Twitter
Вот как Лизе Песковой даже в голову не приходит мысль, что она, возможно — никакая не элита, а просто дочь вора, так же и Медведеву не приходит в голову мысль, что население его страны может не иметь материальной возможности просто сидеть дома, читать книги или смотреть кино.
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
пиу-пиу

Просто когда ты типа нищий, у тебя больше поводов искать в мире несправедливость. Уверен, достанься такие ресурсы как им большинству борцов в коррупцией, они бы жили и не тужили так же, как дети этих людей.

Ну лично я бы точно так жил. Я бы сейчас лежал в плетённом папасане из ротанга и думал какой костюм Том Форда прикупить. А не думал, о чём там думают твитториане.

Да, звучит противно, но зато честно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

В чем интерес вообще выпендриваться? Почему не вложить деньги, не создать бизнес, не построить что-нибудь, не попытаться что-нибудь изменить? Деньги - это всего лишь ресурсы для достижения целей. Неужели можно получать кайф от роскошного безделия? Это омерзительно. Человек без цели и умений не просто бесполезен, а вреден для экономики и окружающих и не должен обладать ресурсами.

Ответить
8
Развернуть ветку
пиу-пиу

 В чем интерес вообще выпендриваться?
С ростом доходов растут и потребности. Это человеческое нутро. Всего единицы против десятков альтруистов.
Сотни звёзд, которые вкладывают деньги даже куда-то, они всё равно на себе носят люксовые бренды и живут далеко не по относительной "достаточности".

Почему не вложить деньги, не создать бизнес, не построить что-нибудь, не попытаться что-нибудь изменить?
Кто-то так делает. Но сколько примеров в мире? Где человек полностью бы отдался на эту идею и не берёт ничего для своего комфорта? Да и будем честны, половина таких сюжетов это скорее отмывание репутации своей, которая тоже имеет цену.

 Неужели можно получать кайф от роскошного безделия?
Можно. Знаете, ваша ЗП, я не знаю какая, но будь она например 100к, и вы считаете это достаточно чтобы выжить, а есть люди которые выживают на 20к. Т.е. относительно их вы роскошно живёте.

 Это омерзительно.
Нет, это человеческое нутро. Вот пища для размышения: есть люди которые покупают права, диплом, отсрочку от армии ... но при этом борются с коррупционерами

 Человек без цели и умений не просто бесполезен, а вреден для экономики и окружающих и не должен обладать ресурсами.
Утопия. Ведь в истории всегда есть люди, которые обладали ресурсами.
А насчет цели... Билл Гейтс, Илон Маск, Стив Джобс создали то, что несёт пользу человечеству, при условии, что вроде как логично, что они делали себе имя и деньги.
Даже цель сделать себя богатым помогает развивать общество.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Выпендриваться - это в данном контексте значит бездумно тратить деньги, которые ты не заработал самостоятельно. Сотни звезд создают фильмы и музыку, а также помогают бизнесу развиваться, когда рекламируют товары, которые этот самый бизнес производит. То есть это их деньги, они их заработали и могут ими распоряжаться по своему усмотрению. Песков же со своей дочкой роскошно живет на чужие деньги, то есть на деньги налогоплатильщиков.

А ты сейчас заявляешь, что тоже ничего не хочешь создавать, но при этом хочешь роскошно жить, именно это омерзительно, это психология вора и ублюдка.

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

 Выпендриваться - это в данном контексте значит бездумно тратить деньги, которые ты не заработал самостоятельно.
Это вы дали определение бездумности трат, но относительно бездумность может быть разная. Как вам пример про ЗП в 100к и 20к для разных людей.

  Сотни звезд создают фильмы и музыку, а также помогают бизнесу развиваться, когда рекламируют товары, которые этот самый бизнес производит.
Они в частности это делают, чтобы их дети и близкие не нуждались. Большую часть контента, которые производят звёзды нужно, чтобы увеличить свой достаток, который уже имеют.
 
