Twitter
- Ты режим ЧС видишь?
- Нет.
- И я не вижу. А штрафы есть... https://t.co/E4GWOVBjrb
0
13 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Pozdeady .

С одной стороны я как диванный оппозиционер и вялый противник режима полностью согласен с недовольством, изливающимся в адрес Собянина-пидараса по поводу введения штрафов и электронных пропусков. А с другой стороны, нахуя вам режим ЧС? На сколько километров должны увеличиться пробки из скорых, чтобы дошло, что ЧС уже здесь фактически? Какое-то круглое число умерших или зараженных необходимо? Не так давно все поливали говном любителей шашлыков, а сегодня по сути их защищаете. Вам шашечки или ехать? 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ввести режим ЧС - значит перестать качать с народа бабло (месяц выходных с сохранением зп, серьёзно?) и начать помогать. А у нас государство на такое, похоже, не способно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Елизавета Антон

Введение режима ЧС отменяет все договора не так ли? А значит ели вы например заказали и оплатили кухню, то хуй вам а не кухня. Если вы поставщикам оплатили товары - хуй вам а не товары. ЧС это когда все всех ебали в рот со своими претензиями. Ннадо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как бы хуй а не товары в любом случае - т.к. у продавцу надо платить аренду складов и зп сотрудникам, а следовательно денег на изготовление этой кухни как и возможности её изготовить - все на "самоизоляции" - нет. Во время чс гос-во обеспечивает граждан.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну будет оно обеспечивать граждан 100 рублями в месяц. Оно вам надо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Альтернатива - ничего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Елизавета Антон

На данный момент это только значит, что кухню вам изготовят потом или вы получите свое по суду. Не 100 р компенсации, потому что денег у государства "нет". А полную стоимость. Или долю при банкротстве предприятия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ЧС от этой ответственности тоже не освобождает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Елизавета Антон

Режим ЧС прописывается в любом договоре фразой форс-мажорные обстоятельства или обстоятельства непреодолимой силы. И там есть такая классная фраза, что продавец может тебя нахуй слать если такое случится. Ну и мне интересно как тогда получается по вашему мнению, что все договора теряют силу, но обязательства по ним остаются?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну такто актуальный режим повышенной готовности уже является форсмажорными обстоятельствами и все договора, которые не могут быть выполнены - могут быть разорваны уже сейчас.

Ответить