Twitter
704
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_daria_olegovna"], "comments": 32, "likes": 1, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 156485, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 05 Apr 2020 08:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Пруфы всего написанного будут? Есть кто в Германии?

Ответить

Желающий файл

Насущные
6

Германия выделяет самозанятым гражданам и небольшим компаниям (до 5 сотрудников) единовременные невозвратные гранты в размере до 9000 евро (745 000 рублей). Компании со штатом до 10 сотрудников могут претендовать на грант до 15 000 евро (1 241 000 рублей). При этом они должны будут доказать, что не испытывали финансовых трудностей до начала эпидемии коронавируса, а именно до 31 декабря 2019 года. 
Арендаторов, которые не могут платить за жильё, нельзя будет выселить в течение трёх месяцев. Однако они также должны как-то доказать, что их финансовые трудности связаны с коронавирусом. Само обязательство оплаты жилья остаётся, просто временно замораживается. Кроме того, нельзя отключать неплательщикам электричество, газ, телекоммуникации и в некоторых случаях воду.

Если родителям приходится сидеть дома из-за того, что закрыты школы и детские сады, государство готово компенсировать им 67% зарплаты в течение 6 недель, но не более 2016 евро (166 800 рублей) на человека.

Тем, кого из-за коронавируса перевели на сокращённые часы работы, государство будет выплачивать 60% зарплаты.

Интересно, что для поддержки крупного бизнеса Германия готова купить доли в нём, а по окончании эпидемии продать их прежним владельцам.

На возвращение домой немецких туристов, застрявших по всему миру, Германия выделила 50 млн евро.

https://varlamov.ru/3850679.html

Ответить
0

О, Варламов красава.

Ответить

Небесный Женя

Насущные
4

Вот тебе сайт министерства экономики и энергетики Германии. На сколько я понимаю, тут написано о помощи до 9000 евро разово для малого бизнеса и до 15000 для среднего.

https://www.bmwi.de/Redaktion/DE/Coronavirus/soloselbststaendige-freiberufler-kleine-unternehmen.html

Ответить
0

Пруфы? Учи немецкий и иди читать немецкие сайты. Я приводил пруфы в блоге.

Ответить

Небесный Женя

Yuri
0

"учи немецкий?" 
Ты же сам понимаешь, что это не так то просто!

Ответить
0

"Нужны пруфы, сам их и ищи!"

Ответить
0

У меня есть пруфы. Есть гугл-переводчик на худой конец. Очень советую читать СМИ разных стран, так как российская цензура их не достаёт. dw.com есть на русском.

Ответить
0

все зависит от земли. Вот скриншот с заявки которую я отдавал. От 9 до 25 тыс в зависимости от размера фирмы. Деньги зашли на счет в течении 24 ч

Ответить

Вредный фитиль

2

Опять кибербоулинг?

Ответить

Неприятный танк88

1

Лол, либерахи стебают над кремлеботами с методичками, а сами форсят один и тот же скрин поста без цифр даже

Ответить
0

Минутка грамотности: либо "стебают кремлеботов", либо "стебаются над кремлеботами"

Ответить
0

Ясно. А он написал что если выйдет на улицу, словит штраф от 15 до 40 и/или уголовное дело заведут, а если заразит кого, то ещё и по статье причинение вреда здоровью умышленное/преступно-халатное? цифры в тысячах евро. источник у меня в блоге недавно был.

Ответить
0

И то, что они освещают подачку, а не освещают штрафы. Это одностороннее, не объективное докладывание ситуации и не журналистика. Это намеренное искажение положения дел. А он сказал что в Германии 87000 больных и 2000 умерших уже?

Ответить
1

Так и у нас вроде штраф. А какое это имеет отношение? Зачем занимаеться поиском говна? Чтоб сравнение "у нас - у них" казалось не таким очевидным, как на первый взгляд? Ну и справедливости ради человек свой жизненный опыт описывал и нарушение карантина в него не входило, а помощь от государства вошла.

Ответить
–1

если пересчитать, то штраф больше подачки собственно. У нас штраф тоже больше подачки, так как подачка 0 рублей)

Ответить
1

200 евро перекроет 9000? Или я что-то не понимаю?

Ответить

Дальний корабль

Ольгуня
0

Ты же понимаешь, что 9к евро это не каждому человеку, а на всю микро кампанию. То есть 9к может получить один человек только если он самозанятый.

Ответить
0

Это поможет микрокомпании места рабочие сохранить. А сотрудникам нехер шататься по улицам если карантин.
И пусть хоть один человек эти деньги получит. А у нас сколько? А ни сколько))) мы тешим себя процентным соотношением штрафа к помощи и тем что там тоже не идеально. Вообще понимаю к чему все эти подсчёты, но... Меня коробит от выколупывания вот этих соринок в попытке замаскировать свое полено. Это можно с натяжкой назвать позитивным мышлением русского человека, но мы то знаем...

Ответить

Дальний корабль

Ольгуня
0

Я просто указал на то, что ты сравниваешь штраф с человека и дотацию на компанию, вот и все.

То, что в России с поддержкой малого и среднего бизнеса все плохо, особенно в сравнении с западными соседями, это и так всем понятно.

Ответить
0

Спасибо) я решила что раз в этой ветке то в защиту оппонента.

Ответить
0

Нет. Совсем не понимаете. У нас штраф больше подачки, так как подачка составляет 0 рублей. У них подачка скажем 5000, а штраф до 15000. У них то же самое, как и у нас, но при этом подачка не 0 рублей, а 400 000 рублей для МСП.

Ответить
0

Минимальная подачка в случае автора твита 90000 евро. Штраф 200 евро. Откуда 15000?

Ответить
0

Из других статей. Видимо, он МСП с сотрудниками. И штрафы у каждой федеральной земли свои.

Ответить
0

Нолик лишний)9000

Ответить
0

И зачем сопоставлять дотацию и штраф? Штраф это нарушение. А зачем это сознательному человеку. Особенно немцу. У них же ордрунг.

Ответить
0

Это чтоб не завидовали сильно. Чтоб знали, что их тоже штрафуют там, в загнивающей от гомосексуализма Германии.

Ответить
0

А когда в России будет 30к больных и пару тысяч смертей, нам дадут денег?

Ответить
0

Зачем давать пряник, если кнут справляется с задачей?

Ответить
0

справедливо

Ответить
0

Разве что звездюлей

Ответить