Twitter
1781
"Плати или выходи! Мы бесплатно не возим!"

В Перми кондуктор автобуса высадила на улицу 9-летнюю девочку Лизу, у которой не сработала транспортная карта, а наличных у ребенка при себе не оказалось.

Лизе в слезах пришлось идти домой по темным улицам города более километра: https://t.co/p8hicXuSjp

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_mrmaaay"], "comments": 31, "likes": 11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 146807, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 29 Feb 2020 12:00:02 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Зря в твите упомянуто расстояние рядом с эмоцией. Появляется ощущение, будто ребёнок ревел из-за того, что ему идти пешком аж целый километр.

А на самом деле, уверен, ребёнок ревел из-за сложившейся ситуации и несправедливости по отношению к нему и потому что он ничего не мог сделать (не знал, что делать). Очевидно же

Ответить
6

А пассажиры твари. Заплатить не смог никто несчастные 25 (35? 45?) рублей за ребёнка, у которого очевидно же есть транспортная карта. На самом деле почему государство не выдаёт школьникам проездные билеты, как немцы? Западло? Нефти мало у нас?

Ответить
–3

Да иди ты нахуй блять!

Ответить
1

Чё пукан порвался?

Ответить
6

Порвался, но аргументировать лениво чота мне

Ответить
0

Тоже вариант. А чё комментировать тогда если некайф? Ладно троллить, троллить наше всё. А так... сомнительно

Ответить
0

Потому что это и так ясно

Ответить
6

Лизе в слезах пришлось идти домой по темным улицам города более километра

Ужас, ведь, по статистике, в темном замкадном городе через каждые 100 метров в кустах педофил.

Ответить

Сердечный историк

1

Проблема немного в другом.

Если зайдет проверяющий, то в итоге влетит кондуктору штраф, а что-то думаю у них и так там зп маленькая, а штраф съест половину, поэтому превращаются в зверей в такие моменты. Конечно говорить с таким тоном с девочкой тоже не нужно.

При этом на моменте видно, что в автобусе есть еще люди, неужели они не могли заплатить за ребенка, не понятно, тем более ночью ехали.

Ответить
6

Всё всегда упирается в людей. В Ижевске в 2015 году во время снегопада, когда случился транспортный коллапс и люди по шесть часов добирались до дома, водитель троллейбуса сделала лишний круг, чтобы развезти замерзших людей. Наверняка она понимала, что ей по шапке настучат, но поступила по совести. 

https://www.balkans.kp.ru/daily/26443/3314218/

Ответить

Сердечный историк

Poe
1

Привет безусловно хороший. В критические ситуации люди склонны переходить черту и забывать про правила, при этом начальство может закрыть глаза на это. Особенно, если это получило информационный резонанс.

Здесь же, глобально критического момента не было, если девочку пропустили бы, то эта история была лично девочки, кондуктора, (не знаю, можно ли сказать про людей в автобусе, потому что они никак себя не проявили). В общем не было бы никакого резонанса. А по бошке могла и получить кондукторша, там у них реально всё строго. Вот возьми в пример вчерашнего Гостя ТЖ, который говорит, что в спб даже за гарнитуру, то есть разговор по телефону, уже штрафы выписывают, даже в кабине еды недолжно быть - штраф. И если кто-то способен забить на правила, то есть те, кто из кожы вон лезут, лишь бы самим не пострадать, а какие проблемы будут у других, плевать.

Поэтому в этой истории, хуже всего, что за девочку не заступились взрослые женщины, например, не заплатили за нее.

Ответить

Обязанный Абдужаббор

Сердечный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Видимо вы не до конца поняли суть проблемы.
Во-первых это не первый случай. Я встречаю это повсеместно и причина в хреновой квалификации и низкого уровня воспитания работника, предоставляющего услугу. Мне, как клиенту, готовому оплатить услугу, которой я собираюсь воспользоваться глубоко плевать, что продавец услугу предоставить может, но у него сломалось что-то, из-за чего он не может принять оплату. Не можешь принять платёж, но услугу представляешь, предоставляй бесплатно, себе в убыток. Это твои проблемы. Сломалось у тебя, а не у меня.

А тут мало того, что не по вине ребёнка, но и собственно самого ребёнка выгнали. Человека ввиду возраста ещё не умеющего противостоять хамству и чисто из страха не отстаивающего свою правоту.

Во-вторых чисто ребёнка жалко. Не потому, что идти далеко. Для ребёнка это не проблема, а потому что это ситуация стрессовая в которой он ещё не умеет "выживать".

Мне кажется смысл не в том, что это громкий инцидент, а в том, что это происходит повсеместно и с теми, кто пока ещё не умеет самостоятельно постоять за себя.

Ответить

Обязанный

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я ходил домой в одиночку уже с первой недели первого класса. Сейчас детей забирают со школы вплоть до 4 класса. Есть уникумы, которых родители встречают в вестибюле и в 5 классе. Сейчас - ребенок на улице вечером это считается диким.

Ответить

Обязанный

Alexei
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верный велосипед

Обязанн…
0

И я видимо тоже, в Москве наоборот по городу детей без родителей ходит гораздо больше, чем в 90х

Ответить
1

Мы тоже ходили 2 км в школу. Нихуа страшного. 

Ответить

Сердечный историк

Обязанный
0

Может там километр гетто

А ты мужчина коненчо же)

Ответить

Обязанный

Сердечн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сердечный

Обязанн…
1

Так да, это по сути местячковый резонанс. А его раздувают на всю страну, мол вся страна в жопе, народ совсем поехал

Ответить
0

Проблема в том, что старая долбанутая на всю голову кондуктор просто сорвалась на ребенке. Не удивлюсь, если карта не сработала из-за того, что считыватель не исправен.

Ответить
1

Жаль девчушку, и всё, больше никаких комментариев.

Ответить

Автомобильный кубок

1

Да вроде полно уже случаев было, когда кому-то предупреждение выносили или ещё как-то наказывали за то, что высадил или отказался зимой везти ребёнка. Я думал на чужих ошибках учатся быстрее.

Ответить
1

Потом удивляются хуль дети вырастают злыми и уезжают отсюда

Ответить
0

Уволить тётку и посадить на 20 лет

Ответить
0

Думаю, тут также вопрос надо задавать тем, кто занимается поддержкой этих транспортных карт. Не исключено, что это был косяк системы. У меня как-то раз была подобная фигня, карта отрабатывала в метро, но не работала в автобусах.

Ответить
1

Нужно спрашивать с поставщиков пластика, наверняка он был некачественный, из-за этого карта и не сработала.

Ответить
0

Можно было бы постоянно ездить бесплатно, если бы разрешили.

Ответить