 Песков же со своей дочкой роскошно живет на чужие деньги, то есть на деньги налогоплатильщиков.
Да, несправедливо. Но тогда риелторы и менеджеры по продажам живут на деньги, на которые смогли наебать клиентов (впарить). Тоже несправедливо.
В мире очень много несправедливости. И коррупция пускай, даже по мне, самая страшная, но вы ушли от темы почему они так живут. Живут ибо есть деньги, это логично.

 А ты сейчас заявляешь, что тоже ничего не хочешь создавать, но при этом хочешь роскошно жить, именно это омерзительно, это психология вора и ублюдка.

Ну почему, я бы как и все куда-то бы частично вложился. У меня есть хобби и увлечения, которые я бы мог реализовать в плане этого. Например я бы занялся барным бизнесом.
Но уж простите, я бы не понёс деньги в благотворительные фонды, как мечтают многие люди не имеющие таких денег, и делал бы это только если бы имел деньги на доступные расходы. И то только в своих интересах (жертвовал бы в приюты животным).
Мне интересно, вы пока прогуливаетесь по улице каждому бедному не кладёте же деньги?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ещё раз, нет ничего плохого в роскошной жизни на свои деньги. Плохо роскошно жить за чужие деньги.

Большую часть контента, которые производят звёзды нужно, чтобы увеличить свой достаток, который уже имеют.

И это замечательно. Чем больше человек зарабатывает и тратит, тем лучше для всех.

Но тогда риелторы и менеджеры по продажам живут на деньги, на которые смогли наебать

Никто не заставляет пользоваться тебя услугами риелтора и менеджера. Ты сам можешь договориться с арендодателем и с поставщиком. Не обязательно нанимать посредника. А вот не платить Пескову и прочим мудозвонам нельзя. Ты не имеешь права отказаться от уплаты налогов.

Например я бы занялся барным бизнесом.

Так замечательно, займись барным бизнесом, заработай много денег и трать их на что угодно. Ты вообще видишь разницу между воровством и работой? 

я бы не понёс деньги в благотворительные фонды

Если Песков понесет ворованные деньги в благотворительные фонды, он все еще останется мазью, которая тратит чужие деньги.

Мне интересно, вы пока прогуливаетесь по улице каждому бедному не кладёте же деньги?

Вообще никогда не даю денег попрошайкам.

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

 Ты вообще видишь разницу между воровством и работой?
Я не поддерживаю коррупцию, но и не отрицаю, что воровство куда шире, и есть шкала относительности, когда мы воровство принимаем как норму, а когда нет.

На некоторых коррупционеров мы работаем, в нашей стране это даже весьма престижные мета, куда рвётся большинство специалистов. И если прям уж так говорить, быть диким моралофагом, и отрицать, что вы сами бы пользовались элементами роскоши и пользуетесь — как-то глупо.

И я в своём сообщении лишь сказал, многие, будь они богаче, они бы меньше несправедливости в мире видели. И нет ничего удивительного в данном поведении. 
Это как люди, которые откосили от армии за деньги, не особо думают о несправедливости, что есть люди, которые не могут этого себе позволить. Они пользуются доступной роскошью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

Грабители тоже пользуются доступной роскошью?

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну получается, что так, да.

Я не говорю, что с этим не надо бороться, но упрекать о совести, когда вся цивилизация людей строится на том, что кто-то когда-то у кого-то что-то отжал или чем-то завладел, став богатым и стал жить в удовольствие — смешно.

Какая совесть, здесь несправедливость только, мы тоже хотим быть богатыми. В борьбе с коррупцией участвуют те, кто просто хочет быть богаче, чтобы свою потребность в комфорте (ну или роскоши) удовлетворить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

Но почему-то я ебашу не людей в темных переулках, а на работке, чем прекрасно удовлетворяют свои потребности. Можно жить в достатке и не быть при этом мразью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Это круто, вот только утопично

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

В чем утопичность?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

В идее

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Значит я крайне хуёво сформулировала идею, ибо ничего утопичного в ней нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Создание детей считается изменением мира?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

 Скорее всего промотал бы всё состояние, но до конца жизни хватило бы, так что похуй.
А сколько вам нужно до конца жизни?
Вот просто вы не замечали, что с ростом ЗП ваши потребности растут на удивление так-же? Или вы думайте, что если вам дадут дофига денег, вы так же будете желтые ценники в магазинах искать и в Остине одеваться?

