он не выезжал на запад, не мог знать что такое гамбургер.

Ответить
2

Вот это ржумба и дикий хохотач)

Ответить
1

Внезапно лет 50 назад гамбургер не был таким князем мира сего, как сегодня. Как и айфоны, например. Она не знала айфонов? Азаза, совок прклтй!

Хорошо бы определить год происходящих событий и поискать англо-русские словари тех лет. Что-то мне подсказывает, что слово там есть, просто переводчик такой себе

Ответить
0

Ээммм… Да он и щас не король вроде. Полно культовой мировой еды - суши, пицца, стейки, карри, том-ям, удон, ну и всё в таком роде. 

Ответить
0

Бургер в любой стране мира фастфудится за счёт макдака. Даже пицца таким покрытием не может похвастаться. В планетарном масштабе бургер самый распространённый. Наверное)

Ответить
0

Если что-то не имеет единой сети, это не означает, что оно непопулярно. Сила p2p велика. Подсчитать это, конечно, сложнее, чем популярность бургера, и тем более доказать. На этом я и закончу :)

Ответить
0

Подсчитать это, конечно, сложнее, чем популярность бургера, и тем более доказать.

Ну не так и сложно, просто надо основательно запариться по времени - потратить целый день, например.
И, в первом приближении, я был не прав - пицца обходит бургеры по прямым запросам. Для чистоты эксперименты надо бы добавить разные языки и названия заведений, но подозреваю, пицца реально обходит бургеры.

Ответить
0

автор твита типаж "вшивый  интеллигент", как раньше говорили.

Ответить
0

Этим гамбургером был Альберт Эйнштейн.

Ответить
0

Экхем, это Лунгина-то не знала, выросшая во Франции и в Израиле, и жестко потом порицающая систему, которая погубила многих её друзей.. 

К слову лишь, есть очень личный и атмосферный документальный фильм-интерью с ней. 

Ответить