Вот забавно, что из тысяч блогеров, которые были бедные, а благодаря интернету стали весьма богатыми (деньги с неба свалились почти), не побежал в благотворительность всё отдавать, а побежал в ЦУМ за ремнём и гуччи.
Забавно, что и другие звёзды так не делают. Какой нибудь там Дудь, сколько бы он не вступался за оппозицию, он всё равно живёт в роскоши, а не так, как с нашей точки зрения "нормально без изысков".

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

 Да стал бы лучше жить, что-то смог бы себе позволить. Но лично для меня вся эта шмоточная хуета скорее лишняя трата времени и нервов, покупка всякого дерьма, его выбор и тд.
У всех есть потребности, может у тебя смартфон дорогой, комп, или машина вообще.

  вообще не люблю на еду много времени тратить
Ну вот уже зачаточки, а есть люди которые готовят и экономят на этом.

 Катался по миру и общался с людьми крутыми, ивенты посещал бы, вот это всё.
Но это гедонизм, причем доступный далеко не каждому.

 Да они пользуются лучшим, возможно очень дорогим, но не упиваются Кристаллом и не обвешиваются Гуччи
Покажи мне этих людей. Вот даже интересно, просто не знаю, я слежу за селебрити и люксом (по работе) и да, обвешиваться брендами и носить люкс это разные понятия. Когда школьник идёт за толстовкой Баленсы с кричащим логотипом на груди, и когда девушка из высшего общества покупает себе платье от Баленсы, которое только знающие могут определить.

 И ты как типичный представитель нашей страны мыслишь как раз.
Я гей и атеист, родился в 90 и воспитанный MTV. Алло.

 Гейтса
http://w7phone.ru/dom-billa-gejtsa-foto-138416/ нашел тут его домик. Весьма скромно да. 

 Пьюди Пая
А это вообще интересно: у него есть элементы гардероба ценной свыше $200, разборов судя по тому что я вижу дофига в нитернете. 
Он сам продаёт мерч, одежду стоимостью выше ожидаемой. 
К слову о роскоши, вот свадьба https://www.wetheunicorns.com/youtubers/pewdiepie/marzia-bisognin-wife-wedding-cost/ что по факту существует как показуха.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

 Путешествия гедонизмом назвал
Это и есть так.
 нормальные потребности записал в роскошь (свадьба, дом)
Ибо дом и свадьба бывают разных цен и разного уровня. У Гейтса далеко не классический домик в стиле американ дрим.

А что такое свадьба? Это мероприятие проводимое, чтобы похвастаться перед другими людьми и официально продемонстрировать уровень своих отношений. Проводить красивые богатые свадьбы это роскошь недоступная каждому. Каждому доступно сходить и брак свой документом подтвердить, остальное это не обязательно, а любые излишества это роскошь, особенно если некоторые моменты на ней стоимостью около 100к баксов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

К слову у Гейтса вообще вроде богатые и влиятельные родители? Он же пользовался роскошью, доступной ему, чтобы на ней построить империю. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ты как-то странно со словом "роскошь" обращаешься, у тебя всё роскошь
Ибо роскошь относительна.
Помню времена, когда считал ЗП в 20к норм, хотел больше, но вообще выживал. Сейчас я в 10 раз увеличил свои потребности как-то. Но есть люди, которые до сих пор считают, что 20к это норм. Для них я живу в роскоши, типа.

 И как одевался как обычный хрен с улицы, так и одевается.
Нагуглил что у него джемпер за $230. И туфли явно не кожзам под крокодила. 

 живёт как абсолютно нормальный человек
В таком доме, а это уже показатель, что ты шикуешь немножко. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

 Вполне нормальная цена за качественную вещь
Ну не знаю, это одежда стоимость премиум сегмента так-то. Это 200+ баксов, алло, утилитарные бренды в пределах 20-30 продают.

 это как раз нормальный уровень богатого человека позволяющего себе комфорт
Вы слово "уровень" сказали, вы уже говорите об уровнях роскоши. Комфорт тоже относителен.

Короче не знаю к чему этот диалог уже идёт.

Ответить